амперметр

Автор Александр67, 12 Нояб. 2013 в 18:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр67

если ток иногда больше 50А? кратковременно, но бывает

Peoner

Цитата: Александр67 от 16 Нояб. 2013 в 12:34
если ток иногда больше 50А? кратковременно, но бывает
кратковременное не большое превышение тока стрелочный амперметр переживет.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru


av404

Добрый шунтяра. И видно, что калиброван - пропилы на торцах
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Александр67

на этикетке ссср и знак качества!

Александр67

проверил пока на столике, вначале проверил тестером, подключил автолампочку 55ват, на дальнем свете показало 4.2А, потом проверил амперметр с шунтом, показания совпали.... теперь думаю из чего сделать корпус, амперметр будет стоят на улице, его фото

Александр67

цена комплекта получилась 20$

pavlikai

Цитата: Александр67 от 16 Нояб. 2013 в 23:24
проверил пока на столике, вначале проверил тестером, подключил автолампочку 55ват, на дальнем свете показало 4.2А, потом проверил амперметр с шунтом, показания совпали.... теперь думаю из чего сделать корпус, амперметр будет стоят на улице, его фото
я сделал так взял сделал форму с картона по размеру амперметра припаял два толстых провода к плате вставил в эту форму и залил все ебоксидкой, после высыхание обшкурил все, отполировал, просверлил два отверстия для крепления, все можно хоть по водой мерять  :-D
Мой детский электромобиль https://electrotransport.ru/index.php?topic=19307.90#quickreply



pavlikai

#46
Цитата: Александр67 от 18 Нояб. 2013 в 17:10
а спереди где цифры?
верх не заливал, а зачем, там и так стекло.

Добавлено 18 Ноя 2013 в 20:19:19

Цитата: Александр67 от 18 Нояб. 2013 в 19:53
нашел в корпусе
даже если в корпусе, то все равно нужно герметичность что бы на улице ставить поэтому залить эбоксидкой и забыть про лишние проблемы. После заливки эбоксидкой естественно его уже на разобрать разбирать и перепаивать если вдруг что то сгорит я не планировал, сгорит значит такая его судьба, куплю новый и все.
Мой детский электромобиль https://electrotransport.ru/index.php?topic=19307.90#quickreply

AS2

Цитата: pavlikai от 18 Нояб. 2013 в 20:17
даже если в корпусе, то все равно нужно герметичность что бы на улице ставить поэтому залить эбоксидкой и забыть про лишние проблемы. После заливки эбоксидкой естественно его уже на разобрать разбирать и перепаивать если вдруг что то сгорит я не планировал, сгорит значит такая его судьба, куплю новый и все.
Можно и просто силиконом залить, если в корпусе. Герметичность сохраниться, но и эластичность элементов крепления останется.

Александр67

я думаю вырезать в кузове прямоугольник, вставить и изнутри зафиксировать и залить горячей пластмасой из писталета

i8086

[user]Александр67[/user], Ваш амперметр умеет мерять ток рекуперации?

Александр67

только получил сегодня, завтра буду устанавливать и подключать

алабам

Цитата: i8086 от 20 Нояб. 2013 в 00:13
[user]Александр67[/user], Ваш амперметр умеет мерять ток рекуперации?

нет .
слишком дешевый для этого.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

Александр67

подключил, все работает, осталось поиграться с весом и скоростью