avatar_lesal

Двухколесная флудилка (людям с тонкой психикой - вход запрещен)

Автор lesal, 29 Нояб. 2013 в 16:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VladimirA

Цитата: PeaceHaver от 31 Янв. 2016 в 13:34
Господа, я тут случайно нагуглил вот это - что это?
Вы,-же, понимаете, что этот самокат - "перышко"!
По мягким, ровным дорогам проедет пару десятков Км и развалится!
Чистый "Пиар" для "богатеньких"!

PeaceHaver

[user]VladimirA[/user], чисто интуитивно понимаю, но есть вероятность, что кто-то его на практике развалил - вот и спрашиваю :D

poraboloid

Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

ReSharVladimir

Осенью, когда гуляю утром с собаками, на таком самокате ездит девчушка в школу. Самокат ни с чем не спутаешь. По звуку. Даже если я повернут к нему спиной, я его отчетливо слышу. В отличии от обычных самокатов, которые ездят почти бесшумно, только погромыхивая-позвякивая на неровностях асфальта или по плитке, этот издает при движении равномерный шелест. Давно, когда мы были пацанами, делали из досок тележки, вместо колес у которых были обычные шариковые подшипники. На них было весело катиться по асфальту с горок. И при движении эти тележки звенели и шелестели шариками подшипников. Вышеупомянутый самокат издает очень похожий звук, правда, потише. Наверное, за счет резиновых шин на обоймах. Насколько защищены от грязи шарики в подшипниках такого самоката, надеюсь, объяснять не нужно.
Так что судьба такого самоката в наших дорожных реалиях весьма предсказуема.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

PeaceHaver

[user]ReSharVladimir[/user], спасибо. Очередной эльфийский самокат. Я так для себя назвал категорию аппаратов для езды по идеально ровному асфальту в вакууме.

GrеуB

В любой книжке по автоэлектрооборудованию для ПТУ можно прочитать что когда-то давно, почти на заре автомобилизма существовали стартёры без втягивающего реле. Реле стартёра включало питание собственно электродвигателя, а т.н. "бендикс" (шестерня включения) сама вылетала по винтовым шлицам когда вал начинал вращаться. И якобы это всё крайне нечётко включается, с первыми вспышками шестерня норовит расцепится с венцом маховика и прочие ужасы.
Я лет пятнадцать (пока они не вымерли) имел дело с промышленными тракторами Т-330 (порядка 60-тонн чудовище) и там стартёр такой эльфийской конструкции успешно маслал зимой и летом дизель V8. И вал там крутился на шариковых подшипниках, а не на трёхкопеечных втулках как у "правильных и современных" стартёров.
И стартёр этот успешно переставлялся на следующий дизель и переживал их несколько штук.

Это я к тому, что не смотрите и не судите конструкцию. Всё зависит от исполнения.
Китайси способны из гавна и палок их хренпоймичего сделать традиционной конструкции подшипник, снабдить его вместо резиновых уплотнений жестяными крышечками и с честной мордой впаривать это фуфло на уличный самокат. И совсем недолго живёт такая "правильная конструкция" в азиатском исполнении.

Т.е. не столь важна конструкция, как исполнение. И если здесь всё нормально уплотнено и применены хорошие материалы, то оно запросто и в разы переходит стандартный чинаподшипник.

Замечу, что на стендбайках применены подобные бездисковые колёса.
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

poraboloid

Цитата: GrеуB от 31 Янв. 2016 в 22:21
Замечу, что на стендбайках применены подобные бездисковые колёса.
На стендбайках стоят коптилки и % потерь на подшипниках им пофиг.
А вот на маленьком самокате с легкой батарейкой уже каждый ватт на счету.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

GrеуB

Ну, наверное надо у девчушки и спросить. Не устаёт ли она толкаться ногой.  ;-D
Плохо бы ехал - ходила бы пешком, наверное.

Точно ли маленький и перегруженный подшипник катится легче большого недогруженного.  :ah:
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

poraboloid

Цитата: GrеуB от 31 Янв. 2016 в 22:54Точно ли маленький и перегруженный подшипник катится легче большого недогруженного.  :ah:
Для этого достаточно просто помыслить логически.
Какое количество шариков в малом подшипнике ?
Какое в большом ?
Вывод - в большом потери на трение качения будут выше.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

GrеуB

Странно, что не выпускают сверхэкономичных трёхшариковых подшипников  :wow:
Ведь необходимо и достаточно всего трёх шариков в подшипнике.
И с наношариками. Ведь, если помыслить логически, то чем меньше шарики - тем легче им крутится?  :laugh:

Если помыслить логически, головой советского человека, то рессоры - это для дубовой подвески грузовика или убогого "автомобиля Москвич".
Если американской, то  её можно найти в задней подвеске Шевроле Корвет. Гы.  :kidding:

К чему нам демонстрировать свои советские стереотипы?
Надо смотреть на реальность. Работает или нет.

Вот кетай-шарикоподшипник с жестянка-уплотнением, можно сказать, что не работает. А по советскому воспитанию и образованию - это почти единственный правильный вариант.
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

lesal

Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

GrеуB

С попутной заменой подшипников на магнитный подвес. Гулять, так гулять  ;-)
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

lesal

Старый городской рюкзак потихоньку выработал свой ресурс, озадачился новым на летний сезон. После подбора понравился по картинке вот этот
http://ru.aliexpress.com/item/mochila-time-limited-no-mochila-infantil-new-2014-business-man-backpack-polyester-bag-shoulder-bags-computer/32218678081.html

Вчера получил. Реальность превзошла ожидания. Не знаю, сперли они или по лицензии - но цена адекватная, здесь такие по 5-8 тыс идут. Сделан внешне очень добротно, приятный на ощупь. Реально много отделений с грамотным расположением, в самое большое легко встают два полноценных ноута 15.
Как приятный бонус - на лямку выведен разьем для наушников с подключением разъема джек внутри рюкзака в отдельном кармане, рядом лямка для очков. Короче, пока одни положительные эмоции с т.з. самоката и лисапеда и свободных рук. По моей ссылке уже нет в доступе, так что если потребуется - сами ищите. Да, облазил Ашан, Декатлон и Спортмастер - какое же дерьмо они продают......
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Slider

Я такой у нас за две и покупал в прошлом году, действительно, очень неплохо сделано.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

john9997

Такой же покупал в прошлом году где-то у нас (если не ошибаюсь в Архангельске). Цена была менее 2000р. Рюкзак порадовал. :wow:

lesal

[user]Slider[/user], [user]john9997[/user],
Во-во. в прошлом. Похожая модель сейчас от 4,5, точнее, ближе к 6
На али меньше двух.
Но надо заметить - по-прежнему наши стараются взять 2-3 конца минимально. Ну а ЧО, жисть тА тяжелая.........
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

john9997


lesal

[user]john9997[/user],
Хорошую ссыль нашел, я не.
Давай теперь посмотрим - наверно, кому-то здорово. Заплатив на 1000 больше получишь
бутылку - и зачем она мне? Я лучше одноразовую, если приспичит.
мультитул - есть, швейцария, подарок, еще китай из Метро и еще какой-то ноунейм. Так и лежит без дела (не, вру, один кинул в зип к самокату, но так и н е открывал)
замок кодовый - 3 штуки, не пользуюсь, извини. Жена на чемодане один юзает
нож - складной, японский, ручной ковки подарок - красивый, зараза - а куда приспособить - не знаю
карабины - штук 5 китайских разноцветных и пару наших, кондовых лежит - так, на всякий
Ну не ломается и не пригождается (тьфу 3рчлп) мне эта фигня. Так что вопрос остался открытым)))))))))) Не обижайся
А, да, забыл - 200 руб доставка по Питеру - итого за 1200 все это))))) Добавляем 750 руб и у нас ДВА рюкзака))))
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....