avatar_gde700

Детский электросамокат на базе CD-03

Автор gde700, 28 Нояб. 2013 в 23:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gde700

#18
Угу. Одно М-К дороже такого самоката. Только с этим колёсиком самокат из игрушки превращается в полноценное ТС, скоростное, маневренное и компактное. Эта игрушка меня в горку тянет без проблем. Сними седло, подними руль (я сделал всё это регулируемым) и взрослый подскок, не хуже патгира.
А внешне - игрушка :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

gde700

#19
Несколько окультурил агрегат. Убрал сопли, все провода и тросик тормоза провёл внутри рулевой трубы, переднее колёсико поставил нормальное... Осталось поставить фару и раскрасить самоклейкой разноцветной... :)

PS... Заменил протёртую до дыр накладку. Сделал из нулёвки.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

gde700

#20
Младший сегодня... гм...видимо решил поиграть в гонки... Ну и немного позаводить велосипедистов и отдыхающих.. Из Марьино в Капотню идёт велодорожка с затяжным подъёмом. Велосипедисты обычно к половине подъёма сдыхают. 26 км/ч в горку. Затем в Капотне решил поноситься по пересечённой местности в парке. Верхом было, когда он решил покорить холм с уклоном градусов в 40, рядом с которым расслаблялись несколько человек. Те сидели просто с отпавшими челюстями, позабыв про закуску :) Холм, правда остался непокорённым, ибо пришлось развернуть его с пол-пути. :) В общем, пришлось сделать внушение и сказать, что-бы при маме не вздумал перешагнуть отметку в 20 км/ч. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Санек84

Что за вело комп на руле, написал что показывает напряжение. Искал по интернету вело компьютеры, правда цены до 500 рублей смотрел, потому как заехал в наш магазин велосипедный, там около 15 вело компов, от 170 руб и самый дорогой 435 рублей, в том что за 300 рублей, есть уже и датчик температуры и пульсометр (бесполезная вещь ))) поддерживает подключение беспроводного датчика, 26 функций. В общем я и подумал, что цена им рублей 100 в интернете, а оказалось что они и по 2000 есть. Проблема в том, что так и не нашел показывающий напряжение батарей, нет вольтметра встроенного. Может подскажешь что из опыта.
Кстати такой самокат есть на примете, может надо кому, немного уставший на вид (дека потертая, батарея убитая) 3000 рублей, контакты авито.
LiFePo4 это вам не свинец.

gde700

#22
Это не совсем велокомп. Он для электросамокатов. Аналогичный рассматривается здесь. На таобао этих игрушек много разных. Единственно - надо продавцу указать, на какое напряжение. Есть дешевые, есть дорогие, с настройками, вводом окружности колеса... Я ставил простейший. Нужно было отслеживать напряжение и ребёнку красивую индикацию сделать.
А рама мне досталась на халяву :) Увидел валяющуюся, без аккумуляторов, переднего колеса, ремня, с убитым задним, взял, и.... :)
Да, поставил ещё фару вчера, китайскую, на 3-х светодиодах, за 300 рублёв с доставкой (но светит весьма неслабо!). Индикацию подключил к этому "компу". Сын счастлив!
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

gde700

Выглядит теперь так:

И индикация включения фары:


Незамеченный выступ внутри корпуса таки протёр дырку в аккумуляторе, точнее с боку в изоляции одной банки... Думал BMS и банку менять придётся... Принёс на работу, заизолировал всё, зарядил банку отдельным зарядником и.... Всё ожило :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Rad137

Приветствую! Большое спасибо за этот топик. Сам являюсь владельцем сходного CD-02 и подумываю об его улучшении. Хочу узнать ваше мнение, есть ли возможность оборудовать этот самокат надувными колёсами 8 дюймов, без слишком хитроумных телодвижений? Т.е. открутить/прикрутить, может быть просверлить, но без разрезать/приварить и т.п.

gde700

#25
[user]Rad137[/user], увы... На нём колёса 145мм стоят впритык. Без радикальной переделки передней вилки ничего не поставить.... Сам думал об пневматиках, даже нашёл 6-ти дюймовые пневмо, да руки никак не доходят...
Собственно, 6 дюймовые колёса от лыжероллеров должны встать без радикальных переделок. Просто в Питере они есть в продаже, в Москве нашёл в паре инет-магазинов.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Rad137

А сама эта вилка так просто от всей рулевой конструкции не отделяется, как я понимаю? Обидно...  а 6-ти дюймовые где нашли, не подскажете? Думаете, от них будет хороший амортизирующий эффект?

gde700

#27
Сначала хотел найти переднюю амортизирующую вилку, на некоторых детских самокатах её начали ставить... Обошёл Сокольники. Самокаты есть, вилок нет. Потом стал искать пневматики. Есть для лыжероллеров. Дорого, но радикально. :) Хотел потрогать вживую, но в Москве, как понял, это затруднительно.
Гм... Эффект? Не уверен. Их надо накачивать так, что-бы сопротивление качению было минимальным.
Пружинный амортизатор (сужу по OXELO Town7) полностью от мелкой тряски на старом асфальте не спасает (хотя без него была бы вообще песня).
Возможно, сочетание пружинного амортизатора и пневмоколеса эффект и даст. Проверить пока не могу.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

mymim

#28
Добрый! Все очень здорово, но так и не понял, как  у Вас тормоз реализован? Тоже купил чаду такой агрегат - но там штатно ленточный тормоз на заднем колесе. Судя по фото, такового на МК по Вашей ссылке не наблюдается... Рекуперационный? Вы еще и ручку меняли?
И еще - сколько Вам обошлась доставка МК и почему там же не заказали контроллер?

gde700

Нет, стоит ленточный тормоз. Просто его плохо видно. Там же, по ссылке на М-К, рядом и тормоз. Ручка штатная. Сын требует такую-же, как на моём, с ключом и индикатором.
Во сколько встала доставка уже не помню, но недорого. Продавец вообще адекватный и ответственный. Народ с форума у него разные мотор-колёса заказывал не раз. А контроллер - да просто задал поиск по самым дешёвым контроллерам с бесплатной доставкой... Да и это было первое мотор-колесо, которое я заказал, это потом я взял у продавца скайп и уже нормально смог выяснить интересующие меня вещи. Он по английски хорошо говорит.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

niggah


gde700

[user]*[/user], точно уже не помню, было это два года назад... Но цена была что-то в районе 5-6 килорублей с доставкой...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.