avatar_Kapitan

Электровелосипеды на базе МК POLARIS (Поларис) Скоростной 198 серии

Автор Kapitan, 02 Дек. 2013 в 08:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TULSUNDUR

[user]Steel RAT[/user],  Вы на напряжение удосуживаетесь внимание обращать? нет?
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Steel RAT

Цитата: Kapitan от 27 Март 2014 в 07:04
Стелс двухподвес
- МК мотор POLARIS (Поларис) 1000W 48V Скоростной + Комплект
- Контроллер POLARIS (Поларис) 48V-1000W
- Антипрокольная покрышка Schwalbe Marathon Plus Tour
Скорость по дороге 74 км/ч
Цитата: Kapitan
мотор POLARIS (Поларис) 1100W
Колеса 28 дюймов  АКБ 48в 20А / Скорость 70 км/ч / Контроллер Max-E
Неужели не 48 В?
Аффтар явно скрывает...

Вообще меня интересовали конфигурации на 20", но там вообще ни одного параметра.


[user]TULSUNDUR[/user], у вас самое подробное и адекватное описание.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

Kapitan

Цитата: Steel RAT от 06 Апр. 2014 в 16:49
Цитата: Kapitan от 27 Март 2014 в 07:04
Стелс двухподвес
- МК мотор POLARIS (Поларис) 1000W 48V Скоростной + Комплект
- Контроллер POLARIS (Поларис) 48V-1000W
- Антипрокольная покрышка Schwalbe Marathon Plus Tour
Скорость по дороге 74 км/ч
Цитата: Kapitan
мотор POLARIS (Поларис) 1100W
Колеса 28 дюймов  АКБ 48в 20А / Скорость 70 км/ч / Контроллер Max-E
Неужели не 48 В?
Аффтар явно скрывает...
Вообще меня интересовали конфигурации на 20", но там вообще ни одного параметра.
[user]TULSUNDUR[/user], у вас самое подробное и адекватное описание.
Скорость 70-74  км/ч это максимально пиковые данные которые зафиксировал компьютер. (это мог быть уклон и попутный ветер)
Крейсерская скорость меньше и зависит от разных   факторов.
Кстати антипрокольная покрышка Schwalbe Marathon Plus Tour - очень накатистая покрышки и шума от нее нет.
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

Steel RAT

Зачем приводить такие "данные"?
И, не приводить никаких на установки с 20" ободами?
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

Kapitan

C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

Kapitan

C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

Kapitan

[user]BlackArrow[/user] Сделал напарнику на работе велик. Я на нем уже ездил и светился на видео. Но вот наконец фотка.
Поларис, 50V20Ач из народных.
БМС от [user]redimer[/user], мини-е.
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

Kapitan

Шок байк!!
Скорость 70+  / Пробег 70 км
АКБ 2 шт 48 и 60 вольт.
Мотор Поларис и Контроллер POLARIS (Поларис)
Спойлер
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

acyd

Винтажная отделка супер, вот бы узнать по-подробнее о процессе создания. Что за основа, насколько тяжелая конструкция?

se80

[user]acyd[/user], берешь гору фанеры, лобзик и выжигатель .... пару зимних месяцев и готово:)

Dendy

Вот как-то так!  :hello:

Polaris, 20"колеса, мини-Е, 2 хайвеевских аккумулятора по 60V 15A/ч. Рама объемная, сварена из аллюминия, снаружи сендвич пена, стекло,  карбон.
Взлетный вес 60кг+мои 75кг. Крылья готовы, но еще не прикрутил.



Сейчас в режиме Normal стоит 30А батарейного и 80 фазного. Очень бодрый разгон до 50км/ч, потом хорошо идет на 55, если дорога ровная и нет ветра, то можно 62-64 увидеть. Температура мотора 74-78°С.  Потребление от 25 до 32Втч/км, в основном, как мне показалоь зависит от количества светофоров и того как резко  я на разгоне ручку вваливаю...
Пытался играть с токами в сторону увеличения, но иногда, причем после 40км/ч начинает мопед подергиваться, не знаю кто виноват? Батарея, батарейный ток, фазный?
Буду очень признателен за любые консультации на тему правильных подборов параметров.
E-Twow 250W
мини мопед "Linx"
https://electrotransport.ru/index.php?topic=25960.0

bezpilotnik

Цитата: Dendy от 27 Май 2015 в 13:57
...
Пытался играть с токами в сторону увеличения, но иногда, причем после 40км/ч начинает мопед подергиваться, не знаю кто виноват? Батарея, батарейный ток, фазный?
...
У меня двигун полностью отключался во время разгона когда был включен LS Enable

Slider

Цитата: Dendy от 27 Май 2015 в 13:57
Пытался играть с токами в сторону увеличения, но иногда, причем после 40км/ч начинает мопед подергиваться, не знаю кто виноват? Батарея, батарейный ток, фазный?
какая версия прошивки?
У меня так же себя на 40 км/ч ведёт
Это похоже бага контроллера, проявляющася на высокооборотных моторчиках и малом диаметре колес... Похоже так не пофиксили, хотя я этот вопрос в теме контроллера поднимал давно...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Dendy

V1-RC9d, была залита на момент покупки, брал в октябре по моему. Не перезаливал ничего.
Немного поигрался LS start, LS current, HS start.  Трогание и разгон стали намного бодрее. LS enable по умолчанию был выключен, я его и не трогал.
Фазные провода естественно сразу заменил на медные шины 3x1mm.
E-Twow 250W
мини мопед "Linx"
https://electrotransport.ru/index.php?topic=25960.0

seillent

Здравствуйте! Тут вроде бы тема как про МК Полярисы? Так может кто-нибудь сможет пожалуйста просветить в знаниях данного МК? Дело то в том что попало мне в руки этот мото, собирал всё по частим, сейчас катаю на нём. И очень хочеться прокачать его немного. Но не знаю его номинальной мощности. Сейчас он собран на контроллере 36в/500W, но моловато, до работы доезжаю очень долго, расстояние 37км, хотелось бы побыстрей чутка :-) может кто поможет разобраться что у меня за модель, и сколько в него можно в качать без последствий? :-)

Stan

Цитата: Kapitan от 13 Апр. 2014 в 09:19
Электропаук

- МК Поларис
А можно по нему подробнее?..
Какая скорость?.
Для полариса не большой ли диаметр колеса?..
Тяга есть?

Slider

[user]seillent[/user], при форсировании мотора используются два метода, форсирование по току и форсирование по напряжению (или оба вместе). при форсировании по напряжению преймущественно растёт максимальная скорость, при форсировании по току преймущественно растет ускорение разгона. Для форсирования по напряжению нужно заменить или пересобрать акум, а также проверить контроллер что он выдержет более высокое напряжение. Форсирование по току также требует изменение или замены контроллера, а возможно и акума, если он не сможет отдавать требуемый ток.
Читаем раздел ЧАВО, например: Как улучшить/изменить/прокачать контроллер
При форсировании весьма рекомендуется иметь инструменты контроля типа амперметра или ваттметра, чтобы делать это не "на глазок", а также датчики термоконтроля в МК.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

seillent

[user]Slider[/user],  спасибо огромное за советы :-) но я правда знаю как достичь большей скорости или мощи. ;-) конечно знаю что для этого надо и как чего делать. Меня честно интерисовал другой вопрос... именно по МК Полярис? Какие токи он сможет периварививаривать? И до сколько ватт его можно нагружать? Как я говорил ранее-я на нём сейчас езжу :-) но ни чего практически именно о той модели что уменя я не знаю! Не номинальную мощность ни пиковую.