купили peg pergo gaucho, есть вопрос

Автор Natanovik, 29 Нояб. 2013 в 12:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ilya_che

спасибо, я видел их предложение, но цена - безумная. За такую цену я куплю из забугорья редуктор в сборе с двигателем, на ибее новые по 30 юсд.
увы.

SergeyKoff

#91
Товарищи дорогие, есть гаучо суперповер  24V, но не тот первый, у которого зарядка выведена, а усовершенствованый, без ламп уже ))))))), хочу свет, стопы и аварийку. Смогу все повторить только по фотографиям. Поможите кто чем может!

SergeyKoff

#92
Или проще лампочки на той.ру купить??? хотелось бы диоды :neg:

Дмитрий_ЕКБ


ilya_che

если кому-то все еще интересно, то...
заказал с ебея два ремкомплекта: моторчик в сборе с редуктором. С доставкой - 100юсд, т.е. почти 6000 рублей.

Специалисты, требуется помощь.
Смущает меня тот момент, что как я выше описывал свою ситуацию: правый движок не работал вовсе, левый двигатель подключался только при выборе ВТОРОЙ передачи селектором переключения скоростей. Я, честно говоря, думал, что в гаучо на первой скорости мобильчик движется только одним двигателем, а на второй скорости - подключается второй, и мобильчик за счет подключения двух движков едет быстрее и увереннее. Так?
Почему же движочек второй перегорел? Как считаете?

Дмитрий_ЕКБ

на первой скорости двигатели включаются последовательно и если один сгорел, соответственно второй тоже работать не будет. На второй скорости движки подключены параллельно и у вас получилось, что один движок таскал всю машину при этом ещё пытался проворачивать неработающий редуктор с движком, и надорвался, и сгорел.
Если у Вас КПП старого образца(см.фото), то смотрите состояние контактов, а лучше переделать на мощные реле

Дмитрий_ЕКБ

пока ждёте редукторы, можете автомобильные лампочки подключить вместо моторов и проверить электрические цепи.

ilya_che

[user]Дмитрий_ЕКБ[/user], Спасибо за участие.
К сожалению, фотки с вконтактика не вижу... Клеммы проверю, цепи прозвоню, благо есть мультиметр.
Поясните, если не затруднит, что конкретно заменить/ переделать, как Вы пишете, на мощные реле. И что Вы подразумеваете под "мощными реле". А также, как проверить эл. цепи автомобильными лампочками - включается/не-включается?
Я, увы, в электротехнике слаб.

Дмитрий_ЕКБ

вместо моторов ставите автолампы для фар ватт на 100, это для того чтобы проверить под нагрузкой переключатели, простая проверка тестером не поможет. И смотрите в каких режимах как и что работает, на 1 скорости лампы должны светить на 50%, на второй на 100%, иначе поставите редукторы с моторами и опять их сожгёте.

ilya_che

#99

На первой скорости горит одна лампа, на второй обе. Визуально кажется что яркость одинакова. Ток на лампы в обеих режимах идет одинаковый 0.12 мА. При включении реверса горит та же лампа, что и на первой скорости.

Дмитрий_ЕКБ

на первой должны гореть обе, но в половину мощности, визуально это хорошо видно. Чистите все контакты в переключателе скоростей. пока не добьётесь работы ламп бессмысленно ставить моторы и пытаться кататься

ilya_che

#101
Разобрал оба выключателя. Разобрал корпус "рыжий" куда подключются переключатели. Его видно на фото. Прозвонил положения переключателей - не должны включаться оба двигателя....
фото выше. На нем видно медную шину справа. Она судя по виду не штатная. Самоделка. В оригинале там что-то другое установлено. Возможно оригинальная шина замыкает контакты второго двигателя. На моем фото их особо не видно, они еще правее этой шины.

Сделал еще одно фото корпуса переключений. Здесь эта шина вверху

Дмитрий_ЕКБ

чудес не бывает, либо последовательно, либо параллельно движки переключаются. Один движок не может быть выключенным, т.к. сопротивление редуктора просто затормозит машину

ilya_che

#103
Двигатель легко прокручивается рукой....
редуктор тоже, там только прямозубые шестерни.

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: ilya_che от 26 Июль 2015 в 22:18
Двигатель легко прокручивается рукой....
редуктор тоже, там только прямозубые шестерни.
а вы всё вместе соберите и попробуйте покрутить.
спорить не буду, всё что знал сказал, ищите дефекты в родной проводке и переключателях или можете переделать управление на силовых реле, это будет надежнее

ilya_che

Да, действительно, все вместе, в сборе, крутится с трудом.
Здесь есть темы, которые вы рекомендовали бы, по переделке переключения скоростей?
Думаю, пока с этим переключателем не разберусь окончательно, ребенок будет ездить на втором режиме, когда оба двигателя работают.

Дмитрий_ЕКБ


ilya_che

в комплект этой детали не входит коричневая деталь, как на моей фотке, а только лишь переключатели и ручка переключения. У меня с переключателями все в порядке. Внутри контакты чистые, сами переключатели целые...