avatar_lesal

Двухколесная флудилка (людям с тонкой психикой - вход запрещен)

Автор lesal, 29 Нояб. 2013 в 16:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кулибин

Протектор у меня кроссовый, на асфальте как на катке даже на сухом. Были бы лысые и не занесло бы даже.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

PeaceHaver

[user]Кулибин[/user], К слову, у Вас нет проставок на рулевую, чтобы сделать руль самоката складным?

Кулибин

Неа. Сам думаю как бы так сделать руль. На новой модели он точно будет складной что бы в лифт входил.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

PeaceHaver

[user]Кулибин[/user], ну, я нашел пока вот эту штуку: https://ru.aliexpress.com/item/BMX-Folding-Bike-Stem-Quick-release-0-100mm-Adjustable-Bicycle-Riser-25-4mm-Handlebar-Heightening-Device/32258881415.html?spm=2114.13010308.0.0.u5XQiV

Но быть абсолютно уверенным в ее крепости я бы не стал - надо тестить.

Кулибин

Хренасе цена!! ))) Я наверное буду из 4-х мм листа делать. Пока не знаю как петли буду изготавливать..
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?



Кулибин

Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Нечто

Первую кеглю сегодня нарисовал. Тетку жалко, но глуповата, как большинство. Сначала по диагонали переходит 4-полосную улицу в неположенном месте (машин же не было!!!), потом не глядя ступает на тротуар и собирается его пересечь до ответвляющейся дорожки (чего я не мог предсказать, объезжая ее за метр). Тут я ее рулем и ловлю (километрах на 10). Она взмахивает руками, говорит ой, переступает и заваливается на асфальт. Поохала, я ей сказал про необходимость пользоваться глазами и что мне тяжелее остановиться, вытерла руки и пошла дальше.
Радует, что самокат от столкновения с траектории не ушел и меня никуда не швырнуло. Теперь можно с меньшей опаской тормозить с кеглей при отсутствии выбора =)
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Толян

Чуть сам кеглей не стал, перед работой на въезд в многоэтажный гараж тетка резко завернула без поворотников, ели успел затормозить и рукой в капот упереться. Тупости ответов, почему она так ездит, не было предела. Был бы регистратор, можно было заявить, что пешехода сбила.
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Нечто

Цитата: Толян от 27 Окт. 2016 в 14:19
Был бы регистратор, можно было заявить, что пешехода сбила.
Для этого пришлось бы еще побиться головой об капот, например, чтобы вызвать скорую и зафиксировать гематомы хотя бы ) А "сбила" без физических и железных повреждений это как-то несерьезно рассматриваться будет имхо.
Если что это не руководство к действию )
Как-то, переходя пешком зебру (еще без электротранспорта), пнул не уступившую мне машину ногой. В задней двери осталась нехилая вмятина (из фольги нынче машины делают, что ли?). Чувак, еще не видя этого, начал голосить, развернулся, заехал за мной во двор, где не смог ехать - вышел из машины и догнал меня только у крыльца школы, откуда я ребенка забирал... Там и пообщались, я ему сказал, что нехрен так ездить, и пусть скажет спасибо, что я ментов не вызвал, а он только спрашивал "зачем машину-то пинать"... Ну вот наглядную отметку ему поставил, чтобы думал и пропускал пешеходов.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

nicomunet123

[user]Нечто[/user], толщина стали кузовных элементов на современных машинах очень тонкая, меньше 1/2 мм.
Так что нечему тут удивляться.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Толян

[user]Нечто[/user], то есть сам факт сбития пешехода ни на что не влияет?
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Нечто

Цитата: Толян от 28 Окт. 2016 в 00:42
[user]Нечто[/user], то есть сам факт сбития пешехода ни на что не влияет?
По ПДД - влияет. По факту - думаю, просто скажут - блин, ты из-за такой хрени нас вызвал? Тебе больше заняться нечем? Чо мы тут писать будем? Но это все мысли. По аналогии когда я в легкое ДТП на авто попал, у меня повреждений не было (ну бампер и так был чуть царапан, а ими и соприкоснулись). Оформлял нас который говорит - "так нельзя", записал бампер.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

ingener

Тетка могла бы отмазаться, что вертикально стоящий человек ассоциируется с обычным пешеходом, понять, что он на самокате и имеет повышенную скорость - из салона авто невозможно, нет обзора по низу.
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

lesal

[user]Нечто[/user],
Помял машинку...... А ты в курсе, что лицо, причинившее ущерб, обязано его возместить?
Вне зависимости от обстоятельств?
За то, что он сделал - должен ответить по закону
Но и ты должен возместить ему ущерб. Он, видимо, еще неопытный........
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Нечто

Цитата: lesal от 28 Окт. 2016 в 09:15
[user]Нечто[/user],
Помял машинку...... А ты в курсе, что лицо, причинившее ущерб, обязано его возместить?
Ты бредишь, милейший. В случае ДТП с авто и пешеходом при вине первого он чинится однозначно за свой счет. А вот ущерб пешеходу (если он есть) возмещается независимо от того, кто виноват.

Добавлено 28 Окт 2016 в 09:31:01

Цитата: ingener от 28 Окт. 2016 в 09:06
Тетка могла бы отмазаться
Это "человеческое объяснение" и его к делу не пришьешь. Есть факт, есть виновник и все. В ПДД не сказано, что, если не успел заметить или не понял - значит, не виноват...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Толян

Отмазаться, что не смотрит на тротуар и не включает поворотники? Мне она именно так объясняла, что при заезде в гараж по сторонам не смотрит, и ей пофиг, что там тротуар, есть же заезд в гараж, по которому она может не глядя ехать :) А скорость у меня была как у быстро идущего человека, так как там много пешеходов, максимум 5-7км/ч, поэтому я так быстро и успел остановиться, ну и ещё потому, что пальцы всегда на ручке тормоза
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.