купили peg pergo gaucho, есть вопрос

Автор Natanovik, 29 Нояб. 2013 в 12:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: ilya_che от 28 Июль 2015 в 17:05
в комплект этой детали не входит коричневая деталь, как на моей фотке, а только лишь переключатели и ручка переключения. У меня с переключателями все в порядке. Внутри контакты чистые, сами переключатели целые...
вот проводка http://www.toys-shop.ru/product/provodka-dlja-elektromobilja-gaucho-grande/
эти 2 позиции и есть всё управление моторами. но цена проводов конечно впечатляет

ilya_che

Ваша правда. Пееебрал проводку. Обновил контакты. Подключил. Всё работает именно так как вы и говорили. Спасибо.

Flipper12

добрый день сгорела плата управления peg perego 24v новая очень дорогая что можно придумать?

Дмитрий_ЕКБ

#111
Цитата: Flipper12 от 03 Авг. 2015 в 11:41
добрый день сгорела плата управления peg perego 24v новая очень дорогая что можно придумать?
берёте китайскую плату ШИМ-регулятора за 15-30$ на 1000Вт, реверс собирается на реле
пример http://www.alibaba.com/product-detail/Upgraded-PLC-6V-90V-15A-1000W_1932508482.html
http://ru.aliexpress.com/item/DC-motor-controller-pwm-DC-motor-speed-controller-10V-50V-30A/1866165837.html?spm=2114.41010708.4.131.QhN8e8
управление от родного переменного резистора 10кОм, который под днищем расположен в черной коробочке

kast-sms

Батарейка максимально использующая подкапотное пространство Gaucho Rockin  - DELTA HRL 12-45 197мм х 165мм х 170мм.   вес правда 15кг, на детей остается 45 кг. Зато посадить не реально,даже при установке дополнительного света (у меня 2 противотуманные фары по 55Вт+ задействованы все габариты и поворотники).


До этого пробовал ставить и автомобильный аккум на 62 Ач (вес около 18 кг) - теперь ищу главную шестерню на один из редукторов ))) - езда была не по асфальту а по таким буеракам

Дмитрий_ЕКБ

#113
на Gaucho Rockin надо ставить шим регулятор для плавного пуск движков, обрезинить колёса и переделать тормоз, чтоб колеса не тормозили юзом, а плавно останавливали через 1-1,5 метра. На пластиковых колесах такая тяжелая машина как раз столько и пролетает юзом по мокрой траве и асфальту. Схему тормоза можно сделать на реле с задержкой включения, т.е сначала тормозим редуктором, а через 0.5-1 секунды тормозим динамическим тормозом- замыкание обмоток движка

Шохрух

Цитата: Evgeny03 от 08 Янв. 2014 в 02:30
вот, нормальная магнитола)))



ну и пусть что одна из самых дешевых SUPRA :sorry:
ну, по крайней мере я так наколхозил  /:-)
p.s.: машина стоит без движения и....немного в пыли  :pardon:
)))))))
Сурово вы уважаемый)))))))

Сварог

Здраствуйте, может ли мне кто нибудь подсказать: есть пег перего гаучо супер повер,но без контроллера,собрал шим регулятор, вроде нормально всё работает но машинка почемуто не стартует с нуля? А начинает двигатся с небольшого рывка,не могу понять в чём дело? Вот схемка шим-регулятора  http://f.mypage.ru/cb67de2b87dc4f28b76a22cdef098cc3_53fa868ed79d2ccffc1877713eaf32b4.jpg

Stafr82

Доброго дня. Приобрел ребенку Gaucho Grande. Не могу понять в чем проблема, помогите разобраться. На первой скорости катается без проблем, на второй скорости секунд 15 едет и останавливается, нажатие педали газа игнорируется, стоим ждем секунд 10 и по новой (на второй скорости получается кататься не реально с такими простоями бесконечными). Понимаю, что срабатывает какая то защита блокирующая подачу питания, но с чего, перегруза нет (ребенку 3 года, весит 19кг) Очень надеюсь на вашу помощь! Куда залезть, что проверить или сразу поменять. Планирую заказывать запчасти по обвесу на машину, заодно могу сразу и релюху какую нибудь заказать.

Piramidon

[user]Stafr82[/user],  от аккумуляторов идут провода, на одном из них стоит черная коробочка, это самовостанавливающийся предохранитель, скорей всего в нем причина, попробуй снять с него разъёмы и соединить их напрямую, если все нормализуется, то можно вместо него поставить обычный автомобильный предохранитель ампер 30. Если нет, то тогда нужно искать причину в схеме.

smirnserg

Друзья!!! Прошу помощи! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Накрылся контроллер peg-perego gauco,ребенок :~-(. Кто знает спеца который может его посмотреть и по возможности починить.Или может из прочитавших кто возьмется за это.Большая просьба?

Sergs1

Прошу помощи! Необходимы фото на машине Gaucho SP переменного резистора (Блок включения хода Gaucho SP), как закреплен, как подсоединен трос газа к педалям и резистору.
И второй вопрос (особенно к Дмитрий_ЕКБ). Какой блок включения хода Gaucho SP надежней SAGI8751N или SAGI8751JN. Блок SAGI8751KN не рассматриваю так как стоит запредельно.

morzze

#120
Цитата: Sergs1 от 07 Май 2017 в 12:08
Прошу помощи! Необходимы фото на машине Gaucho SP переменного резистора (Блок включения хода Gaucho SP), как закреплен, как подсоединен трос газа к педалям и резистору.
И второй вопрос (особенно к Дмитрий_ЕКБ). Какой блок включения хода Gaucho SP надежней SAGI8751N или SAGI8751JN. Блок SAGI8751KN не рассматриваю так как стоит запредельно.

брал самый дешевый и менял переменный резистор на подходящий под мой шим регулятор, затраты максимум на 150 рублей сверху,  специально отрегулировал так чтобы полностью не открывал газ, стоят батареи литий 24в... при резком старте с выкручеными передними колесами прокручивает шестигранник колеса заднего колеса..
покупаете вот такой SAGI8751N и вот эти педали штатные от SP ASGI0184N,  выкидываете красную педаль тормоза, меняете свою площадку на эту и подводите тягу к педали .. все работает по штатному .. при этом не нужно как тут пишуть мудрить что-то с задним ходом, и ограничителями скорости, просто на те 2 провода что идут в штате на коробку передач обычно гауче.. подключаем новый шим.. штатная кулиса сама отлично перекидывает заднюю передачу и при этом может выдавать 2 варианта на 12 вольт (1 скорость) и 24в (2 скорость) единственное можно сделать задержку между 2 передачей, но у меня и без нее редуктора целые..

Sergs1

Спасибо morzze. Именно так я и хочу сделать. Проблема в том что я не знаю где штатное место SAGI8751N и каким образом соединяется с тросом (хочется сделать так же как на SP без колхоза).  А так же смотрел фотки  у Дмитрий_ЕКБ (в контакте) там переменные резисторы изSAGI8751N и SAGI8751JN совершенно разные. И я подумал что может были какие то проблемы и они их изменили (усовершенствовали)?

morzze

Цитата: Sergs1 от 09 Май 2017 в 16:31
Спасибо morzze. Именно так я и хочу сделать. Проблема в том что я не знаю где штатное место SAGI8751N и каким образом соединяется с тросом (хочется сделать так же как на SP без колхоза).  А так же смотрел фотки  у Дмитрий_ЕКБ (в контакте) там переменные резисторы изSAGI8751N и SAGI8751JN совершенно разные. И я подумал что может были какие то проблемы и они их изменили (усовершенствовали)?

так их все равно менять под ваш шим.. какая разница какие там не "подходящие"  :kidding: резисторы..

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Sergs1 от 07 Май 2017 в 12:08
Прошу помощи! Необходимы фото на машине Gaucho SP переменного резистора (Блок включения хода Gaucho SP), как закреплен, как подсоединен трос газа к педалям и резистору.
И второй вопрос (особенно к Дмитрий_ЕКБ). Какой блок включения хода Gaucho SP надежней SAGI8751N или SAGI8751JN. Блок SAGI8751KN не рассматриваю так как стоит запредельно.
чтобы перейти на штатное управление как у Gaucho SP, необходимо установить педальный узел, тросик и блок управления ходом под днищем.
Про надежность блоков не сужу судить, т.к цена переменника на 10кОм = 15рублям, так что это не проблема
Вот вариант с китайским шим и штатной системой управления от Gaucho SP


Есть другой вариант - используете педаль газа с датчиком Холла, при этом затраты на фирменные акссесуары Peg-Perego уменьшаются в 4 раза

тест педали https://vk.com/soft_start?z=video190715361_456239022%2F8b2e3a03a8201bf433%2Fpl_post_-67160198_139

Alex_mac

Я бы на всех ваших машинках менял колеса. На резиновые типа от садовой тачки. Шума будет гораздо меньше, комфорта дитенка больше.  Едет очень хорошо.
Проблема только одна- сделать стыковочные накладки на колесо для ведущих ( чтоб соединить с редуктором).
Размер подбирал в магазине по размеру пластиковых. Что то типа 2,5 или 3 дюйма на 4.

morzze

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 09 Май 2017 в 19:47
Есть другой вариант - используете педаль газа с датчиком Холла, при этом затраты на фирменные акссесуары Peg-Perego уменьшаются в 4 раза

ссылочку на педель?