avatar_silayma2

Проект "Ездидло"

Автор silayma2, 14 Дек. 2013 в 20:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Владимир-

[user]silayma2[/user], " С почином, Глеб Егорыч"
Вопрос , а чем так квадрат не угодил? Ось любой длинны можно было - бы выточить в любой приличной мастерской.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

silayma2

[user]-Владимир-[/user],  спасибо.
У меня сейчас квадрат и от моего веса, стиля езды и прр. условий он болтаться начинает. Правый шатун уже с металлическим вкладышем, а то не затягивался уже, ну все равно приходиться подтягивать болт раз в пару дней.

Pozitiff

Цитата: silayma2 от 21 Дек. 2013 в 17:56
резьбомер метрический  с шагом 1 мм как раз подошел

значит плохо мерили  ;-) разница между 1 и 1.058 довольно большая, на 4-5 витках уже видно

резать только станком, найти такие инструменты практически нереально

peat

Цитата: projeq от 21 Дек. 2013 в 16:47
фривил по ссылке с алиэкспресса лучше выбросить сразу. Чтобы потом не было постов типа миддрайв хавно :)
нормальный фривил надо ставить типа crossfire ну или на худой конец Дикту
К фривилу нужен грамотный пыльник. Без него любой фривил кончится летом и кончится зимой.

projeq

это даже не обсуждается, потому что вещь необходимая в любом случае. Тут смысл был в том, что ТОТ по факту имеет всего одну точку зацепления собачки

silayma2

[user]projeq[/user],  он вроде как по всему периметру засыпан шариками.

projeq

шарики это подшипники. Между их рядами внутри находятся две собачки. Увы действующие не одновременно. Если есть настроение, то можно вскрыть и проверить. Только шарики не потерять по дороге :)

Pozitiff

Цитата: projeq от 22 Дек. 2013 в 15:15
внутри находятся две собачки. Увы действующие не одновременно.

подтверждаю!! одна из главных проблем дешевых фривилов, помимо собственно дерьмового метала - кривизна изготовления, изза чего в определенной точке в зацепе только одна собачка, и как следствие самоуничтожение  :facepalm:
я когда покупал на рынке взял несколько штук и искал самый ровный  ;-D отдельные экземпляры при проворачивании виляли от почти заклинивания до такого зазора что шарики внутри видно. этот пока вроде держится, а вот тот что шел в комплекте с МК был кривой мама не горюй, пара интенсивных разгонов на педалях и ему приснился маленький пушистый зверек...

silayma2

Ну тогда попробую разобрать, хотя мне кажется он одноразовый.
У фривилов вообще резьбы одинаковые?

projeq

резьбы где? Внутри? Нет конечно, одна правая, другая левая

silayma2

[user]projeq[/user],  та резьба которая накручивается штатно на мотор, просто если делать все и потом заменить на более качественный фривил, чтобы не пришлось ни чего переделывать.

projeq

а, в этом смысле. Нет, там выше уже писали, что в общем случае встречается дюймовая и метрическая. Но если переходник/шатун - алюминий, то не страшно - фривил не сильно толстый, плюс дорезает нужную ему резьбу сам на мягком переходнике. Хотя графитовой смазкой место стыка смазать имеет смысл, а то обратно может прикипеть и не сняться.

silayma2

Нет я собираюсь железный сделать переход.
А вообще есть фривилы нормального качества и по приемлемой цене, те что проверены? А то их много цены  разные а по внешнему виду все похожи и не понять что внутри. Мне их два надо а по цене 3т.р. за штуку как то не гуманно.

projeq

хорошо и с мозгом сделанных нет. Даже те, которые 100 баксов включительно. Но относительно приличные есть: http://bikemotive.myshopify.com/products/custom-acs-crossfire-flanged-freewheel

silayma2

Отлично, заодно и переход с фривила на звездочку прикупить. А то делать самому лень, посчитаешь сколько материал стоит и время  и делаешь выводы что проще купить раз продаются за приемлимую цену.

Pozitiff

Цитата: silayma2 от 22 Дек. 2013 в 17:38
[user]projeq[/user],  та резьба которая накручивается штатно на мотор, просто если делать все и потом заменить на более качественный фривил, чтобы не пришлось ни чего переделывать.

делай/покупай дюймовку 1.37х24, это самый массовый стандарт и для базарного говна и для топовых триальных фривилов по 300уе
и еще один аспект - не знаю как в случае более дорогих моделей, но в низком ценовом диапазоне в фривиле полностью отсутствует смазка, абсолютно! походу спец опция на максимально быстрый износ.  :neg:
все что покупал я были полностью сухие, легко определить по громкому треску (закос под более дорогие модели с жесткими пружинками) и свободному ходу в несколько оборотов от раскрутки  рукой. так что первым делом вскрывать и обильно накладывать густой смазки типа литола или иностранный аналог, желательно максимально водостойкий.

se

Цитата: projeq от 22 Дек. 2013 в 23:14
Но относительно приличные есть: http://bikemotive.myshopify.com/products/custom-acs-crossfire-flanged-freewheel
эти ACS подозрительно похожи на тайваньские DNP, но в каталоге я его не нашел.
Фотка не понятная на циклоновском сайте, но у меня есть 3 штуки в наличии, констатирую внешнюю схожесть, только отсутствует надпись

projeq

внутри у ваших сколько точек зацепления, Se?