Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 123>>ВсеВниз

Автор Тема: Получится ли сделать из двух шуруповертов электровелосипед?  (Прочитано 9136 раз)

NF150RUS

• Неравнодушный
  • **
  • :
    223
    24
  • Россия, МО, Клин
  • Оффлайн Оффлайн
    • Моя страница ВКонтатке
    • Награды
Шуруповерты Bort BAB-12-P. Оба будут тянуть заднее колесо. Утянут ли? Скорость можно и км/ч 10-15-20, но лишь бы верно тянуло, в горку 5-10-20%. Плюс аккумулятор 12вольт 14А/Ч для большей выносливости. Планирую это все ставить на велосипед Stels Pilot 310 (20" колеса). Мой вес 77 килограмм с курткой и всем прочим. Вот думаю цепным приводом подключить шуруповерты к заднему колесу и избавиться от педалей. Вот только какие звездочки, цепи использовать не знаю ;(  Много чего в Яндексе, Google-е находил по этому поводу, но может быть у вас свои идеи есть. Бюджет ограничен 4000-5000 рублями.

Новый агрегатъ на базе ашанадвухподвесника , моторколесо conhis, батка 8s lifepo4 headway 38120 10ah,

tmkt

• Старожил
  • :
    379
    507
  • москва
  • электровелопанк!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Шуруповерты Bort BAB-12-P. Оба будут тянуть заднее колесо. Утянут ли? Скорость можно и км/ч 10-15-20, но лишь бы верно тянуло, в горку 5-10-20%. Плюс аккумулятор 12вольт 14А/Ч для большей выносливости. Планирую это все ставить на велосипед Stels Pilot 310 (20" колеса). Мой вес 77 килограмм с курткой и всем прочим. Вот думаю цепным приводом подключить шуруповерты к заднему колесу и избавиться от педалей. Вот только какие звездочки, цепи использовать не знаю ;(  Много чего в Яндексе, Google-е находил по этому поводу, но может быть у вас свои идеи есть. Бюджет ограничен 4000-5000 рублями.

при таких слабеньких движках от педалей избавляться категорически нельзя
ну и лучше электродрель на 800Вт, с ооочень сильно понижающей передачей будет самое то

NF150RUS

• Неравнодушный
  • **
  • :
    223
    24
  • Россия, МО, Клин
  • Оффлайн Оффлайн
    • Моя страница ВКонтатке
    • Награды
Дрель от 12-24-36 вольт?;) можно так ее разве запитать?)

Новый агрегатъ на базе ашанадвухподвесника , моторколесо conhis, батка 8s lifepo4 headway 38120 10ah,

TRO

• Старожил
  • :
    551
    885
  • Украина, г. Запорожье.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
..ну и лучше электродрель на 800Вт, с ооочень сильно понижающей передачей будет самое то
И де вы видели аккумуляторную электродрель на 800Вт? Я даже цену её представить немогу. Или старттопику ещё киловатный бесперебойник с собой возить предлагается?

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.

NF150RUS

• Неравнодушный
  • **
  • :
    223
    24
  • Россия, МО, Клин
  • Оффлайн Оффлайн
    • Моя страница ВКонтатке
    • Награды
Оу никаких бесперебойников))) если шурупик никак, то от чего тогда еще можно движки использовать? Бюджет 5000 руб повторюсь. Или хотя стоп. Есть же шурупики помощнее...

TULSUNDUR

• Старожил
  • :
    84
    662
  • S-Pb
  • новый проект легко могу поднять одной рукой...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
увы, но Вам прощще будет купить бензиновый навесной комплект... по бюджету кроме него ничего толкового сделать не получится...
накопите ещё пару тысяч - и купите за 7000р...
типа такого - http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velomotor._polnyy_komplekt_205117420
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/motor_dlya_ustanovki_na_moped_velosiped_komplekt_240277084
они есть как на раму, так и на багажник задний/передний...
« Последнее редактирование: 31 Дек 2013 в 01:38 от TULSUNDUR »

опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

djbob2000

Интересно на сколько км хватает ресурса шуруповерта?

NF150RUS

• Неравнодушный
  • **
  • :
    223
    24
  • Россия, МО, Клин
  • Оффлайн Оффлайн
    • Моя страница ВКонтатке
    • Награды
Вот блин... бензиновый движ вонять в квартире будет(( и людей распугивать(( может быть присмотреть помощнее шурупик? Я просто больше не знаю где стоят еще мощные движки 12-24 вольта((  та мне километров 10 в день нужно будет проезжать (школа она далековато)  планирую дополнить шурупик (и) аккумулятором 12 вольт 14а/ч или чуть поболее чтоб хватило

Добавлено 31 Дек 2013 в 01:40
меня более другое интересует, как оно тянуть будет?!))  :-D а с аккумуляторами проблем думаю не будет

turbo

• Старожил
  • :
    342
    143
  • Тверская обл. Конаково
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Не будет тянуть, задымит движек метров через 50. А шруповерты да есть и мощные,  девольт например, в них моторы ставят до 700 Вт, но и стоят такие  под штуку баксов.  Вот видео например на таком шурупике, ресурс при такой нагрузке естественно никто не гарантирует.
Drill-Powered Bike

NF150RUS

• Неравнодушный
  • **
  • :
    223
    24
  • Россия, МО, Клин
  • Оффлайн Оффлайн
    • Моя страница ВКонтатке
    • Награды
Эх блин.. а с чего еще можно движок снять и использовать? С дрели получится(дома есть дрель не нужная)?

turbo

• Старожил
  • :
    342
    143
  • Тверская обл. Конаково
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Тут поищите http://electrotransport.ru/ussr/index.php?board=100.0
Народ использовал моторы от вентиляторов охлаждения ДВС  волги-газели (250вт)    и от  какой то ауди (500-700вт).

tmkt

• Старожил
  • :
    379
    507
  • москва
  • электровелопанк!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Эх блин.. а с чего еще можно движок снять и использовать? С дрели получится(дома есть дрель не нужная)?

проще взять на таобао передний редукторник на 300Вт, мне обошелся год назад где-то 100$ с доставкой
самому заспицевать его в нужное колесо под свой вел

ну еще купить контроллер бюджетный китайский там же

а батареи на hobbyking.com, 3 котлеты будут как раз 100 баксов, это для начала, получится 48в 5Ач, с активной помощью педалями 10км легко проедет

да итоговая цена выйдет баксов 250, чуть повыше бюджета но можно и подкопить ради такого дела
и с паяльником подружиться т.к. все это хозяйство наверняка придется где-то патчить

Добавлено 31 Дек 2013 в 02:13:37
..ну и лучше электродрель на 800Вт, с ооочень сильно понижающей передачей будет самое то
И де вы видели аккумуляторную электродрель на 800Вт? Я даже цену её представить немогу. Или старттопику ещё киловатный бесперебойник с собой возить предлагается?

ну хз я в аккумуляторных инструментах не спец, у меня от 220в дрель питается
думал и аккумуляторные легко киловатт выдают :)

KrOeNeN

• Наш человек
  • :
    47
    48
  • Челябинск
  • Merida TFS100/2x Infineon 12 Fet/ 2xMAC8T/ LiPO58V
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Если хочется извращений то от стиралки подойдет мотор ;-D

NF150RUS

• Неравнодушный
  • **
  • :
    223
    24
  • Россия, МО, Клин
  • Оффлайн Оффлайн
    • Моя страница ВКонтатке
    • Награды
Тут поищите http://electrotransport.ru/ussr/index.php?board=100.0
Народ использовал моторы от вентиляторов охлаждения ДВС  волги-газели (250вт)    и от  какой то ауди (500-700вт).
Опачки.. сейчас посмотрю

vpk8

• Старожил
  • :
    3
    130
  • Новосибирск
  • Сделал полный привод.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да уж! ;-D С головками у нас в России все нормально! :eureka: Ездим на шуруповертах, летам на метле, плаваем как г...во в прорубе... Короче бред сивой кобылы, с Новым годом, которой всех и поздравляю!!! B-)

Сошел с дистанции ...

NF150RUS

• Неравнодушный
  • **
  • :
    223
    24
  • Россия, МО, Клин
  • Оффлайн Оффлайн
    • Моя страница ВКонтатке
    • Награды
Да уж! ;-D С головками у нас в России все нормально! :eureka: Ездим на шуруповертах, летам на метле, плаваем как г...во в прорубе... Короче бред сивой кобылы, с Новым годом, которой всех и поздравляю!!! B-)
Ахахахах и вас с наступающим! Вот и завтра в 00:00 поздравите!!))
Такс.. от чего еще можно движки использовать? Дрель? Болгарка? Стиралка? От чего еще? Я просто ща на дачу еду, там барахла хорошего много, но разбирать нужно оч оч желательно только что то одно. И главное чтобы питание  было 12-24 вольт, ну максимум 36 вольт

tank6661

• Старожил
  • :
    71
    204
  • Борисполь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
С головками у нас в России все нормально! :eureka:
С головками да,ими обычно многие и думают у нас,вместо того,что бы включить голову ;-D

Проект Багира

KrOeNeN

• Наш человек
  • :
    47
    48
  • Челябинск
  • Merida TFS100/2x Infineon 12 Fet/ 2xMAC8T/ LiPO58V
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ахахахах и вас с наступающим! Вот и завтра в 00:00 поздравите!!))
Такс.. от чего еще можно движки использовать? Дрель? Болгарка? Стиралка? От чего еще? Я просто ща на дачу еду, там барахла хорошего много, но разбирать нужно оч оч желательно только что то одно. И главное чтобы питание  было 12-24 вольт, ну максимум 36 вольт
Еще стартер от АМ можно воткнуть !
Страницы: 123>>ВсеВверх