avatar_mr.Dream

Побил, поцарапал визор на шлеме. Изготовление и замена визора. Теория и практика

Автор mr.Dream, 24 Нояб. 2013 в 04:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grawer

А у меня еще термоструна есть, я на ней козырек выгибал. Для визоров неподходит, так как делает сгиб только в том месте где лежал над струной. Подобным образом устраивают нагреватели для вакумной формовки, мотают зигзагами нихром как можно плотнее, так чтобы получалась большая равномерная площадь нагрева. Потом над нагревателем подвешивают лист пластика зажатый в металлическую рамку. В нашем случае смысла нет так заморачиваться. Если только не гнуть реалтно толстый визор, из поликарбоната 5мм или толще. Но это уже пуленепробиваемые визоры можно делать. )))))))

se80

[user]zap[/user], можно подобрать кастрюлю подходящего диаметра и использовать ее как форму .

Добавлено 06 Дек. 2014 в 14:06

[user]илс[/user], визоры с подогревом продаются отдельно есть даже обзор в тырнете на эту тему.

xek

Хочу попробовать себе сделать тоже визор на фуллфейс Urge Down-o-matic.
Где купить поликарбонат я нашел, а вот какой толщины брать? (шаг 1 мм)
Собираю мега-кастом
1,5 кВт DD/1 кВт*ч, двухкоронка, двухподвес, Max-E. 24x3" перед, 17x2,5" зад. Обычно 1—1,5 кВт, до 8 в пике.
skype: ryba_xek Общефорумный чат: https://t.me/electrotransport_ru

zap

С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

av404

Да и 1 мм хватит. Царапины от толщины не зависят

Я с апреля использую открытый шлем. Отлично, но визор действительно быстро заляпывается и царапается. И изнутри покрывается хренью от дыхания. Как лучше чистить? У кого какой опыт?
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

sergek1985

[user]acyd[/user], в хорошем шлеме ничего не потеет, даже с одним стеклом зимой и летом.
PS Shoei hornet ds

zap

У меня плавательные очки когда новые были изнутри какой-то хренью покрыты были, и не потели.
Потом со временем хрень потёрлась, теперь уже местами потеет.
На ощупь изнутри поликарбонат маслянистый.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Grawer

Визор мыть мягкой губкой или тряпочкой из микрофибры под теплой водой с мылом. Потом смываем струей воды и насухо вытираем мягкой тканью.
Кто хочет может антифогом набрызгать, но как я понял, обычные автомобильные расчитаны на работу со стеклом и на пластике не работают. Тоесть нужен специальный для шлема. Я ничем таким не брызгаю, только мою.
Что касается царапин, заметил, что часть царапин получается не во время езды и использованию по назначению, а когда шлем хранится, или пока в подьезд заходишь можно задеть что-то. Тут козырек может помочь. А еще иногда под деревьями проезжаю и ветки по шлему шлепают и скребут, тут тоже козырек визор прикроет. Тут либо сразу покупать шлем мотардовский, интеграл с козырьком или кросач с визором, кому как больше нравится. :) Я себе сам козырек приделал.

zap

У меня самая большая царапина на визоре - от стенки :) (это при том, что в этом шлеме грохался с переломом ключицы). Сходил с великом с 4го этажа после работы, и чот равновесие в какой-то момент потерял, пришлось прислониться визором к стене чтоб не упасть вместе с велом с лестницы :facepalm:.
Купил пасту для полировки поликарбонатных фар автомобилей, чуть потёр, вроде стало лучше. Надо будет как-нибудь посильнее потереть, надеюсь совсем свести царапки.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Lion

Не стоит тереть - снимается защитный слой. Даже если удастся заполировать визор в ноль, его устойчивость к новым царапкам будет около нулевая.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

zap

Гм... у китайских шлемов есть защитный слой? Защитный от чего? Мне показалось, обыкновенный поликарбонатный лист.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Lion

Ну у моего точно есть (понял при попытке полирнуть старый визор), а уж на сколько он китайский я хз, Uvex Jet 120
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

acyd

мне кот на экшенкамере наружную линзочку кусанул точно в центр, я аккуратно долго тер пастой ГОИ №3. На вид получилось отлично, но на деле при съемке бликующие эффекты и муар.
Закончилась эта операция по полировке зверским выкусыванием родной пластиковой линзы и приклеиванием стеклянной просветленной от старой VHS panasonic, четкость стала неописуемая.

av404

Цитата: zap от 07 Июль 2015 в 10:38
У меня самая большая царапина на визоре - от стенки
Примерно так же. Ходишь и принимаешь удары лифта, дверей, и т.д. и т.п.
Сейчас вот занимаюсь обновлением могилки отца жены, два раза прошёл в раздолбанную калитку старой оградки - две отметины на шлеме. Ну невозможно быстро привыкнуть к новым габаритам башки...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

zap

Цитата: acyd от 08 Июль 2015 в 20:56
мне кот на экшенкамере наружную линзочку кусанул точно в центр, я аккуратно долго тер пастой ГОИ №3. На вид получилось отлично, но на деле при съемке бликующие эффекты и муар.
Это штука называется просветляющий слой. На шлемы вряд ли наносят просветление, тем более что его легко визуально определить - просветлённая оптика обычно даёт радужное отражение с упором в определённый цвет (сиреневый, зелёный, синий...). А вот какой-нибудь антицарапин на приличных шлемах, вполне возможно, наносят, вот только у меня шлем наидешёвейший, сомневаюсь что кто-то заморачивался. В общем, попробую полирнуть как следует где-нибудь в уголочке, результат доложу.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Slider

А вообще я понял что со шлемом надо сразу приобретать комплект запасных визоров... Тем более они вроде не сильно дорогие...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

AutoLand

на визоре царапки, плохо в нем видно, в закрытом ехать опасно уже! Что делать? Шлему год, но он дешевый! Думаю, фары на авто полируют, может отполировать его, пропадут или нет?

Grawer

[user]AutoLand[/user],
Купи новый визор. Полировать поликарбонат бесполезно. Во всяком случае я ниразу не видел нормалтного результата, всегда это заканчивалось тем что изделие окончательно портили. И если подполировать стеклышко телефона еще как-то получалось, то очки или визоры становились хуже прозрачными как бы с разводами, которые искажали изображение.

Добавлено 23 Янв. 2016 в 20:36

в этом смысле пленочки как на кроссовых мотоциклах наверно хорощая идея. Исцарапалась пленочка заменил, без замены визора.