avatar_gekanaz

Силиконовые и тефлоновые высококачественные провода 4AWG, 7AWG,10aWG,12AWG и др

Автор gekanaz, 11 Дек. 2013 в 08:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gekanaz

Цитата: Дениc от 06 Янв. 2017 в 22:09
Цитата: gekanaz от 24 Дек. 2016 в 10:12
18AWG вчера по 200м черного и красного пришло, в понедельник добавим на сайт, замеры диаметра сделаем, и внесем в карточку товара
А поточнее можно, в который из понедельников и где смотреть?
про 18АВГ  к сожалению ошибся, он еще в дороге...

LiForce70


Дениc


LiForce70

Цитата: Дениc от 20 Март 2017 в 19:56
Цитата: gekanaz от 10 Янв. 2017 в 12:43
про 18АВГ  к сожалению ошибся, он еще в дороге...
Всё еще в дороге? :-)

Добрый день!

Товар прибыл, информация на сайте обновлена

Felistar Lay

Цитата: gekanaz от 19 Июнь 2014 в 21:32
нормальный расчет такой - 10-12А на  1кв.мм  при этом токе без нагрева
Как-то сомнительно, что совсем уж без нагрева. Вы проверяли? По статье из Википедии (вроде как проверена по IEC 60228 и остальным официальным документам) допустимая токовая нагрузка медной жилы с изоляцией при 60/75/90 град.C для провода AWG12 (3,31 кв.мм) указана соответственно 25/25/30 ампер (7,5/7,5/9,1 А/кв.мм), у вас же на сайте для AWG13 (2,62 кв.мм) указано 27 ампер (10,3 А/кв.мм). Тем более, что данный параметр обычно указывается для одиночного провода на открытом воздухе. Для остальных случаев существуют поправочные коэффициенты. Так если несколько проводов укладывать одним пучком, а тем более в закрытом пространстве (в коробе или рукаве, например), то плотность тока следует заметно снижать. Плотность же тока 10-12А на 1кв.мм, которую вы привели, очень похожа на расхожий, часто цитируемый "допустимый длительный ток для проводов и шнуров с резиновой и поливинилхлоридной изоляцией с медными жилами". А это вовсе не без нагрева, а не повреждающий изоляцию.
Вспоминаем закон Ома для участка цепи:



P=R*I*I.
В случае с AWG13 на каждом метре провода, при указанном у вас сопротивлении и долговременном токе, выделяется (в виде тепла) следующая мощность
P=(7,5/1000)*(27*27)=5,47Вт
Это, конечно, не электрочайник, но данное тепло всё равно куда-то девается. Верно?

Цитата: gekanaz от 12 Сен. 2014 в 23:15
данные взяты из документов от поставщика
а увеличенное сопротивление думаю связано с тем , что каждый проводок луженый, а олово обладает большим сопротивлением, поэтому эффективная площадь сечения медного провода становится меньше, ведь проводков очень много и каждый залужен, поэтому думаю и возникли расхождения между данными и расчетами
Это как? Если провод облудить, то он тоньше становится?
Мне, конечно, известно, что медь растворяется в оловянно-свинцовых припоях (вспомним жало паяльника), но не до такой же степени.
Что-то мутит этот поставщик (или производитель).
Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я