avatar__claw

продаю аккумуляторы LiPo/LiIon разных формфакторов 36/48В фирмы SHUANGYE

Автор _claw, 16 Янв. 2014 в 14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elek

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую батарею самую бюджетную с зарядным устройством можно у вас приобрести для питания движка 36 В, 350 Вт, 17 А max?

Накопитель

Есть ещё два кирпича 36-12 с зарядным на 2А, ценник - 13500p
350w - езжу медленно, но много

MIFUS

Пакеты для 48в батарей есть? Один чутка вздулся, не держит. Два других в параллели вероятно живы - напруга на момент разбора была 3.78В. Пока проверяю их.
Ещё в другой параллели одна ячейка выглядит так:

Насколько сие плохо? В принципе параллель работает без нареканий, только внешний вид ячейки сомнения вызывает.
И ещё один глупый вопрос: насколько имеет смысл временно заменить параллель/ячейку ноутбучными банками 18650? По ёмкости то аккурат две 2Ач банки заменяют пакет, но химия явно другая, хоть и с тем же вольтажом - насколько сие критично?
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

Накопитель

Временно - думаю будет не очень критично, только как же вместо пакета банки-то разместить?  Это лягушка, или бутылка?
Были вроде ещё шуаньёвские пакеты, но не помню, есть ли размер для 48в.  Померьте пожалуйста габариты пакета.
350w - езжу медленно, но много

MIFUS

Лягушка, по идее должны банки войти.
Габариты пакета: 123х65х4 мм.
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

MIFUS

Два другие пакета в параллели нормально заряд держат, то бишь надо только 1 пакет.
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

MIFUS

А бмс в сабжевых батарейках балансирует при заряде или разряде? А то после ремонта выше сколь пытаюсь балансировать, всё интересная штука получается: на разряженной почти идеально ровно всё, разве что у 18650 банок, которыми заменил одну параллель, чуть ниже, а на заряженной разбег на нескольких параллелях уже заметнее (на параллели, где одну ячейку менял, при сегодняшнем замере 4.16 показало). Но балансировка то вроде должна быть при зарядке... Или бмс может уже того?
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

_claw

[user]MIFUS[/user], да не должно быть при разряде все идеально. не бывает идеально одиноковых пакетов!  поэтому у вас и идет разбаланс по заряду. зарядите все ячейки и потом вручную поднимите отстающие вровень. вот тогда бмс и будет нормально справляться

c08a

Добрый день!
А вы делаете диагностику и ремонт АКБ? Допустим, проверить фабричную сборку 16s2p на 60V и заменить битые элементы?

Накопитель

Можно проверить, можно заменить, если у нас найдутся хотя бы примерно похожие банки на ваши старые.
350w - езжу медленно, но много

Asmodeus

[user]Накопитель[/user], Здравствуйте!

А есть ли у вас пустая лягушка с креплением на подседёльный штырь? Или само крепление.

Основание крепления у меня трещиной пошло.

Я сам из Самары. Если есть, то как можно заказать?

Накопитель

Здравствуйте.  Давно уже лягушек/для лягушек ничего нет.
350w - езжу медленно, но много

Asmodeus


Asmodeus

Скажите пожалуйста, а можно ли запитать от зарядного разъёма, продаваемой у вас ранее 48 Вольтовой лягушки, светодиодную матрицу на 48 Вольт 11 Ватт? Не будет ли это вредно для BMS и не приведёт ли это к разбалансировке?

Накопитель

Скажем так: работать оно у вас будет, но на долгую жизнь бмс я не поставлю...
350w - езжу медленно, но много

tmiaer

48В, 11Вт - это 230мА. Что-то я сомневаюсь, что допустимый зарядный ток меньше этого значения.

Накопитель

Я мнение высказал.  Эти шуаньёвские бмс никогда запасом надёжности не отличались и если что - заменить её по габаритам будет нечем.
350w - езжу медленно, но много

Asmodeus

[user]Накопитель[/user], большое спасибо за ответ!
Не буду рисковать!