avatar_Slider

Доска позора

Автор Slider, 26 Апр. 2012 в 13:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gde700

Пару-тройку раз давали левые трек-номера (лечилось открытием спора и возвратом денег, потом выяснялось, что товар действительно не отправлялся). Два раза были даны неправильные трек-номера, продавец сообщал, что отправлено другой службой и давал правильные номера в отдельном сообщении. Так что как повезёт... А смотреть проще всего здесь:
http://www.17track.net/index_en.shtml
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

j17

Цитата: exp TV от 24 Янв. 2014 в 15:00
18 октября 2013 , на алиэкспресс купил комплект дискового тормоза
( http://www.aliexpress.com/snapshot/281332261.html )
не дорогой $ 15.11  , продавец Candy Huang  не сразу выслал трекномер RB426814666CN
трек оказался левый , продавец на письма не отвечает  :-(
но в My Orders отметка Finished

посылку я так и не получил
отметка получается и в том случае если за вас товар получен. например - китайцы хотят вам перекинуть нечто без проблем, быстро и дешево. Обращаются например к Саше. Саша получает товар , делает чтоб на таможне не было вашего имени и отправляет вам. Китайцы получают отметку о получении от Саши, а не от вас, а вот когда Саша вам перешлет - это вопрос уже))

aleks17121960

Думаю,народу будет интересно,как меня кинул ХоббиКинг.В начале осени заказал у них батареек,но потом понял,что доставка не даром по акции,а за деньги,заказ отменил и оставил 111уе на бонус-счете.Чуть позже заказал 13шт народных котлет,оплатив этими бонусами в том числе.И все,пропали две посылочки,сданы на почту Гонконга,там и висели по трекам.Ладно,там у них замятня была с пересылом,они извинялись,обещали разобраться.Уже в январе и феврале по этим двум посылкам известили,что товар они с почты изъяли и мне деньги вернут за вычетом невостребованых(якобы)мной посылок,тоесть,почтовых расходов.А это 136уе где-то.Затем за одну посылку остаток на карту скинули,по моей просьбе,а вторую на бонус-счет,молча.При этом те самые 111уе,из начала рассказа,не зачислили,типа это бонусы были,не деньги,умерла так умерла.Итог потерь:километр нервов и 250уе почти.Думаю,как лучше в их интернет-полицию писать,если они не одумаются.Если с почтой фиг докажу,походу,с Хоббика сняли бабло за хранение посылки,а они меня грузанули,то с бонусами пободаюсь. ;-)
Делай,что должен,и будь,что будет...

Steel RAT

[user]aleks17121960[/user], а вы платили через Пэйпал?
Почему не открыли диспут?
Чем мотивировали списание 111$?
Опять же по пересылке они считают, что посылка была в вашем почтовом отделении и вы её не забрали?
Или все-таки за возврат из-за недопустимого вложения на почте Гонконга?
Если это почта Гонконга, то почему была такая дорогая пересылка?
Я думаю, что пересылка стоит реально дешевле, но продавцы (не только на Хоббикинге) хитрят, снижая основную цену товара и пряча сниженную сумму в пересылке.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

TRO

Я бы посоветовал пригросзить хобикингу что вы обратитесь в свой банк с заявлением на отзыв средств . Есть такая процедура, мало кто знает и пользуется (ну и паралельно что в полицию накатаете). Они боятся этого дела так как за каждым отзывом бабла через банк на них идёт штраф и понижение рейтинга доверия вплоть до черного списка (банки не любят работать с теми кто кидает через них своих клиентов).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

славян

Цитата: aleks17121960 от 16 Март 2014 в 10:09
Думаю,народу будет интересно,как меня кинул ХоббиКинг.В начале осени заказал у них батареек,но потом понял,что доставка не даром по акции,а за деньги,заказ отменил и оставил 111уе на бонус-счете.Чуть позже заказал 13шт народных котлет,оплатив этими бонусами в том числе.И все,пропали две посылочки,сданы на почту Гонконга,там и висели по трекам.Ладно,там у них замятня была с пересылом,они извинялись,обещали разобраться.Уже в январе и феврале по этим двум посылкам известили,что товар они с почты изъяли и мне деньги вернут за вычетом невостребованых(якобы)мной посылок,тоесть,почтовых расходов.А это 136уе где-то.Затем за одну посылку остаток на карту скинули,по моей просьбе,а вторую на бонус-счет,молча.При этом те самые 111уе,из начала рассказа,не зачислили,типа это бонусы были,не деньги,умерла так умерла.Итог потерь:километр нервов и 250уе почти.Думаю,как лучше в их интернет-полицию писать,если они не одумаются.Если с почтой фиг докажу,походу,с Хоббика сняли бабло за хранение посылки,а они меня грузанули,то с бонусами пободаюсь. ;-)
Имею похожую ситуацию:затягивание времени(превежливые обещания в урегулировании),увод денег с помощью бонусного счёта.
Может возьмёмся за него,да покрепше,-коллективную заяву организуем?
Нас всё меньше... с каждым часом!

Gryzchik

если плачу через пейпал строго слежу за временем открытием диспута.И на всякие обещание не обращаю внимания а открываю диспут.Пока пейпел всегда возвращает деньги.Если приходит посылка позже то повторно возвращаю продавцу деньги.

aleks17121960

Списание 111уе пока не мотивировали,жду ответ.Полагаю,напишут-это бонусы,и невернут.С почтой-по треку посылки сданы в Гонконгпост,и все.Может,и ездили в РФ,но наша почта не отражала этот момент,извещений небыло,думаю,Гонконг не покидали.До этого треккеры всегда работали,кроме пары левых с Али,да и те бились.
Делай,что должен,и будь,что будет...

marklin

Приветствую друзья.У меня ситуация,разрешилась легко,но будте бдительны!
Есть такой интернет магазин,Мотосамокат. Базируются в подмосковном Лыткарино.
Так вот,заказал батарею:
http://motoneta.ru/p24113673-litievyj-lifepo4-akkumulyator.html
Через сайт,ответа нет. Позвонил,говорят,а вы рядом(Котельники),мы вам завезем,бесплатно.Хорошо,жду! Приехал,повертел перед лицом,показал блок питания,батарейку и все говорит,гони бабло. Я -чек хде? Они обиделся и убежал,говорит,сами приезжайте.
Я не пойму,я в чем не прав??? Ценник в 24тыры и без чека,это как нормально? Хоть товарный бы дал,с печатью.А еще,предохранителя на проводах не было,он мне сказал,чтоб я скрепку воткнул.
Вообщем,смотрите сами.Я предупредил.Магазин,темный!
3000W 2 x 20AH 48v

aleks17121960

Ноббик вернул бонусы на счет,и за одну посылку тоже туда.Минус в том,что больше 30%  бонусами оплачивать нельзя.Тоесть,налетел я на 126уе за почту,тут они насмерть встали.Потрачу бонусы и с азиатским отделом дел иметь не буду больше.
Делай,что должен,и будь,что будет...

Rocksteady

Цитата: marklin от 22 Апр. 2014 в 21:21
Приветствую друзья.У меня ситуация,разрешилась легко,но будте бдительны!
Есть такой интернет магазин,Мотосамокат. Базируются в подмосковном Лыткарино.
Так вот,заказал батарею:
http://motoneta.ru/p24113673-litievyj-lifepo4-akkumulyator.html
Через сайт,ответа нет. Позвонил,говорят,а вы рядом(Котельники),мы вам завезем,бесплатно.Хорошо,жду! Приехал,повертел перед лицом,показал блок питания,батарейку и все говорит,гони бабло. Я -чек хде? Они обиделся и убежал,говорит,сами приезжайте.
Я не пойму,я в чем не прав??? Ценник в 24тыры и без чека,это как нормально? Хоть товарный бы дал,с печатью.А еще,предохранителя на проводах не было,он мне сказал,чтоб я скрепку воткнул.
Вообщем,смотрите сами.Я предупредил.Магазин,темный!
Знаю тот магаз - он раньше веломотр вродь звался и отзывы были не очень, думаю они в этой теме есть - купил там лифер 48 12ah и уже 2й год не умирает хотя использую жестко (7C и зимой 2С на самокатике)

Overdog

Цитироватьи с азиатским отделом дел иметь не буду больше
Думаете в Европе лучше? Я 2 марта занес им 56 баксов за аккумы АА и всё, привет. Написал неделю назад вежливо, типа где ж посылка-то? (учитывая, что народу с этого склада доходят за 16-18 дней обычно). Говорят - за бестрековые посылки мы ответственности не несем, в будущем будте осмотрительнее. То есть переводя на общедоступный русский: да пошёл ты...
Giant Rincon - 750Вт

yaredik

тоже попал с хобикингом, заказал 12 котлет, зарядку, провода, разъемы.с котлетами лажа вышла ,требовали выписку из банка по оплате(платил через палку) иначе не отправят, в итоге месяц нервов, переписок,через гугол переводчик (моя твоя не понимай) в оканцовке диспут и возврат денег палкой за котлеты, еще неделя.чтоб я еще с этой конторой связался,да не в жизнь :ireful:
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

илс

[user]yaredik[/user], требовали выписку из банка? А чем аргументировали?

Steel RAT

Так обычные требования к курьерским службам со стороны таможни РФ.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

илс

Цитата: Steel RAT от 01 Май 2014 в 23:23
Так обычные требования к курьерским службам со стороны таможни РФ.
Насколько я понял, до таможни дело не дошло.
Дело встало на этапе отгрузки. Поэтому и интересно, на каком (таком) основании требуют выписку из банка, если платеж прошел через PayPal?

Брат Шышкин

[user]илс[/user], а они постоянно требуют эту выписку. Я на это дело по первому разу налетел и долго разбирался (помнится, мы в той теме с Вами приятно пообщались), и при каждом заказе опять сново-здорово. Аргументирую тем, что уже неоднократно заказывал и проблем не было. Пока помогает. Как в дальнейшем будет - не знаю.  :pardon:
Сначала у нас ничего не было, а потом нас обокрали...

илс

[user]Брат Шышкин[/user], да, да, разговор помню, но не помню описания аргументов хоббика, на англ. языке.
Может вы и выкладывали, я, правда, не помню.
Мне просто  интересно, это разновидность "развода" или есть какие-то объективные основания?