avatar_deniskubik

Собираем кастомную раму Phasor

Автор deniskubik, 27 Нояб. 2013 в 22:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RBF

Бери Грейборг. Это у них уже вторая или третья версия, самая дешевая, ($600) влезает куча пакетов А123 в последней версии.
Зомбисс, амер. дилер этих ребят, собирает для себя байк на основе этой рамы, кромотор, 19" мото колеса.

А что можно на эту раму докупить?Какую вилку,колеса,батарею и т д?И где :)
Доставка до России - 65 $ + 4 % PayPal если не обманывают :)Поездом наверно как один китаец с ebay :)

deniskubik

На всех этих рамах как то нет переключателей скоростей на основной звезде. К чему бы это?

TULSUNDUR

возможность не ставить спереди перпер появляется с появлением моторчика - он позволяет обходиться без переключателя и ездить на одной звезде спереди... а эти рамы без мотора эксплуатировать не предполагается, поэтому низшие передачи тут и не нужны...
а те кому они становятся нужны РЕДКО (типа зимой по каше против ветра в горку ехать когда аккумы сели) - могут иметь несколько звёзд спереди (2-3) и переключать цепь рукой... если надобность в этом возникает 1-2 раза в году - то ничего страшного...  :pardon:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

acyd

Даже на вело DH рамах обычно нет переднего переклюка, там стоит доп натяжитель.успокоитель.

TULSUNDUR

да, причём успоков под 51Т не существует, а некоторым (мне к примеру) хочется спереди иметь возможность воткнуть большую (51Т-56Т) звезду для возможности помогать ногами на высоких скоростях...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Insider

Могу про свою Phasor раму отписать в выхи, как домой вернусь  :-)

Вас конкретные моменты сейчас интересуют или в целом впечатления?
Был в своё время Purple Phasor, MAC 10T 26'', LiFePO4 20s4p 16,8Ah (23/50A), 12Fet, 40кг

Biasha

2MAC 8T+2инфен12fet+G-Power 72v 20Ah
рву спортбайки на старте

deniskubik

Мне не понятно какую звезду на МК ставить, и какую на перед. Цепь ставится с успокоителем или без?

Pozitiff

Цитата: deniskubik от 03 Дек. 2013 в 09:04
Мне не понятно какую звезду на МК ставить, и какую на перед. Цепь ставится с успокоителем или без?

все зависит до какой скорости хотите помогать ногами. но учтите, если хотите помогать на скорости больше 40кмч педалить без мотора будет веселье еще то...
переклюк не планируется?

SolarRay

[user]deniskubik[/user], это зависит от того, для чего, будут использоваться педали. Если для покрутить на больших скоростях, то передняя звезда должна быть как минимум в 3.5, а лучше в 4-5 раз больше задней, а если они нужны на всякий случай, чтобы добраться до дома, то нужен коэффицент редукции 1.5-2.

deniskubik

#28
педали нужны на всякий случай. Думаю при крошке педалировать на максималке нет смысла.
Интересно, на крошку задняя звезда не до крутилась до конца резьбы, это нормально или я где то ошибся?
Спойлер
Спойлер
И как теперь подобрать ширину dropout для него?
Спойлер
Продавец мотора утверждает, что дропы нужны 155мм. А если заказать 165 чем будет чревато?

Slider

Цитата: deniskubik от 03 Дек. 2013 в 11:14
Продавец мотора утверждает, что дропы нужны 155мм. А если заказать 165 чем будет чревато?
Шайбы надо будет добавлять внутри а снаружи может оказаться что гайка мало захватывает ось... Надо смотреть чтобы длины оси нормально хватило на дропы + гайки
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

deniskubik

#30
Выручайте подписываюсь на фазор, нужно определиться с шириной дропов.
откуда взялась вот эта шайба?
Спойлер
у меня её нет в комплекте
Спойлер

Pavel__

Цитата: deniskubik от 03 Дек. 2013 в 15:36Выручайте подписываюсь на фазор, нужно определиться с шириной дропов. ...
Чем шире, тем лучше.

Slider

[user]deniskubik[/user], такие шайбы можно практически в любом строительном магазине купить... В разделе крепежа...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

TULSUNDUR

Цитата: deniskubik от 03 Дек. 2013 в 11:14
.задняя звезда не до крутилась до конца резьбы, это нормально или я где то ошибся?.
на многих моторах в конце резьбы туговато идёт. надо докручивать, иначе чейнлайн может быть шибко кривой. и дропы разжимать при установке...  :ah:
руками крутили судя по всему?  а надо специальным ключиком! ну и смазать резьбу надо было вначале - в идеале графитовой смазкой...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Lion

Цитата: deniskubik от 03 Дек. 2013 в 15:36
у меня её нет в комплекте

это не комплект. Это хендмейд, чтоб цепь проходила подальше от рамы, или чтоб трещотка не терлась о петух
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

deniskubik

Интересно, на крошку задняя звезда не до крутилась до конца резьбы, это нормально или я где то ошибся?
И как теперь подобрать ширину dropout для него?