avatar_lesal

Двухколесная флудилка (людям с тонкой психикой - вход запрещен)

Автор lesal, 29 Нояб. 2013 в 16:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ingener

Цитата: Нечто от 28 Окт. 2016 в 09:29
Это "человеческое объяснение" и его к делу не пришьешь. Есть факт, есть виновник и все. В ПДД не сказано, что, если не успел заметить или не понял - значит, не виноват...
Пример - столкновение машин, первая на полосе,  вторая пересекает.  По идее первая должна быть 100% права. Но нет, это будет лишь в случае, если удар пришелся в боковую часть второй машины.  А если тот успел резануть так, что первая ударила в зад, хотя бы в уголок бампера - уже виноват будет ехавший по полосе, типа пункт 10.1 - держи дистанцию.
С пешеходом - если самокатчик налетит на крыло сбоку, то могут сказать - сам виноват. Взял и налетел на машину. А если машина ударит его передом, то здесь да, виновата машина.
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Толян

Вот именно так и получилось, что она на меня почти наехала, я успел дать в сторону ее движения и затормозить, в итоге уперся рукой в капот. Сбить то она меня не сбила по факту, но если б шлагбаума на въезде в гараж не было, она б не останавливаясь летела
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

ingener

Цитата: Толян от 28 Окт. 2016 в 10:27
она б не останавливаясь летела
Для таких давно придумали уже аббревиатуру - "ТП"
Подобные же едут по голосовой подсказке навигатора, не смотря на знаки.  :-)
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

R.O.man

Цитировать
Подобные же едут по голосовой подсказке навигатора, не смотря на знаки.  :-)

Вспомнилось:  ;-D
Женщина заехала в озеро по GPS-навигатору
https://geektimes.ru/post/275806/
Oxelo 3 Town электрифицированный складник для подскока: https://electrotransport.ru/index.php?topic=39216.0 (продан)
МК KS14D 420Wh с 03.06.2017
Э/самокат FLJ Carbon S3 (аналог Jack Hot) 5.5''(спереди) и 5'' (сзади) с 03.2018 (пока не катался, на тюннинге: замена заднего колеса из литой резины на пневму, переднее крыло, покраска в черный цвет, герметизация, возможно смена ручек на складные или добавление крепления на рулевую для одной ручки после снятия ее в ОТ)

Кулибин

Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

AutoLand

 :laugh:
Да навигатор куда хочешь затащит. Люди из-за него нарушают правила, но по сравнению с этим, это мелочь. Блин машину жалко, так глупо умерла...

Кулибин

Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Толян

Два дня по снегу на сликах. Интересный опыт, уже заранее понимаешь, когда проще по меньшему радиусу рядои пробежаться  :-D Надо бы на злую покрышку поменять, но вроде и так интересно.. Правда в горки иногда юзом идет и тормоза отменили  :dance:
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Нечто

В снежной кашице мое колесо проскаьзывает знатно. Проехал 100 метров сегодня, на скорости чуть больше пешеходной - страшно ))) Завтра на работу поеду, думаю, тротуары уже обработают. Хорошо тем, у кого есть возможность менять резину.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

nicomunet123

А у меня как назло разбаланс аккума произошел...
А так хотелось подрифтить на переднем приводе.... (При этом сносит не зад, а перед. Просто с газулкой не надо играться)
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Толян

Резина есть, а возможности поменять пока нет, может на выходных
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

1967ivan45

Нескодько дней проездил на летней резине по снежку, набаловался, наюзился. Тормозов и правда не стало. Чтобы нормально ездить от места до места пришлось переобуться в шипы. Теперь снова с тормозами. По снегу гребет, хотя и протектор мелкий. По асфальту стараюсь не гонять, саморезы берегу.

Нечто

Ну-с, начну открывать Америку... Хотя об этом каждый наверняка писал. Поделюсь первым  впечатлениями при минусе (съездил на работу). Заднюю пневму не сносило нигде. Где тротуар наклонный, съезжало юзом переднее колесо, ехал со скоростью пешехода. Где нет - колесо постоянно проскальзывает, но если держать газ - то елозит, но целеустремленно тащит вперед, и даже обруливая ямки можно ехать. Аккуратно пробовал поворачивать - скользит, но опять таки за счет вращения выходит на траекторию. Слишком мало еще накатал, но пока мне нравится - там, где асфальт слегка обледенелый и нога скользит - на самокате смог проехать. Единственное с грузом на руле уже не поездишь.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

PeaceHaver

[user]Нечто[/user], с почином, все ровно так и есть. Небольшая тонкость: на самокате по скользкому лучше ехать, наклонив его рулевую немного внутрь.

К примеру: если я еду на правой ноге, то руль завален слегка влево - благодаря этому, если попадется участок особо скользкого льда, самокат уедет наружу вправо, а я встану на левую ногу, которая болтается вертикально как балансир и как страховка. Соответственно, после приземления левой ноги у меня будет три точки опоры: два колеса и одна нога, плюс довольно неплохая устойчивость.

Ну и заднее колесо, понятное дело, стоит приспустить совсем немного, чтобы больше площадь опоры была. При этом не сильно, иначе корд будет работать на разрыв - возможно появление змеиного укуса. А так надо кататься потихоньку, нарабатывая опыт, и не тушеваться.

Нечто

Зимой кататься на одной ноге? Обычно я катаюсь на двух.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

ingener

Цитата: PeaceHaver от 31 Окт. 2016 в 19:59
самокат уедет наружу вправо, а я встану на левую ногу,
Впору  на зиму прицеплять пару опорных колес по сторонам, как на детских велосипедах). А почему нет? Зато они не дадут опрокинуться самокату, уйти из-под ног. Можно просто стоять двумя и ехать.
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

gde700

Гм... Шутки-шутками, а на мелких самокатах именно на одной ноге с наклоном самоката и едешь по скользкому...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Нечто

Цитата: gde700 от 01 Нояб. 2016 в 00:13
Гм... Шутки-шутками, а на мелких самокатах именно на одной ноге с наклоном самоката и едешь по скользкому...
Ага, и в повороты как мотогонщики заходить - с опорой на колено ))) Я говорю еще такую вещь - понял, что ступить иногда более скользко, нежели проехать. Поэтому не уверен, что идея "ехать на одной ноге и если что опираться на вторую" - хорошая... Можно шлепнуться еще круче.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)