Простое ЗУ на основе бестрансового блока питания с гасящим кондером (БПГК)" №2

Автор NAT, 08 Нояб. 2013 в 22:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wector

Цитата: anatoli_nik от 12 Нояб. 2013 в 02:48
Если уж хочется сгородить огород без развязки от сети, то лучше уж понижайку (чоппер) сделать на IGBT и дросселе, а для защиты от пробоя подойдет предохранитель.

Для тех мощностей, о которых тут говорят 200-500 Вт гораздо лучше подойдет полевик в понижайке. Он выиграет у БТИЗ-а по скорости и даже в статике!
Сверхкомпактная зарядка https://electrotransport.ru/index.php?topic=43983.msg1021625#new
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.

anatoli_nik

Я почему написал про IGBT, т.к. подразумевается быстрая зарядка то, например мне нужно 10-20А тока, это при разумных объемах дросселя 17-30А в импульсе через дроссель, плюс двойной запас - вот и MOSFET сильно дорогой выходит, хоть он и быстрый.
Полный привод: 2*1кВт (при 48В);
22s30Ah народных.
2*9Fet IRFB4110 22A
max 87 kmph, >30000км

NAT

Цитата: варп от 12 Нояб. 2013 в 10:55
[user]NAT[/user],не пора ли научиться самому себе задавать вопросы , и САМОМУ искать на них ответы ? Жаль время терять на то , чтобы объяснять Вам - почему такие БП делать не надо...
Это я постарался быть очень деликатным...., постарайтесь сами догадаться , что я на самом деле обо всём этом думаю....
----------
...Надо сначала  - изучить , затем -попытаться  понять , то что изучил ...., и только потом пытаться что-то новое выдумать...
Так я ВАС и не просил тратить свое время и что то мне объяснять.  А тем, кто нашел время и объяснял  я искренне благодарен.