Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 123>>ВсеВниз

Автор Тема: Насколько можно поднять U 12-ти вольтовой машинки?  (Прочитано 4882 раз)

matr

• Наш человек
  • :
    31
    28
  • moscow, kuzminki
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Без большого риска что моторы сдохнут?
мож кто пробовал поднимать?

машина 2ух моторная ,вот такая

* main3.jpg (44.16 кБ. 350x309 - просмотрено 669 раз.)

к примеру на своем мотор-колесе китайском где написано 36в 250w , я подаю 60в 700w и оно чуть теплое за 40мин.
Но на детских моторах я никогда не эксперементировал, опыта нет
« Последнее редактирование: 24 Янв 2014 в 13:27 от Peoner »

radikrf

• Наш человек
  • :
    215
    41
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
 Моторы то выдержат. Контроллер обидется.

Элетросамокат S1. Самокат Новатрек, передний привод, МК 12XOFO 350. Переднеприводный аист на MXUS 350.

matr

• Наш человек
  • :
    31
    28
  • moscow, kuzminki
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Моторы то выдержат. Контроллер обидется.
я пока не разбирал, но со слов продавца там нет контроллера, да и по виду старт не плавный а как будто U с педали газа сразу на мотор идет(машина дергается резко)
p.s. у меня даже была идея потом когда переделаю U, конденсатор пвпаралель АКБ повесить чтоб резко не дергался так

Дмитрий_ЕКБ

• Наш человек
  • :
    4
    72
  • RUS66
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
чем напряжение собираетесь поднимать и каков бюджет на модернизацию? Моторы выдержат 15-16 вольт, а вот редукторы, пластиковые колеса с резиновой накладкой без плавного пуска долго не проживут. Конденсатор не спасёт!!!!

Александр67

много поднимать нельзя, моторы очень оборотистые 9-13тысяч в минуту и так сильно греются...сгорят

gde700

• Старожил
  • :
    528
    770
  • Москва, Марьино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
МК у Вас бесколлекторный. Он легко выдерживает поднятие напряжения. А на машинке коллекторные движки. Они совсем не любят, когда напряжение выше нормы. Так что если напряжение и поднимать, то не на много (не в два и не в полтора раза, процентов на 10-15...). Иначе погорят.
И ещё. Затея с конденсатором не пройдёт. Если что и ставить, то только ШИМ (хоть кнопку от шуруповёрта, хоть набор из магазина, я бы ставил нормальный контроллер, ибо по цене всё это одинаково, главное грамотно педальку сделать...).

CD-17S переделанный, М-К 500W, Li-Ion 48V 15Ah
E-TWOW S2 9S гибридная :)

абориген

• Наш человек
  • :
    7
    36
  • электросталь
  • отмороженный кАлхозник
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
 12 - вольтовый двиг держит до 14-15в потом греется.
 12 - автомобильный держит до 18 в потом греется.

По практике, если хотим увеличить скорость/мощщу - ставим в тот-же редуктор двигло от шурика! это будет самый дешевый и практичный вариант. НО!! если не делать плавный пуск на ШИМ всё это глупости.  Пластиковые колёса сотрутся до осей за 1-2 месяца.

Indiсtа Саusа

• Старожил
  • :
    352
    295
  • Рядом с могилой Карла Маркса
  • HP Velotechnik Scorpion FS 26 Хочу VTX и Quest
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
На ютубе было видео мужик поднимал втрое, пацан как реактивный гонял, но нужно для начала попробовать удвоить и последить за нагревом.

Люди, которые учат меня жить, должны принять одну простую вещь - цианид калия. ©
Есть такие заблуждения, которые нельзя опровергнуть. ©

gde700

• Старожил
  • :
    528
    770
  • Москва, Марьино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Гм... Втрое? конечно, с охлаждением - наверно можно. Только щёточный узел такого долго (не 10-15 минут) не выдержит. ИМХО....

ДмитрийМver2.0

• Местный
  • :
    1
    142
  • Москва-Таганка
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Так тут был ролик как чел ехал на моторе от авиамодели.. быстро но недолго :( . Несколько минут.. максимум десяток тепловая инерция позволяет работать с большими перегрузками, видел такие узлы управления от зенитных ракет и управляемых снарядов, узлы без радиаторов и охлаждения, жизнь коротка но ярка :) .

73! Дмитрий, RK3AOR.

gde700

• Старожил
  • :
    528
    770
  • Москва, Марьино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну, на мой взгляд, детям рановато играть в камикадзе...  :-D Да и бусидо ( 武士道) в России...гм... не очень известно...

Indiсtа Саusа

• Старожил
  • :
    352
    295
  • Рядом с могилой Карла Маркса
  • HP Velotechnik Scorpion FS 26 Хочу VTX и Quest
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, я ролик не найду на ютубе, но мужик реально утраивал, хотя и от удвоенного машинка бегала сильно шустро и движок не грелся.

Люди, которые учат меня жить, должны принять одну простую вещь - цианид калия. ©
Есть такие заблуждения, которые нельзя опровергнуть. ©

gde700

• Старожил
  • :
    528
    770
  • Москва, Марьино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, да верю я. И незаряженое ружьё раз в жизни стреляет. Наверняка минут ...дцать эта машинка даже ездила!
Знаете, всерьёз рассчитывать, что движок машинки с розничной ценой самой машинки, не движка! в 4 килорубля долго (не 15 минут, а часы, дни и месяцы!) выдержит трёхкратную перегрузку - несколько наивно.... Китайцы тоже умеют деньги считать. Тут редукторы рассыпаются, чуть мощи поддать, колёса даже на новых машинках не провернёшь....

TRO

• Старожил
  • :
    551
    887
  • Украина, г. Запорожье.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Движок без контроллера во время старта испытывает десятикратные нагрузки, и так снова и снова.
Поствьте контроллер с ограничением тока двигателя, и хоть в 10 раз повышайте, температура будет такой же.

Скрытый текст
Я на электровелосипеде первый раз поехал с двумя движками от автопече приделанных к колесу фрикционно. Контроллера небыло. Был переключатель на 3 положения, который собирал из двух 6 вольтовых батарей или последовательную сборку на 12в или паралельную на 6в, среднее положение выкл. Несмотря на наличие двух скоростей движки сильно перегревались и вместе с ними аккумуляторы.
Вторым вариантом был один такой движок (по паспорту 15А, 12В) с самодельным редуктором и цепью на каретку (типа циклон без фривила). Так вот, мой самодельный "контроллер" ограничивал ток в 20А, и был подключен к аккумулятору 24в. Если сравничатьс первой версией то можно сказать не грелся вообще, ибо превышение тока на 25 процентов это для него ниочём. Причём и на 36в скорее всего было бы тоже самое, только скорость бы возросла.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.

gde700

• Старожил
  • :
    528
    770
  • Москва, Марьино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, отечественные, да и вообще автомобильные движки ...гм... несколько получше, что-ли сделаны.... Здесь же ставят шестерёнки из самой дешёвой пластмассы, коллекторы из тоненькой трубки... Медь - не дешёвый материал.  Китайцы экономят на всём.... Эти двигатели не рассчитаны ни на какие перегрузки вообще. Нет, конечно они выдержат некоторое время. Просто работать они будут очень недолго. Извините, но один движок, который Вы ставили стоит подороже, чем иная машинка.

абориген

• Наш человек
  • :
    7
    36
  • электросталь
  • отмороженный кАлхозник
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
 для ТРО не факт что выдержит! я подключал 14,4 вольтовый движок от шурика к 18в акку, греется на холостых! никакой нагрузки вообще не было.

gde700

• Старожил
  • :
    528
    770
  • Москва, Марьино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, использовал двигатели от авто от вентилятора. Там мало того, что движки рассчитаны на дикие режимы работы в самых неблагоприятных условиях, так ещё и каждый движок весит как иная пластиковая машинка без аккумуляторов. Этому движку перегрузки не страшны.

TRO

• Старожил
  • :
    551
    887
  • Украина, г. Запорожье.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Никто мысли чтоли не улавливает... В момент пуска и разгона без контроллера, происходит удар и нагрузка по вашим шестерёнкам и такой силы, до которой контроллер с ограничением тока никогда не подпустит и близко. Если ваши старт стопы за короткое время шестерни не убивают, то с токоограничительным контроллером они будут вечные (если конечно смазаны). А если уж есть сомнения по поводу мотора, то кто мешает вывесить колёса и посмотреть ток холостого хода на удвоенном напряжении, и убедится что не так всё плохо.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.
Страницы: 123>>ВсеВверх