Ставим SmartPie

Автор AlexOr, 19 Дек. 2013 в 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TULSUNDUR

Цитата: Kullx от 20 Дек. 2013 в 00:27
[user]TULSUNDUR[/user], да подумаешь, бахнет контроллер - и делов то =)
Это же пирог! На том конце провода внутри - мозг.
мне казалось что в смарте контроллер собою закрывает отверстие , через которое охлаждается... туда грязь и вода спокойно залетают - это ж обратная сторона контроллера - типа рубашка охлаждения...
ну а если ввод провода снизу - то вода в ось по идее не должна попасть вроде...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Kullx

[user]TULSUNDUR[/user], какое еще охлаждающее отверстие?
Да, контроллер - крышка, прикручивается плотно, через ось не затечет - ибо статично все. А вот рядом с осью ввод провода, где без проблем вода пройдет. Исправили ли это в новых версиях - не в курсе.

А внешняя черная крышка с дырками - это просто для доступа воздуха к крышке контроллера, для охлаждения, ну и для крепления диска. Она ничего не защищает.

AlexOr

Усилители для стелса 750 где можно купить?
Велосипед для меня уже лишь транспорт. Поэтому с мотором.
SmartPie; Lifepo4 Golden Motor 48V10A. Из el-velo. Побег на одной зарядке более 32 км.

graf2014

здеать самому

TULSUNDUR

Цитата: Kullx от 20 Дек. 2013 в 01:10
[user]TULSUNDUR[/user], какое еще охлаждающее отверстие?
то которое выполнено в крышке и закрыто щелевым барабаном...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Romig

#23
Цитата: AlexOr от 21 Дек. 2013 в 13:30
Усилители для стелса 750 где можно купить?

У меня у жены на велике такой мотор стоит целый год уже. в аллюминевых дропах. гайки ни разу не подтягивал. Там момент совсем слабенький . Думаю, что усиление излишне.
Torque Raptor

AlexOr

Сегодня был первый заезд.
Впечатления общие
1. Жутко тяжелый вел стал. Непонимаю как люди ставят MagicPie он же в 2 раза тяжелее.
2. Аккумулятор на багажнике делает очень плохую развесовку. Управляемость ухудшилась на порядок.
3. Про прыжки через поребрик можно забыть, да про любые прыжки.
4. Колесо имеет значительное биение, на галаз 2 мм. Именно втулка.
5. Ездить при выключеном моторе не реально, накат никакой.
6. Рекуперацию не ощутил, никакого моторного торможения (стоит 50%).
7. Это уже не велосипед. Просто мопед. Ну да ладно.
8. В горку прет как танк, быстрее 25 кмч.

Впечатления частные
9. Аккумулятор годенмотора не имеет водозащиты, надо что-то придумывать.
10. В аккумулятор всегда должен быть вставлен ключ.

Усиление делать не буду, у меня дешевая рама.
Тряпочку пропитаю клеем типа БФ.
Велосипед для меня уже лишь транспорт. Поэтому с мотором.
SmartPie; Lifepo4 Golden Motor 48V10A. Из el-velo. Побег на одной зарядке более 32 км.

AlexOr

А как должна работать рекуперация? При отпускании газа или при нажатии на тормоз? Не ощущается.

Добавлено 25 Дек. 2013 в 23:14

Еще одно общее впечатление. Двигатель и батарея могли бы быть в 2 раза меньше. Мне бы хватило. Это все слишком мощное и тяжелое.
Велосипед для меня уже лишь транспорт. Поэтому с мотором.
SmartPie; Lifepo4 Golden Motor 48V10A. Из el-velo. Побег на одной зарядке более 32 км.

TULSUNDUR

Цитата: AlexOr от 25 Дек. 2013 в 23:12
Двигатель и батарея могли бы быть в 2 раза меньше.
ответ отрицательный. меньшая батарея не потянула бы такой мотор.

а то что выбрали такой мотор - так кто-ж тянул-то именно его выбирать? моторов - ПОЛНО всяких - от 2 до 12 кг весом - выбирай любой...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Kullx

Рекуперация активируется нажатием тормоза (срабатывание тормоза легко проверить отсутствием газа).
На полной скорости должно быть ощутимое торможение.

Насчет двигателя может вы и правы, вам подошел бы обычный редукторник самый легкий...
Минипирог вообще не представляю для какой ниши сделан... Для красивого внешнего вида без лишних проводов разве что. Остальное не имеет смысла.

А вот насчет батареи мнение может скоро поменяете.
Тут от желаемого пробега зависит. Может вам хватило бы трех народных липолек общим весом 1.5кг на заезд.

turbo

К мощности и скорости быстро привыкните, и поверьте, скоро её буит нехватать :exactly:

AlexOr

Цитата: Kullx от 25 Дек. 2013 в 23:37
На полной скорости должно быть ощутимое торможение.

Кстати полная получилась 36 кмч. Может быть на 36 кмч и чувствуется торможение, но очень вялое и одинаково, что при сбросе газа, что при поджатии тормоза.
А ниже 20 точно нету.
Велосипед для меня уже лишь транспорт. Поэтому с мотором.
SmartPie; Lifepo4 Golden Motor 48V10A. Из el-velo. Побег на одной зарядке более 32 км.

Kullx

[user]AlexOr[/user], были бы у вас усилки - посоветовал бы рекуперацию поставить на 100% и затестить.. А так не буду.
Мой пирог вывешенное колесо тормозил рекуперацией чуть ли не за оборот, торможение со свободным ходом просто несравнимо.

Приезжайте на слет в субботу, посмотрите на разные аппараты, как что должно работать.


fondrosel

Рекуперацию да в новых версиях контроллеров голден мотор нужно ставить 113% или на полную иначе она не работает (сам столкнулся после замены контроллера), а вот максималка чтото не радует 36км/ч на 48в моторчик вялый, хотел сам перейти на smartpie с внешнем контроллером, но видимо не буду имхо от 36в от вобще не разгониться
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

AlexOr

Цитата: fondrosel от 26 Дек. 2013 в 08:05
вот максималка чтото не радует 36км/ч
Но это резина с шипами четырехрядка. На сликах наверно 40 даст.

Добавлено 26 Дек. 2013 в 17:08

Цитата: Kullx от 26 Дек. 2013 в 02:01
Приезжайте на слет в субботу, посмотрите на разные аппараты, как что должно работать.
Что за слет? Форум смотрю давно, а ничего про слет не видел.
Велосипед для меня уже лишь транспорт. Поэтому с мотором.
SmartPie; Lifepo4 Golden Motor 48V10A. Из el-velo. Побег на одной зарядке более 32 км.

Kullx


fondrosel

#34
Ждем летних результатов тестдрайва, если поедет около 40 на 36в и около 45 на 48в то в этом моторчике есть смысл по сравнению с 500вт голденмоторскими моторами под внешний контроллер.
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

AlexOr

Цитата: fondrosel от 26 Дек. 2013 в 18:31
Ждем летних результатов тестдрайва, если поедет около 40 на 36в и около 45 на 48в то в этом оторчике есть смысл по сравнению с 500вт голденмоторскими моторами под внешний контроллер.
Куда Вам так быстро? Это же велосипед.
Но тест Вам сделаю видимо скоро. Шипы прикатал, а снега то нету. Да и на шипах не то, вязко как-то.
Велосипед для меня уже лишь транспорт. Поэтому с мотором.
SmartPie; Lifepo4 Golden Motor 48V10A. Из el-velo. Побег на одной зарядке более 32 км.