Самокат - мечта (Скутерный 10" Quanshun 4кВт + 24s4p + Max-E)

Автор TSprinter, 10 Нояб. 2013 в 21:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TSprinter

Товарищи я все думаю про 14" колесный самокат с липолями в 21s и токами в 30А но для этого нужен донор с 14 или выше колесами...
Вот посмотрите что накопал на таобао:

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.252.aC9oy6&id=36156816546

Или вот...
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.25.aC9oy6&id=35714431023

Или все таки остановиться на покупке Headway без аккумулятора сразу в китае?

Pavel__

#19
Цитата: TSprinter от 25 Дек. 2013 в 21:33... Или все таки остановиться на покупке Headway без аккумулятора сразу в китае?
Не торопись.

Весной обещают привезти в Москву "Headway-3" - у него уже установлен 14" МК 750-1000Вт (точная мощность пока неизвестна).
Останется только заменить стоковый контроллер на Mini-E + BMS, приобрести ёмкую компактную батарею (например 22S/24Ач из 176-ти элементов LG 18650D1) и ты получишь свой "самокат мечты". :exactly:

TSprinter

Да вот только стоить это все будет космических денег :-) Я то хотел хоть в 50к уложиться...
А сам Headway-3 будет явно дороже текущего Headway-2 (те же 50к)
Хотя посмотрим... Спасибо  :wow:

ss182006

Что то этот Headway-3 очень напоминает RINO BIG а тот в свою очередь REVOLUZZER.Кто у кого копирует? У меня был Headway-1,сейчас самопал да базе YEDOO Mezeq,могу немного сравнить.С самого начала не нравилось что у хедвея короткая база и высокий центр тяжести,на скорости руль одной рукой, как на велосипеде, не удержишь, нужно держать двумя руками а то пытается вырваться.На Yedoo с этим получше,база длинее,устойчивее на дороге,но минус-нет амортизаторов,а так как доноры очень даже ничего.

Pavel__

#22
Цитата: ss182006 от 25 Дек. 2013 в 23:21Что то этот Headway-3 очень напоминает RINO BIG а тот в свою очередь REVOLUZZER.Кто у кого копирует? ...
Никто ни у кого не копирует. Просто это один и тот же аппарат и поскольку у немцев (REVOLUZZER) эксклюзивный контракт с китайцами закончился в прошлом году, а Eltreco похоже больше не планирует завозить в Россию и продавать этот электросамокат под маркой RHINO BIG, то китайцы имеют полное право продавать его под любым названием (наши продавцы уже дали ему новое название - "Headway-3").

Электро

Цитата: TSprinter от 25 Дек. 2013 в 23:11
Да вот только стоить это все будет космических денег :-) Я то хотел хоть в 50к уложиться
Что здесь "космос", то там весьма приемлемо :) поищи, мне кажется, я такую раму уже видел где-то..
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

TSprinter

Цитата: Электро от 26 Дек. 2013 в 09:37
Что здесь "космос", то там весьма приемлемо :) поищи, мне кажется, я такую раму уже видел где-то..
Вот только что искать то? Какое зовется на таобао?

TSprinter

Такс други, кто еще мечтает о мощном и быстром самокате - нужно определиться сейчас :-)
Дело в том что стартует акция у компании motorboard и они как писал Павел, притащат Revoluzzer в Россию ( и не только они) Называться будет Headway-3

Если сейчас вносить деньги то можно уложиться в 26к без батареи, контроллера и зарядки - те полноценный донор для переделки уже с МК.

Вот что мне написали сегодня:
ЦитироватьБез батареи и контроллера он будет стоить 31 т.р. По акции 15% скидка, т.е. финальная цена ....

1. 26 т.р
2. без МК никак не получится - снять можем только контроллер и батарею с бп убрать....
3. Мощность является секретом. Для описания будет выдумана какая-нибудь чушатина про мощность.... В любом случае, методика измерения мощности никому не известна ))

Попробую еще разузнать насчет МК-шки, по внешнему виду она 500w...

Если кто надумает, пишите им на форум пользователю Admin.

Hizheka

Может вам на заказ сделать раму, вилку, руль итд? Предлагаю услуги, не дорого, опыт есть.

TSprinter

Кто что думает об этом колесе?
https://electrotransport.ru/index.php?topic=20779.0
Пойдет оно на кастомную раму? Сколько переварит от макс контроллера интересно если 30С липоли подрубить? И как поедет при 50кг самокате + 80кг я :-)

TSprinter

#28
Как бы так посчитать размер отсека под вот такие батарейки в конфиге 21s + MaxController + MaxBMS?
Размеры: 160x46x57мм
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__21384__ZIPPY_Compact_5800mAh_7S_25C_Lipo_Pack.html

Вот думаю что 12 штук это перебор :-) А вот 6-9 вполне если по 3 соединять...
+ надо бы понять что делать с МК -
1) брать скутерное с весом под 15кг - 2 варианта в восточном базаре:
GoldenMotor 3kW: https://electrotransport.ru/index.php?topic=20670.msg392208#new
ConhisMotor 2kW: https://electrotransport.ru/index.php?topic=20779.0
2) переделать свое Crystalyte 5403 - но гемора много.
3) Купить мелкое колесико для хедвеев весом под 6 кило: http://motorboard.ru/scooter-motor-hub.html
4) Взять МК у ResharVladimir - он правда скромно умалчивает о ценах на 10" скутерные колеса ;-)
5) Свой вариант?

Паша. нужна твоя помощь!!!

Pavel__

#29
Цитата: TSprinter от 02 Фев. 2014 в 21:26Как бы так посчитать размер отсека под вот такие батарейки в конфиге 21s + MaxController + MaxBMS? ... думаю что ... 6-9 вполне если по 3 соединять...
+ надо бы понять что делать с МК -
... Паша. нужна твоя помощь!!!
9 таких аккумуляторов вместе с MaxBMS влезут в стандартный отсек электросамоката EVO.
Убирать MaxController внутрь отсека можно только в том случае, если он там будет хорошо проветриваться.

К сожалению 10" скутерные МК не подойдут (к сожалению потому, что они, в отличии от велосипедных МК, бывают мощностью до 6кВт), т.к. этот размер соответствует 16" велоколесам, а этот проект про самокат с 14" колесами.
Поэтому остается только самый простой вариант - взять 14" велосипедное МК (800-1000Вт).

TSprinter

Цитата: Pavel__ от 02 Фев. 2014 в 22:50
этот размер соответствует 16" велоколесам, а этот проект про самокат с 14" колесами.

Не критично - думаю над тем чтобы сделать самодельную раму... Так что размер не сильно принципиален...
Забудем пока про 14 самокатный размер...

Hizheka

Хочу не согласится, 10 мото размер это как раз примерно 14 вело. Конечно все это относительно и зависит от высоты резины но факт остается фактом. Резина от карпат (16 мото) лезет на колесо 20" вело итд. Тем более как автор уже сказал, если он решится на кастой раму то тогда этот размер, да и размер батареи не критичен.

ReSharVladimir

Цитата: TSprinter от 02 Фев. 2014 в 21:26
4) Взять МК у ResharVladimir - он правда скромно умалчивает о ценах на 10" скутерные колеса ;-)
Запрашивайте, будет и ценник. Тащить за просто так образец с фабрики смысла не вижу: у меня в производстве самокатов такие МК не используются. Только учтите, что они тяжелее велосипедных.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

TSprinter

#33
Товарищи, проект стихийно продолжается  :-D
Итого:
1) Был выбран по соотношению цена качество следующий мотор QuanShun 4kW
На 84 вольта 24x3 витка с барабанным тормозом и максимальную ширину резины 3.0
Спасибо [user]VasiliSk[/user]
Так же смотрел вот на это предложение - оно ооочень интересно в плане цены так как доставка = 0 а значит такое скутерное МК стоит в Москве 7100 примерно... Suzhou ZhenLong Motor Free Shipping

2) Сегодня закупили часть материалов для рамы. спасибо [user]Hizheka[/user]
И вот вопрос - надо бы понять какая рама нужна и какие размеры бокса под батареи?
Есть 2 варианта как разместить батареи
  1. в ширину 3 в длину 2 и 2-й слой по 3. В таком случае бокс должен быть 350 мм / 200 мм (ширина) / 120 мм (высота) БМС и контроллер в этом случае ложится в него без проблем
  2. в ширину 3 в длину 3 в длину 1. В этом случае получаем длинный бокс 500 мм / 200 мм / 70 мм - контроллер внешний БМС внутри.

Советы приветствуются!!!

Задняя видка будет на эластомерах + уши для аммо если эластомеров не хватит. Передняя вилка будет 2-ая и крепиться к раме на 4 болта. (советы приветствуются!!!)

Сидушки будут 2-х видов. 1 как на велосипеде. 2 ая со спинкой :-) Обе съемные...

Еще пара мыслей из конструкции моего текущего самоката
1) очень прочная передняя вилка - может стоит взять идею с него?
2) зарядка выведена повыше - почти на уровень вилки чтобы не затекала вода.
Видео о самокате выложил в соотв теме: https://electrotransport.ru/index.php?topic=19690.msg397498#msg397498

Hizheka

Вчера и сегодня работал над самокатом, фото вчерашние, сегодня уже почти закончил бокс под аккумуляторы.

Вилка с новыми перьями, в колесе новые подшипники, с этого огрызка рамы от дио будет браться рулевая колонка.

Подсидел от велосипедной сидушки, сам подсидел это гибрид мебельной трубы 25мм и подсидела от велосипеда прогресс, сама труба с хомутом от велосипеда десна

Пока на прихватках, нужен электрод двойка ибо стенка 1мм, внутри для соединения отрезок трубы 22.2мм

Нижняя часть отсека для батарей, как же не хватает чугунной плиты для таких работ

Примерил рулевую стойку от моего самоката, зажим от скутера держится в разы лучше на родном штоке


Slider

Как-то хлипковато это выглядит для квашуня... На какую скорость рассчитываете?
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.