Сварочный инвертор как мощная зарядка!

Автор alexxx1971, 28 Нояб. 2013 в 18:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TRO

Цитата: alexxx1971 от 31 Янв. 2014 в 23:10
ПОДВЕСИЛ ВЫХОДНОЙ КОНДЕНСАТОР 4700UF 100V....
Подвесил куда? Прямо на диоды? Выходной дроссель перед конденсатором есть? Схема плавного запуска есть (раз обратная связь отключена)?

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

alexxx1971

Цитата: Каша от 04 Фев. 2014 в 15:39
пятерка по труду :bravo: :wow:
фото силового транса покрупнее можно?
Транс(один из 4х) от ибп дельта 10Квт!

Добавлено 05 Фев. 2014 в 08:27

Цитата: TRO от 04 Фев. 2014 в 19:11
Цитата: alexxx1971 от 31 Янв. 2014 в 23:10
ПОДВЕСИЛ ВЫХОДНОЙ КОНДЕНСАТОР 4700UF 100V....
Подвесил куда? Прямо на диоды? Выходной дроссель перед конденсатором есть? Схема плавного запуска есть (раз обратная связь отключена)?
Подвесил на ключи вместо брелока!)

TRO

Было бы с чего ржать, то может и поржал бы.
Не хочешь отвечать, не надо, на приколы без ответа со следующего раза начну минусовать нафик (за флуд так сказать), посмеёмся вместе.
На второй фоте только входные цепи, к тому что я спрашивал отношения не имеет.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

alexxx1971

Цитата: TRO от 05 Фев. 2014 в 10:01
Было бы с чего ржать, то может и поржал бы.
Не хочешь отвечать, не надо, на приколы без ответа со следующего раза начну минусовать нафик (за флуд так сказать), посмеёмся вместе.
На второй фоте только входные цепи, к тому что я спрашивал отношения не имеет.
ОТКРОТЕ СВОЮ ТЕМУ И МИНУСУЙТЕ,ПЛЮСУЙТЕ И СМЕЙТЕСЬ!
Вот как раз меня ФЛУД здесь уже достал!!!
На второй фоте это ответ как без обратной связи и плавного запуска!
Куда ещё можно подключить конденсатор 100в если только не на выход диодов вторички исходя из фотки на которой нет выходной катушки индуктивности!
За попытку помочь СПАСИБО но не нужно в такой форме как будто я вам должен и обязан!!!

TRO

#112
В какой такой форме? Во второй раз задаю нормальные вопросы, и второй раз вместо ответов (можно было бы просто не отвечать) нарываюсь на издёвку. Или вам в любом моём вопросе какие то наезды видятся? Я лично против вас ничего не имею. А вопросы я задаю не спроста, а потому что без дросселя напрямую конденсатор на выход диодов вешать нельзя, это равносильно короткому замыканию во время пуска, пока этот самый конденсатор разряжен. Извините не знал что это для вас неочевидно. И из темы меня гнать не надо, это не ваш личный блог. Общайтесь так как хотели бы общатся с вами. И если считаете что я флудил, есть кнопочка пожаловатся модератору, пользуйтесь спокойно и без психов.

ЗЫ. Плавный запуск и обратная связь обеспечивается управлением ключами, вы выдали силовуху вообще без управления, какой это может быть ответ? Как выглядит силовой мост я и без этой схемы знаю.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

alexxx1971

[user]TRO[/user], [user]TRO[/user], На выходе стоял резистор 26ком(в нагрузку)и  конденсатор.
"Извините не знал что это для вас неочевидно"- НЕ  ОЧЕВИДНО!

alexxx1971

[user]TRO[/user], Конденсатор на выходе без обратной связи мощного блока питания со входной ёмкостью 4000мкф! Как вы думаете входная ёмкость 4000мкф заряжается мновенно? Связи не видите между входной ёмкостью и выходной?

alexxx1971

Второй вариант!
В этом варианте изменён выходной каскад вместо 4x IGBT поставил 8х MOSFET 20N60(по 2 параллельно ,затворы разделены резисторами 10ом),переделал снабер с 4х 22ом 5вт + 0.01мкф   заменён на дроссель с двумя диодами mur460.
В этом варианте установлена плата ШИМа(tl494 на выходе 2x c945+ lm358) из стандартной китайской зарядки(36в 5а) с маленькой переделкой и подцеплено 2 х ir2111 +4x irf1405 full bridge.

Частота 100кгрц вместо стандартной 25кгрц.
Левый дисплей показывает выходное напряжение правый ток(шунт не подключен).
Обратная связь включена.
Регулеровку напряжения и ток ограничение тока зарядки только начал копать.



Каша

Alex - Вы бы действительно призадумались о дросселе после диодов на выхлопе, он там очень желателен. и индуктивность побольше, чтоб был режим неразрывных токов. меньше шуметь будет на всякие теле-радио приемники. Но, с другой стороны, например в авто усилах, дросселя нет. и вроде работает O_O и моща там примерно сопоставимая - около полукиловата.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины

alexxx1971

[user]Каша[/user], Там установлен выходной дросель(правый нижний угол) из 2х сендастовых колец с М-125 с 8ю витками 2х2мм!
Кстати!
Я закрыл свой проект по моту так что сейчас продаю батареи(3.7в 50ач) и мотор(11квт)!!!!

алабам

Из за того что сходу не получилось переделать сварку в зарядку - продавать комплект МК и аккум ?
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

alexxx1971

Цитата: алабам от 11 Фев. 2014 в 20:45
Из за того что сходу не получилось переделать сварку в зарядку - продавать комплект МК и аккум ?
Нет наверно из за того что разочаровался в людях!!!
Ты посты видел или только свои читаешь и восхищаешься самим собой и своим искромётным юмором????????

Каша

Дроссель - это хорошо. А мотор - и хочется и колется... заказов нет, работы нет.. увы... и донора 2 есть - вел и легкий мот... извините за оффтоп
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины

alexxx1971

Цитата: Каша от 11 Фев. 2014 в 22:28
Дроссель - это хорошо. А мотор - и хочется и колется... заказов нет, работы нет.. увы... и донора 2 есть - вел и легкий мот... извините за оффтоп
А у меня с гаражом обломс((((((

Steel RAT

Есть простой вариант без глубокого внедрения в схему сварочника.

https://www.youtube.com/watch?v=P74I2A4qR-Y
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

Ури

Ребята, извините за полуоффтоп ) А при зарядке акков инвертор так же просаживает сеть как при сварке? И главное что меня интересует - можно инвертором в квартире варить или нет?
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

mr.Dream

[user]Ури[/user], он просаживат настолько, насколько вы с него снимаете мощности.
А почему нельзя варить в квартире? Он ведь, как бытовой позиционируется :) при 100А тока и напряжении дуги 21В, при КПД скажем 80% будем потреблять от сети 100*21/80*100=2.6кВт. Выдержит или нет ваша сеть - вопрос локальный.

Ури

Цитата: mr.Dream от 01 Дек. 2016 в 20:02
А почему нельзя варить в квартире? Он ведь, как бытовой позиционируется :) при 100А тока и напряжении дуги 21В, при КПД скажем 80% будем потреблять от сети 100*21/80*100=2.6кВт. Выдержит или нет ваша сеть - вопрос локальный.
В том-то и дело как это определить опытным путём, выдержит она или не выдержит? Пользуюсь мясорубкой 1.7квт в течении минут 10-15 постоянной работы ничего не вырубается при этом работает холодильник, комп, телевизор. Да собственно не собираюсь варить часами, готов сделать маленький шовчик и далее с любым перерывом. Цель сварки - профиль в 2мм, тут наверно даже электрод 2-ка пойдёт и ток можно ещё уменьшить наверно. А если варить точечно, чтобы конденсаторы успевали заряжаться то и сеть не будет сильно проседать. Вообщем даже не знаю, извиняюсь за оффтоп, всё, больше не развиваю тему.
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч