avatar_Электро

Электросамокаты на 8" колёсах - GoBoard и копия Patgear

Автор Электро, 13 Янв. 2014 в 22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lelikkkkk

Цитата: magnum от 17 Сен. 2017 в 19:30
Цитата: lelikkkkk от 17 Сен. 2017 в 18:59
у меня нет такого большого люфта скрип есть пружыны амортизаторов скрипят

а что с пробегом? сколько км удается проехать?
20км проехал еще 2 заряда остовалось    36в 21 ч

NBAlex

#325
А есть у кого настройки меню квадратного компьютера:


Методом ты...а, т.е. "поиска" было выявлено:
в меню Р0:
1. - яркость дисплея, значения 0001, 0002, 0003
2. переключение единиц измерения: км или мили. 000-км, 001 - мили
3. выбор напряжения АКБ - 24/36/48 Вольт
4. время ожидания. Время в минутах, через которое самокат выключится при отсутствии активности. Минимальное значение 001, максимальное значение 060
5. нет такого, переключается сразу на п. 6
6. диаметр колеса в дюймах. Для корректного отображения текущей скорости и пройденного расстояния.
7. параметр количества импульсов от мотора (или что-то подобное). по ним идет определение текущей скорости, подбирается совместно с п.6 и GPS для более точного отображения скорости и пробега. у меня значение 011, минимальное значение 001, максимальное значение 100
8. ограничение максимальной скорости. минимальное значение 001, максимальное значение 100
9. зеро-старт. 000 - вкл, 001 - выкл.

Меню Р1:
1 - 3. нет такого, переключается сразу на п. 4.
4. максимальный ток разряда. Соответственно чем он выше, тем быстрее набирает скорость самокат и тем быстрее происходит разряд АКБ. у меня значение 013, минимальное значение 001, максимальное значение 020
5. значение 290. Видимо нижний порог отключения АКБ. Не изменяется.
6. показание текущего пробега. Не изменяется. Но если чуть-чуть ..., то...
7. ??? неизвестный показатель у меня значение 114, минимальное значение 100, максимальное значение 200
8. значение 001. Не изменяется, возможно, что это циклы заряда.

Если кто знает значения пунктов, которые мне не удалось расшифровать, просьба дать знать.

А еще была обнаружена проблема с креплением верхней части руля:
.

винты заходят в корпус примерно на 5 мм. Родные винты М5х25.



И их при сборке еще и перетянули, сорвав резьбу в алюминиевом корпусе. Необходима замена на винты длинной 40-45 мм

lelikkkkk


nikrus

ребята, очень надеюсь на вашу помощь!
ситуация сложилась такая, что без посторонней помощи ни как не обойтись.
самокат у меня похожий как на те, что здесь обсуждаются, только название ISCOOTER ONE
этот самокат я приделал к инвалидной коляске, и таким образом катался на нем, вот мое видео покатушек

Самокат офигенски подошел в связке с инв. коляской, катался на фестиваль Burapa Baike Show
, много людей интересовались один с Австралии спросил нет ли у меня патента, и не против если он в своей стране запустит масовое  производство, всеъ подкупало то, что это мобильность+маневренность+компактность. особенно когда узнавали что максимально 37км еду)))
кстати замерял навигацией скорость.
самокат остался в таиланде на хранении, так как в аэропорту завернули из-за батареи + не смог им пояснить, что это транспорт для инвалида, в общем он в Таиланде, до след моего приезда.
за зиму в таиланде накатал больше 700 км, и сильно под конец сдала батарея которая по надписи была на 10 с копейками ампер на 36 вольт, и еле хватало на 15 км.
так же потерялась фигулина которая служит как рычаг для складывания , я укажу на фотке ее



Так вот суть моей проблемы, я купил на замену батареек NCR18650B 3400mA в количестве 50 шт купил БМС на 36 вольт.
НО я не знаю какой размер в нише под батарею.
Прошу владельцев данного самоката, сделать точные замеры.
И еще, если не сложно открутить болтик который держит этот рычажок для складывания, и померять размер выступающий и сфотографировать, там как я помню он квадратный примерно по 5 мм на сторону , я закажу мне здесь выточат загагулинку.
И последний вопрос, заднее колесо изрядно изношено, и оно цельное, можно вместо его поставить колесо с камерой, у меня нагрузка на самокат примерно 10 кг всего, и думаю будет приятнее кататься на пневмо колесе.

что бы убедиться в идентичности самоката с обозреваемыми ,выложу картинок









P.S. для перестраховки, хочу взять рем комплект тормозных колодок. или что там внутри , тоже буду очень признателен на идентификацию их, и где приобретать.
всем за ранее спасибо!

Генnадий

#328

Приветствую. Мой самокат похож на Ваш, Volteco pat roller
Аккумулятор емкость 10,4 А\ч, 36в
Размеры аккумулятора - 340х90х50мм (длина, ширина,высота)  с BMS , (BMS в торце на плате 90х50)
Размеры (внутр.) 465х108х55мм (длина,ширина,высота)
Не рекомендую пневматику на заднее колесо. Проколы не редкость, замена камеры + демотаж-монтаж :-( не очень удобно в полевых условиях.
С тормозами вопрос - по названию Drum Brake for 8 inch Electric Scooter -на Алиэкспрессе есть барабан с колодками, только продаван размерности не дает.  Кто нибудь покупал такие колодки отдельно? может партнамбер есть?

nikrus

Цитата: Генnадий от 23 Март 2018 в 10:00

Приветствую. Мой самокат похож на Ваш, Volteco pat roller
Аккумулятор емкость 10,4 А\ч, 36в
Размеры аккумулятора - 340х90х50мм (длина, ширина,высота)  с BMS , (BMS в торце на плате 90х50)
Размеры (внутр.) 465х108х55мм (длина,ширина,высота)
Не рекомендую пневматику на заднее колесо. Проколы не редкость, замена камеры + демотаж-монтаж :-( не очень удобно в полевых условиях.
С тормозами вопрос - по названию Drum Brake for 8 inch Electric Scooter -на Алиэкспрессе есть барабан с колодками, только продаван размерности не дает.  Кто нибудь покупал такие колодки отдельно? может партнамбер есть?
Очень благодарен, что не бросили с этой проблемой, при том тратя свое время и усилия дали мне очень важные ответы!!
По батарейке все понял, спасибо! - как спаять под размеры ниши разберусь. (только осталось выяснить размер контроллера, они ведь стандартных размеров?)
Прошу подсобить по тому рычажку (какой точно он формы и точные размеры торца на который насаживается и прикручивается тот маленький рычаг) сделайте пожалуйста фотографию с замерами.



Такой барабан с тормозными колодками нашел на АЛИ, это он и есть ?
https://www.aliexpress.com/item/Drum-Brake-for-8-inch-Electric-Scooter/32773707578.html

Еще, по резине на заднее, хочу уточнить, такой размер знаю - подойдет, а вот наполнение пеной сгодится?
чисто резина - мне кажется слишком дубовое для меня, так как нагрузки у меня на колесо заднее от силы 10кг, основной вес падает на колеса моей инвалидной коляски, по этому самокат едет очень шустро, разгоняясь до 37км.
такая резина сгодится?
https://www.aliexpress.com/item/200-x-50-8-x2-tyre-Foam-Filled-Scooter-Tire-for-electric-scooters/32821593071.html

Спасибо огромное за помощь!!

Генnадий

К сожалению продавец  комплектующих не указывает диаметры и прочую размерность.Пока не спешу заказывать, надо все выяснить.
Насчет покрышки с пеной - отвратительно. Пена деформируется неравномерно, отсюда биения и дисбаланс с вибрациями. Перфорированная облегченная литая шина - вариант более подходящий. Ищется по названию 8 inch Cellurlar Hole Tire Non-Pneumatic Tire with Reinforcing Rib for Electric Scooters на Али.
Узел складывания смогу померять и фотографировать когда протяну новые провода к контроллеру., (ремонт самоката:-))
Понимаю, что совет несколько запоздавший, - В такой-же как у Вас ситуации перед перевозкой из самоката демонтировали батарею.. Все приехало отлично.(только батарея отдельно, транспортной компанией.)
Только мое мнение - Предпочел -бы не стыковку самоката с коляской а самодельное устройство. (не коляску, ) В старом американском фильме(название к сожалению забыл) герой передвигается на трицикле с 50 кубовым моторчиком,построенным на основе коляски. Руль ,вилка и переднее колесо от мопеда. Современные комплектующие позволят создать  более изящную конструкцию.
Я редко бываю в интернете. Замок узла складывания на след. неделе.

nikrus

Цитата: Генnадий от 24 Март 2018 в 23:30
К сожалению продавец  комплектующих не указывает диаметры и прочую размерность.Пока не спешу заказывать, надо все выяснить.
Насчет покрышки с пеной - отвратительно. Пена деформируется неравномерно, отсюда биения и дисбаланс с вибрациями. Перфорированная облегченная литая шина - вариант более подходящий. Ищется по названию 8 inch Cellurlar Hole Tire Non-Pneumatic Tire with Reinforcing Rib for Electric Scooters на Али.
Узел складывания смогу померять и фотографировать когда протяну новые провода к контроллеру., (ремонт самоката:-))
Понимаю, что совет несколько запоздавший, - В такой-же как у Вас ситуации перед перевозкой из самоката демонтировали батарею.. Все приехало отлично.(только батарея отдельно, транспортной компанией.)
Только мое мнение - Предпочел -бы не стыковку самоката с коляской а самодельное устройство. (не коляску, ) В старом американском фильме(название к сожалению забыл) герой передвигается на трицикле с 50 кубовым моторчиком,построенным на основе коляски. Руль ,вилка и переднее колесо от мопеда. Современные комплектующие позволят создать  более изящную конструкцию.
Я редко бываю в интернете. Замок узла складывания на след. неделе.
Здравствуйте!
спасибо что отговорили от покупки колес с наполнением пены , вернее я оплатил, но продаван не успел отправить, я отменил.
купил  на заднее колесо покрышку гофрированную за 29.95
Я думал что все просто будет с созданием батареи с комплектующих, но насторожил тот факт что БМС еще правильный нужен.
планирую использовать минимум 40 элементов 18650 с емкостью 3400, но хочу 50 шт, но уже не уверен с посадочным местом батареи хватит места или нет.
И с БМС запутался, как вычислить какой именно нужен купить, что бы на такое количество элементов с таким током было нормально?

Basilio

Цитата: NBAlex от 12 Март 2018 в 12:37А есть у кого настройки меню квадратного компьютера:


Методом ты...а, т.е. "поиска" было выявлено:
в меню Р0:
1. - яркость дисплея, значения 0001, 0002, 0003
2. переключение единиц измерения: км или мили. 000-км, 001 - мили
3. выбор напряжения АКБ - 24/36/48 Вольт
4. время ожидания. Время в минутах, через которое самокат выключится при отсутствии активности. Минимальное значение 001, максимальное значение 060
5. нет такого, переключается сразу на п. 6
6. диаметр колеса в дюймах. Для корректного отображения текущей скорости и пройденного расстояния.
7. параметр количества импульсов от мотора (или что-то подобное). по ним идет определение текущей скорости, подбирается совместно с п.6 и GPS для более точного отображения скорости и пробега. у меня значение 011, минимальное значение 001, максимальное значение 100
8. ограничение максимальной скорости. минимальное значение 001, максимальное значение 100
9. зеро-старт. 000 - вкл, 001 - выкл.

Меню Р1:
1 - 3. нет такого, переключается сразу на п. 4.
4. максимальный ток разряда. Соответственно чем он выше, тем быстрее набирает скорость самокат и тем быстрее происходит разряд АКБ. у меня значение 013, минимальное значение 001, максимальное значение 020
5. значение 290. Видимо нижний порог отключения АКБ. Не изменяется.
6. показание текущего пробега. Не изменяется. Но если чуть-чуть ..., то...
7. ??? неизвестный показатель у меня значение 114, минимальное значение 100, максимальное значение 200
8. значение 001. Не изменяется, возможно, что это циклы заряда.

Если кто знает значения пунктов, которые мне не удалось расшифровать, просьба дать знать.


Тоже интересует. Имею Аналог Hoverbot F5C  8" с таким же дисплеем
Интересует также круизконтроль отключается программно на дисплее (в каком пункте меню) или на контроллере?
Eltreco TT, Eltreco Air Volt GLS, Eltreco Кардан 20" (350Вт), Eltreco Iconic GL 48V 10 Ah, E-TWOW S2 generic S2, Hoverboot F5C 36V 15Ah, Ninebot by Segway ES2/ES4. Wellness City x Dual 20" 700W (2019)

Генnадий

Круглый " показометр" включает круиз нажатием "mode" одновременно с курком при наборе нужной вам скорости. попробуйте на своем.

Генnадий

Самокат Volteco pat roller, настройки компа очень примитивны - 4 раздела A,B,C,D
раздел А -вид 0020
раздел В - вид 360
раздел С - вид А0065
раздел D пустой. нажатием кнопок и курка ничего не вызывается.
разделы А и С влияют на показометр скорости и расстояния. Раздел В - предполагаю напряжение батареи.
Управление очень неудобно, буду менять на нормальную ручку "газ",  установлю ваттметр (какой найду, с приемлемой точностью), и велокомп для нормального замера скорости и расстояния.

Basilio

Цитата: Генnадий от 09 Апр. 2018 в 13:40
Круглый " показометр" включает круиз нажатием "mode" одновременно с курком при наборе нужной вам скорости. попробуйте на своем.

-тут наоборот , надо отключить )) у прямоугольного дисплея
круиз-контроль здесь включается автоматом при движении с постоянной скоростью в течение некоторого времени и ее и старается поддерживать до первого нажатия на курок или тормоз
Eltreco TT, Eltreco Air Volt GLS, Eltreco Кардан 20" (350Вт), Eltreco Iconic GL 48V 10 Ah, E-TWOW S2 generic S2, Hoverboot F5C 36V 15Ah, Ninebot by Segway ES2/ES4. Wellness City x Dual 20" 700W (2019)

Генnадий

Тогда он спрятан в каком-нибудь разделе меню контроллера. Искать инструкцию (или проверять все разделы)

Генnадий

Фиксатор "флажок" узла складывания


Отверстие квадрат 6 х 6 мм. толщина прибл. 1,8мм
Что-бы не терять детальки используйте(фиксатор резьбовых соединений) локтайт. (Только синий. красный избыточен, можно не отвинтить после :-)

nikrus

Цитата: Генnадий от 16 Апр. 2018 в 15:49
Фиксатор "флажок" узла складывания
Отверстие квадрат 6 х 6 мм. толщина прибл. 1,8мм
Что-бы не терять детальки используйте(фиксатор резьбовых соединений) локтайт. (Только синий. красный избыточен, можно не отвинтить после :-)
Огромнейшее СПАСИБО!!!
Реально спасли!

Basilio

Цитата: Basilio от 08 Апр. 2018 в 17:59

Тоже интересует. Имею Аналог Hoverbot F5C  8" с таким же дисплеем
Интересует также круизконтроль отключается программно на дисплее (в каком пункте меню) или на контроллере?

-на Hoverbot F5C  , колеса 8", белый провод от контроллера с разъемом в цепи, при разъединении это разъема круиз-контроль отключается.
Eltreco TT, Eltreco Air Volt GLS, Eltreco Кардан 20" (350Вт), Eltreco Iconic GL 48V 10 Ah, E-TWOW S2 generic S2, Hoverboot F5C 36V 15Ah, Ninebot by Segway ES2/ES4. Wellness City x Dual 20" 700W (2019)

Ferstein28

Купил самокат себе PAT DRIVE. Характеристики 350в, 10АЧ
Спойлер



Пришел полностью заряженный, Одометр завышает пробег на 1/6. За 19 км/ч (по одометру 23) деление батарейки упало на одно деление. Надеюсь индикация будет равномерно показывать разряд.
Спойлер


Передняя подвеска вкупе с пневма шинами хорошо справляются, а вот задние бяда. Ни аморов, ни пневмы. присматриваюсь к "дуршлаг" - шинам на алиэкспресс
Спойлер
что скажете про них?


ГОРЕТЬ

Цитата: Ferstein28 от 24 Май 2018 в 21:19За 19 км/ч
За 19 км пробега?
Какой у вашего самоката пробег на одном заряде такой батарейки ( 10 Ач) ?
Китаец с АВИТО 350 w 36v10.4 Ач , Wellness Falcon 500w 36v14Ач, IceWheelS9 2х500W, 13 Ач48v, Zero 10-X 2х1000W, 18Ач52v