avatar_suso

В России будут отменены пошлины на электромобили

Автор suso, 23 Дек. 2013 в 17:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

K_MIHAIL_L

Не совсем по теме, ОДНАКО!
Вместе с приятной новостью для очень немногих сегодня слышал и неприятную для большинства из РФ (применяемую для начала к нам Бульбашам). Вроде с нового года у вас будут лимиты по беспошлинным закупкам из-за бугра как и у нас в "120 еурыкау у месяц". :hello:
MXUS 750Вт UP to 2,2 кВт, infineon 12fet, лифер 48В 15Ач. Средний пробег 35 км на зарядку. Проекты "инь янь" на базе рамы "клон Чоботара" (MAX-e, LiFe 24S, 40Ah, миникрошка) .

redimer

Цитата: K_MIHAIL_L от 24 Дек. 2013 в 13:47
Не совсем по теме, ОДНАКО!
Вместе с приятной новостью для очень немногих сегодня слышал и неприятную для большинства из РФ (применяемую для начала к нам Бульбашам). Вроде с нового года у вас будут лимиты по беспошлинным закупкам из-за бугра как и у нас в "120 еурыкау у месяц". :hello:
таможне придется обрабатывать по 500 000 пошлин в месяц? она в состоянии столько?
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

TRO

Цитата: redimer от 24 Дек. 2013 в 16:15
таможне придется обрабатывать по 500 000 пошлин в месяц? она в состоянии столько?
А чё там обрабатывать, есть стандартная упрощеная практика. Оценили, отправили дальше в ваше отделение, пока пошлину не оплатишь посылку не отдадут (максимум содержимое покажут). Не нравится, едь в таможню и бодайся. Ну и потом, приход обрабатывать это не расход, на денежное место люди всегда найдутся.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

K_MIHAIL_L

ВаВах как-то описывал как с него наши доблестные таможенники за батарейку с А123 48В21Ач (590 стоила с доставкой) слупили пошлину в 110 баксов, меня пока проносила сея учесть.
Заметьте, что обычно на нас (бульбашах) отрабатываются практически все ужимки, удавки доводясь до абсурда и те, что прошли испытания автоматом распространяются и на РФ.  :pardon:
MXUS 750Вт UP to 2,2 кВт, infineon 12fet, лифер 48В 15Ач. Средний пробег 35 км на зарядку. Проекты "инь янь" на базе рамы "клон Чоботара" (MAX-e, LiFe 24S, 40Ah, миникрошка) .

redimer

а как её эту пошлину оплачивать? прям на почте или идти в таможню?
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

ranger

ну, значит будем ввозить свои железки мелкими партиями, на всех родственников.

В итоге почта совсем загнется, посылки будут идти по пол года.

А счастливчики будут на таможне писать письма зачем им 6 пар носков, и откуда у них на них деньги. А может у них безнес, 2 пыр носков в лизинг, 2 пары носков в аренду. Оставшиеся пары соотвественно диллеру и региональному носкопредставителю.

И никаких переговоров с террористами - таможенное - отказ типа я это не заказывал, ошибка интернет магзина. В итоге свернут эту идею, если не признаться отправка обратно за счет государства.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

redimer

Цитата: ranger от 24 Дек. 2013 в 17:32
И никаких переговоров с террористами - таможенное - отказ типа я это не заказывал, ошибка интернет магзина. В итоге свернут эту идею, если не признаться отправка обратно за счет государства.
прикольная тема))))
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

andreym

Цитата: ranger от 24 Дек. 2013 в 17:32
если не признаться отправка обратно за счет государства.
только вот отправка обратно происходит за счет отправителя и через пару итераций отправитель, если он не дурак, скажет нафик вашу Россию - не буду в нее слать.
Тут то счастье и закончится

ranger

Цитата: andreym от 24 Дек. 2013 в 18:17
Цитата: ranger от 24 Дек. 2013 в 17:32
если не признаться отправка обратно за счет государства.
только вот отправка обратно происходит за счет отправителя и через пару итераций отправитель, если он не дурак, скажет нафик вашу Россию - не буду в нее слать.
Тут то счастье и закончится

ну, Андрюшенька, тогда сядем к Пашеньке в прицеп и поедем через Россию матушку, к китайскому дедушке Полю за шалобушками.

p.s и за все как обычно заплатит потребитель, как минимум двойным увеличением цен в интернет магазинах которые выживут.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

us__007

То, что пошлины отменили, хорошо.
По поводу 100 евро на ввоз, нужно через сайт РОИ  запустить пулю про запрет этого закона.

redimer

Цитата: us__007 от 24 Дек. 2013 в 19:04
То, что пошлины отменили, хорошо.
По поводу 100 евро на ввоз, нужно через сайт РОИ  запустить пулю про запрет этого закона.
как это сделать? меня пугает не возросшая на N количество процентов цена, а нежелание тратить свое время в очереди таможни!!!
рабочие часы времени могут стоит дороже посылки за которой ты пришел...
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

spb-e

Думаю новость интересная заслуживает обсуждения.
http://www.drive.ru/russia/52b8468394a6562b1500004b.html
Спойлер
1 февраля 2014 года в странах Таможенного союза, то есть в России, Казахстане и Белоруссии, произойдёт временное обнуление 19-процентной пошлины на ввоз легковых электромобилей. Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) решил отменить вышеуказанный сбор на срок до 31 декабря 2015 года.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, обнуление не распространяется на гибридные автомобили — только на электрические легковушки, в которых не более девяти мест. В Минпромторге подсчитали, что нулевая ввозная пошлина увеличит импорт электромобилей как минимум до 500 штук в год (сейчас таковых около 50) и стимулирует создание зарядной инфраструктуры.
Ждем недорогих китайских аппаратов  :dance:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Peoner

Спойлер
Цитата: dl от 25 Дек. 2013 в 13:02
Думаю новость интересная заслуживает обсуждения.
http://www.drive.ru/russia/52b8468394a6562b1500004b.html
Спойлер
1 февраля 2014 года в странах Таможенного союза, то есть в России, Казахстане и Белоруссии, произойдёт временное обнуление 19-процентной пошлины на ввоз легковых электромобилей. Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) решил отменить вышеуказанный сбор на срок до 31 декабря 2015 года.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, обнуление не распространяется на гибридные автомобили — только на электрические легковушки, в которых не более девяти мест. В Минпромторге подсчитали, что нулевая ввозная пошлина увеличит импорт электромобилей как минимум до 500 штук в год (сейчас таковых около 50) и стимулирует создание зарядной инфраструктуры.
Ждем недорогих китайских аппаратов  :dance:
Обращаю ваше внимание - не дублируйте темы.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

ranger

а ты готов забить его лифером и использовать его в основном для отопления салона в пробках? Или колхозить бензиновый или газовый обогреватель...
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

-STEP-

Цитата: ranger от 24 Дек. 2013 в 12:30
ну допустим у меня есть сомалийское судно, которое с боем пройдет мимо таможни. И вот стоит у меня в контейнере электро матиз со свинятиной в брюхе.

А какие мои дальнейшие действия? До 4квт птс нужен? Если не нужен могу ли ездить по доп? Разумеется нужна уверенность в перспективе долгосрочной. Чтобы не начали доить на каждом посту через год распробовав.

как на данный момент оформляют машины? Идеально получить ПТС для подстраховки. Автомобиль можно ввести под видом б.у например. Может есть конторы которые птс сделают..
Вот еще немного инфы по этому поводу http://pddmaster.ru/avtomobili/kategorii-transportnyx-sredstv-v-texnicheskom-reglamente-m1-m2-m3-n.html .Сам недавно нарыл,узнал много нового В частности

ЦитироватьКатегория L6 — Четырехколесное транспортное средство, ненагруженная масса которого не превышает 350 кг без учета массы аккумуляторов (в случае электрического транспортного средства), максимальная конструктивная скорость не превышает 50 км/ч, и характеризующееся:
— в случае двигателя внутреннего сгорания с принудительным зажиганием — рабочим объемом двигателя, не превышающим 50 см3, или
— в случае двигателя внутреннего сгорания другого типа — максимальной эффективной мощностью двигателя, не превышающей 4 кВт, или
— в случае электродвигателя — номинальной максимальной мощностью двигателя в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт.

Категория L7 — Четырехколесное транспортное средство, иное, чем транспортное средство категории L6, ненагруженная масса которого не превышает 400 кг (550 кг для транспортного средства, предназначенного для перевозки грузов) без учета массы аккумуляторов (в случае электрического транспортного средства) и максимальная эффективная мощность двигателя не превышает 15 кВт.
Так что если уложится в 350 кило+аккумы,то может повезет :-)
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

SMILE1

#33
Цитироватьесли уложится в 350 кило+аккумы,то может повезет
?? чему должно повезти??  :bn:
Категории L - это из ТехРегламента (международной стандартизации), к местным ПДД отношения не имеет.
По ПДД РФ под понятие мопед L6 не попадает по кол-ву колес, но отлично попадает под определение Самоходной Машины категории А.
Т.е. нужны права тракториста-моториста, и без права передвижения по ДОП (дорогам общего пользования)


По поводу отмены пошлин, то что отменили это отлично :wow: :wow:, но вот то что на 2года всего - это... дебилизм какой-то. Особенно если учесть что эта отмена не инициатива правительства страны, а общее требование к странам-членам ТС.
Non credo quia absurdum

agat50

А как с запчастями, изменения тоже их коснутся? Акк в 20квтч из наркот был бы популярен имхо, на раздербан.

Влад Мак

Цитата: K_MIHAIL_L от 24 Дек. 2013 в 17:00
ВаВах как-то описывал как с него наши доблестные таможенники за батарейку с А123 48В21Ач (590 стоила с доставкой) слупили пошлину в 110 баксов, меня пока проносила сея учесть.
Заметьте, что обычно на нас (бульбашах) отрабатываются практически все ужимки, удавки доводясь до абсурда и те, что прошли испытания автоматом распространяются и на РФ.  :pardon:
Не всегда это работает.
Езду днём с ближним светом фар, Батька отменил, зато про "До 4квт птс нужен... Если не нужен могу ли ездить по доп..." - у нас, к сожалению - отсутствует.
А так, можно бы в этой категории кохозом машинокомплекты в Китае иди Индии покупать.