avatar_lesal

Двухколесная флудилка (людям с тонкой психикой - вход запрещен)

Автор lesal, 29 Нояб. 2013 в 16:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chelo_vert

Да уж, люди хоть и видят но не отступают.. видимо не думают что самокатчики  умеют так быстро ездить.
Большой зеленый самокат.

Кулибин

Да, по тротуару ооочень надо сконцентрированно ездить. Сам всегда еду с максимальной концентрацией на то что вокруг происходит.
Вчера мужика на 25 чуть не снёс, причём в упор на меня смотрит и когда я был около него в 1 метре он взял и повернул в мою сторону, ощущение что под наркотой т.к из далека я его приметил он как то стрёмно шёл. Мат я убрал. :))) Смотреть с 7:54.
Спойлер

Добавлено 19 Сен 2014 в 19:13:33

Цитата: chelo_vert от 19 Сен. 2014 в 19:06
Да уж, люди хоть и видят но не отступают.. видимо не думают что самокатчики  умеют так быстро ездить.
смотря с какой скоростью ехать, часто отскакивают. :)
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Slider

[user]18f46k20[/user], да уж на тротуарах гонять с такой скоростью  :neg:
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Кулибин

Какой скоростью? Перед переходами не больше 25 выходит, всегда притормаживаю.
Единственно надо на глаза смотреть пешеходу и убедиться что он не в пол смотрит а тебя видит.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

ss182006

Цитироватьощущение что под наркотой т.к из далека я его приметил он как то стрёмно шёл.
Он помоему на телефон смотрел и не видел самокат,вообще опасно на скорости сзади так близко пешеходов объезжать,человек может сделать неожиданное движение,мало ли решил в другую сторону пойти или нагнуться шнурок завязать.Я на тротуары заезжаю в крайних случаях,еду очень медленно и людей объезжаю с большим запасом по расстоянию,сам не раз пугался идя по тротуару , когда велосипедисты неожиданно сзади выскакивали.

gde700

Вообще-то, сложнее всего объехать представителей Средней Азии, особенно, если на тротуаре кроме этого "представителя" никого нет.... Никогда не знаешь, куда его понесёт в следующий миг, но вот по прямой он точно не пойдёт. Маленькие дети и то движутся более предсказуемо...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Кулибин

Цитата: ss182006 от 19 Сен. 2014 в 23:33
Цитироватьощущение что под наркотой т.к из далека я его приметил он как то стрёмно шёл.
Так близко пешеходов объезжать,человек может сделать неожиданное движение,мало ли решил в другую сторону пойти или нагнуться шнурок завязать.
Вообще я обычно в большинстве случаев объезжаю всех со стороны газона, несколько раз вылетал на газон умышленно,  у меня на такие случаи есть куда уйти.
Тут тоже был запас, я увернулся и забор был еще не так близко ну и скорость была не большая.
Например когда я иду как пешеход я на ходу онанизмом мобильным занимаюсь или стоя у края дороги или иду по краю дороги и ровненько смотря вперёд.
Потому что.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Slider

Я если объезжаю пешехода ближе полутора метров всегда скорость снижаю до 10-15 км/ч
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Кулибин

я вообще езжу в основном интуитивно что на машине что на чем угодно. За безаварийность у меня огромные скидки. :)
Конечно с велика я падаю но в основном только в лесу где проехать затруднительно на самом деле. :)
Вот на самокате это уже как на машине, надо не перебарщивать с экстримом там если улетишь то самокат сломается сильно, придётся пешком домой идти что сильно обламывает.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

lesal

#207
Вопрос к народу, кто с лепездрическим на ТЫ.
Вчера сдохла относительно старая Ансманновская типа интеллектуальная зарядка дла аккумуляторов. Зяряжал в ней АА и ААА в основном, ну, еще всяко-разно.
Вчера поставил 4 акку, через 5 мин запахло странно(но не горелым) и зарядка вырубилась
Думаю, сдох БП. Что проще, дешевле и  экономичнее
- купить новую - тогда где лучше, мож где скидки?
- ремонт старой
- купить похожий БП и перепаять?
на блоке - 23.7w 12v-1000 MA 1.2VA
на зарядке - 2.3v 180 MA

Да, несколько раз требовалась зарядка других типов - С,Д и т.д.
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

chelo_vert

Цитироватьзапахло странно(но не горелым)
[user]lesal[/user],  может это аккумы "выпустили газы"?
Большой зеленый самокат.

lesal

[user]chelo_vert[/user],
Угу, и все погасло.......... не пашет, однако, ни 1 из 4 каналов
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Кулибин

Купить готовое конечно проще, копаться в импульснике что бы его запустить это ад. :)
Это не такие дорогие блоки питания и стандартные 12в 1ампер. Вопрос где купить? У меня таких штуки 4 дома лежат от разных устройств, погляди может есть похожие от роутера например. Главное что бы полярность совпала и сам разъем. Обычно у 12 вольтовых амперных блоков разъемы тоже стандартные.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

kosherpig

Сегодня в метро наблюдал как мужик один (достаточно в мощной комплекции аж под 100 кг) ведёт на поводу рядом PAT. Зашел в вагон рядом со мной встал. Я сразу стал сравнивать визуально этот PAT со своим Generic One. Хоть и говорят: всяк кулик - своё болото хвалит, но тут я понял, что даже по элегантности PAT уступает внешне Женерику. Толстая дека с аккумулятором - сразу портит весь внешний вид. И ручки газовые и тормозные - оттопыриваются задевая всё вокруг. Сам самокат свой - этот мужчина не складывал, а вёл его рядом и в вагоне стоял так, что народ вынужден был чуть ли не спотыкаться о заднее колесо выставленного в проход самоката. Это, как мне кажется, обусловлено тяжелым весом самого PAT. Не шутка сказать - 16 кг! Всё равно, что пудовую гирю в руке носить. Естественно из-за такой тяжести он его и не складывал а катил рядом. Правда по ступенькам в переходе - всё равно, наверняка, приходилось ему тащить его как-то на весу.
Всё же вес имеет значение. И 9 кг моего Женерика - являются дополнительным стимулом для того, что бы сложить самокат и в метро нести его в руке вертикально - не мешая окружающим людям...

Liova

Я свой 18ти килограммовый Pat 350 ставлю в метро вертикально, обернутым в черкизоновскую сумку. В разложенном виде могу только, если поздно или рано с работы еду и в метро уже не час пик, да и то ручки руля всегда складываю - катить не мешает, а места сразу меньше.

gde700

Гм... Я свой S2 складываю только если в вагон не вбиться даже с разбегу... И как-то никаких косых взглядов нет. Наоборот, заинтересованные... Только одна девушка(?), вся на понтах, с айфоном в блёстках с неудовольствием посмотрела, попытавшись наступить на переднее колесо и с удивлением обнаружив, что перед её ногой что-то посмело стоять... Впрочем, она вообще смотрела на всё и на всех так, словно удивляясь, что перед ней ни кто не стелит дорожку и не разбегается...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

lesal

[user]kosherpig[/user],
Ну, мужик неопытный видимо...  А может, это я был? Пакетом руль не был накрыт? Хотя у меня другой самокат и в вагоне пусто было, спотыкаться некому.......
Ну-ну, возражений то нет - таскай сложенным. Оставь другим возможность возить самокат рядом вне зависимости от веса......
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

chelo_vert

ЦитироватьВпрочем, она вообще смотрела на всё и на всех так, словно удивляясь, что перед ней ни кто не стелит дорожку и не разбегается...
:-D

Я в метро со своим пока не совался, да и вряд ли буду. А вот в электричке без проблем, пару раз ездил днём, когда народу поменьше. Оба раза просил пассажиров, сидящих на крайних сидениях возле тамбура, пересесть на другое место, они не отказывали. Потом закатывал самокат туда и вальяжно рассаживался на все места  :exactly:
Естественно такой трюк не прокатит в час пик
Большой зеленый самокат.