avatar_Burrut

Audi Universal

Автор Burrut, 03 Янв. 2014 в 12:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgeny03

Купил я колеса, но т.к. сам не могу сделать, то....ищу (всё ещё) кто бы мне помог!
А так- полюбас надо пневматику ставить)))

Burrut

Что такое пневматические колеса?

Еще вопрос: Нужно реле прерывания тока на 3 вольта для поворотников светодиодных на эту же машину, кто что подскажет? в магазинах электронных компонентов разводят руками!

Burrut

Простите за глупый вопрос, почему фотку не могу на аватарку поставить может размер не тот, ошибку выдает и не пишет что к чему!

ReSharVladimir

Проверьте размер фото. Название файла должно содержать только латинские символы.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Burrut

А какой размер допускается? Простите если это написано в правилах и я их не прочитал!

ReSharVladimir

Точно не помню, но, по-моему, не более 150 х 150пк. Посмотрите в свойства действующих аватаров, получите представления о размере.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Burrut от 31 Янв. 2014 в 17:39
Что такое пневматические колеса?

Нужно реле прерывания тока на 3 вольта для поворотников светодиодных на эту же машину, кто что подскажет?
а зачем такие сложности с реле для управления током в несколько миллиампер? собрали простейший мультивибратор на 2х транзисторах и всё

gde700

Или просто мигающие светодиоды поставьте...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Burrut

Да вот не нашел мигающие оранжевые светодиоды, пришлось купить обычные! А можно про мультивибратор по подробнее?

Evgeny03

Я так понимаю вы хотите реализовать поворотники?)))
Я тоже))))
Но! Учтите один моментик! Есть много схем, где диоды мигают ТОЛЬКО при замкнутой цепи , т.е.при нажатой кнопке! А Вам нужна схема, при которой при нажатии кнопки начинают моргать диоды раз 10)))
А посему:
1. Сходить в магазин и купить дцать рыжих светодиодов.
2. Сходить в машазин, где все товары по 38руб и купить две любых игрушки, при активизации которых они моргают
3. Снять штатные диоды с платы и припаять выводы для рыжих диодов , а потом  вместо пружинки (там поймете) припаять выводы от кнопки)

Ясненько написал?

Дмитрий_ЕКБ

#46
Цитата: Burrut от 01 Фев. 2014 в 04:30
Да вот не нашел мигающие оранжевые светодиоды, пришлось купить обычные! А можно про мультивибратор по подробнее?



Burrut

У меня есть тумблер в три положения с фиксаторами, то есть можно переключить направо и будут правые мигать, а есть без фиксактора в две стороны, его можно использовать как на короткое замыкание, и как вы говорите раз 10 мигают (вариант не плохой) нажал - отпустил и он в середину встал. Игрушек мигающих валом! Щас буду сидеть перебирать что есть!

Burrut

Может кто сталкивался... Нужно на плату в 3 вольта подать тор от аккумулятора в 6 вольт, в магазинах говорят для такого маленького вольтажа ничего понижающего нет! Как можно понизить может трансформатор какой понижающий сделать или еще как?

Алексей Ка

#49
[user]Burrut[/user],
Трансформатор не пойдёт , он только с  переменным напряжением работает. Я-бы схемку собрал на паре транзисторов и переменном резисторе , выставить нужное напряжение и запаять резистор двумя постоянным. В сети примеров полно - что-то типа блок питания с регулировкой.
Что-то типа того - тебе нужна часть после диодного моста - собирается за 10 минут .
http://istochnikpitania.ru/index.files/3.htm

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Burrut от 02 Фев. 2014 в 06:30
Нужно на плату в 3 вольта подать тор от аккумулятора в 6 вольт, в магазинах говорят для такого маленького вольтажа ничего понижающего нет!
в неправильные магазины вы ходите, берите КРЕНку или аналог, там паять ничего не надо http://trzrus.narod.ru/rec/recany.htm?9../k142nam.htm
вот ваш вариант КР142ЕН24А-Б

Burrut

А эту КРЕНку и на плюс и на минус надо ставить или только на плюс достаточно?

Добавлено 08 Фев. 2014 в 05:01

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 01 Фев. 2014 в 07:52
Цитата: Burrut от 01 Фев. 2014 в 04:30
Да вот не нашел мигающие оранжевые светодиоды, пришлось купить обычные! А можно про мультивибратор по подробнее?




А на 3 Вольта такие же можно использовать как и на 5 или нет?

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Burrut от 08 Фев. 2014 в 04:58
А эту КРЕНку и на плюс и на минус надо ставить или только на плюс достаточно?

кренка это стабилизатор(выводы вх+,вых+, и общий -), хватит одной штуки,

Burrut

А ему случайно радиатор не нужен будет?