Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: Влияние на велосипедиста проезжающей мимо фуры  (Прочитано 3026 раз)

_claw

• Купец
  • Старожил
  • *
  • :
    128
    914
  • Б. Камень
  • ездю на всем, ездю везде
  • Оффлайн Оффлайн
    • маленький китай
    • Награды
Не знаю как кому, идея явно не практична (сдует боковым моментально) а смотрится как великолепно , глаз не оторвешь.
ну шоссеров на разделке не сдувает, а у них байки весом по 7 кг всего. причем такие колеса у многих топовых гонцов

rzaviy

• Старожил
  • :
    173
    355
  • Украина г.Ивано-франковск
  • Используй всё что под рукой и не ищи себе другое!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Не знаю как шосеров,но меня на моём не совсем лёгком  пару раз чуть не сдувало.один раз от потока после фуры.Скажу честно не очень хорошие воспоминания остались.

Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=27199.0

av404

• Старожил
  • :
    276
    563
  • Екатеринбург, Метеогорка
  • Ездил, езжу и буду ездить...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да, тоже испытал ударную волну от фуры, идущей под 100км/ч. С такими колесами вряд ли удастся не вильнуть. Хорошо - если не под фуру...

Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    259
  • Ульяновск
  • Натяну панаму я на свою на голову
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
а меня (с моим весом) после нескольких "тестовых" фур такие сдувания не пугают :ah: — не получается у них меня сдуть /:-)
покачивает? - да. но не сдувает :)
« Последнее редактирование: 26 Янв 2014 в 16:17 от Peoner »

Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

vpk8

• Старожил
  • :
    3
    130
  • Новосибирск
  • Сделал полный привод.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
а меня (с моим весом) после нескольких "тестовых" фур такие сдувания не пугают :ah: — не получается у них меня сдуть /:-)
покачивает? - да. но не сдувает :)
  У меня вес около 70 кг, прошлый сезон частенько катался по обочине на загородной объездной трассе, где постоянно носятся фуры. Ни какого "сдувания" не наблюдалось, обычно после проноса фуры немного тянет влево и вперед, что способствует увеличению скорости и не более.
А вот однажды был не приятный момент с фурами. Две фуры решили устроить гонки на трассе, неслись на большой скорости 2 фуры параллельно, меня скорее всего в азарте не увидел водила фуры с правой стороны. Колесики прокатились прямо по белой линии обочины, за которой я ехал, расстояние было около 20 см до руля. :ireful: Вот тут очко сыграло, потому что справа был бордюр и отвернуть некуда. Есть запись на видеорегистратор, жуткое зрелище, однако! :facepalm:
PS Но, тем не менее, "сдувания" не произошло.   

Сошел с дистанции ...

rzaviy

• Старожил
  • :
    173
    355
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
представте,что вы подезжаете к трассе перпендикулярно,на маленькой скорости,пропускаете фуру перед собой.Вот тогда тема.Или выезжаете с переулка на открытое пространство и боковой ветер.Недавно ездил в сильный ветер,то даже на 20 км/ч при сильном порыве движок дико ставал в перегруз,тогда на  ваттметре ток ниже 10-15 А не падал,так в норме до 10А при тойже скорости.

Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=27199.0

_claw

• Купец
  • Старожил
  • *
  • :
    128
    914
  • Б. Камень
  • ездю на всем, ездю везде
  • Оффлайн Оффлайн
    • маленький китай
    • Награды
Да, тоже испытал ударную волну от фуры, идущей под 100км/ч. С такими колесами вряд ли удастся не вильнуть. Хорошо - если не под фуру...
ха 100 км...Паша Конюхов рассказывал как по Австралии фуры с 3! прицепами по 100 миль летают. правда ночью. вот где зопа то  :-D

rzaviy

• Старожил
  • :
    173
    355
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Или вообще поставить на диски паруса,по приципу солнечных батарей ,на предыдущей странице,и будет элктро-парусный велосипед

Мой "ПЕПИЛАЦ"

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    259
  • Ульяновск
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
представте,что вы подезжаете к трассе перпендикулярно,на маленькой скорости,пропускаете фуру перед собой.Вот тогда тема.
это ты фильм "Такси" пересмотрел ;-D

Добавлено 26 Янв 2014 в 18:17:59
А вот однажды был не приятный момент с фурами. Две фуры решили устроить гонки на трассе, неслись на большой скорости 2 фуры параллельно, меня скорее всего в азарте не увидел водила фуры с правой стороны. Колесики прокатились прямо по белой линии обочины, за которой я ехал, расстояние было около 20 см до руля. :ireful: Вот тут очко сыграло, потому что справа был бордюр и отвернуть некуда. Есть запись на видеорегистратор, жуткое зрелище, однако! :facepalm:
PS Но, тем не менее, "сдувания" не произошло.
а меня фура реально шоркнула кузовом за руль слева, а справа был бордюр высотой 50 см (черкаш произошел на мосту) вел "змейкой" пошел но я смог удержаться в седле и не свалился.

но и ваш и мой случаи - исключения из правил :pardon:
« Последнее редактирование: 26 Янв 2014 в 18:20 от Peoner »

Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

tmkt

• Старожил
  • :
    381
    507
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

а меня фура реально шоркнула кузовом за руль слева, а справа был бордюр высотой 50 см (черкаш произошел на мосту) вел "змейкой" пошел но я смог удержаться в седле и не свалился.

:ireful: не понимаю о чем думают водятлы фур когда так близко едут от велосипедиста? может "Он выехал на дорогу - попадет под фуру - сам виноват. И в гаи и на суде, и даже Страшный суд меня оправдает?" может так они рассуждают? 

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1777
    2204
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Цитата
может так они рассуждают? 
Оч. вероятно, что водители фур, проезжают впритирку не потому что не любят велосипедистов.
Габариты у них такие.
Учитывая, что велосипедисты держат заметный боковой интервал от бордюра/обочины, чтобы объехать их с запасом, надо сильно брать влево.
А там мчатся попутные авто. Или сплошная. Или встречка.  :pardon:
Другая версия - циклистов замечают в последний момент. Многие вешают еле заметный маячок или вообще ездят без оного.
Теперь прикиньте, на скорости 100км/ч, сколько у водителя секунд, чтобы принять решение об объезде?
А если он еще чем-то отвлекся? В зеркало, напр. смотрел :bn:

Как известно, большинство ДТП происходит из-за позднего обнаружения препятствия. И речь идет о достаточно больших объектах.
Вообще, видеорегистраторы дают замечательную возможность взглянуть на дорогу чужими глазами.
Вот, напр, один из многочисленных случаев:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    259
  • Ульяновск
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
:ireful: не понимаю о чем думают водятлы фур когда так близко едут от велосипедиста? может "Он выехал на дорогу - попадет под фуру - сам виноват. И в гаи и на суде, и даже Страшный суд меня оправдает?" может так они рассуждают?
вряд ли они вообще об этом думают.
те кто думают как правило объезжают меня по тааакой дуге что дай им хорошей дороги.

Андрей25

• Местный
  • :
    21
    42
  • Ленинградская область
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я, например, когда вижу в зеркало автобус, фуру и т.п., стараюсь съехать на обочину.

E-KROSS, ДД 1кВт, LiFePO4 60В 20Ач 1.2кВт.

tmkt

• Старожил
  • :
    381
    507
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Габариты у них такие.
Учитывая, что велосипедисты держат заметный боковой интервал от бордюра/обочины, чтобы объехать их с запасом, надо сильно брать влево.

и это не мешает нормальным водителям фур ехать со скоростью велосипедиста пока не освободится встречка

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1777
    2204
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
С вашей , скоростью, конечно не мешает.  ;-D
Но не все такие спортивные.  :kidding:
Я о велосипедистах. И конечно, водители фур бывают разные. Хорошие и... не очень.  :ah:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

tmkt

• Старожил
  • :
    381
    507
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
С вашей , скоростью, конечно не мешает.  ;-D
Но не все такие спортивные.  :kidding:
Я о велосипедистах. И конечно, водители фур бывают разные. Хорошие и... не очень.  :ah:

я тоже о простых велосипедистах со скоростью до 30кмч
в Европе (не считая всяких там польш и бритишей, эти на фурах - полные отморозки) - будут ехать спокойно и плестись и даже не посигналят, пока не представится возможность безопасно обогнать

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1777
    2204
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да, пожалуй.
В прошлом году, немного поездил на вело по Европе.
Больше всего удивило опережение на узких дорогах.
Почти всегда уходят на встречку, хотя нужды особой не было.
И не только фуры, их мало, а точнее совсем нет,  на второстепенных дорогах. Там, в основном, неспешно ездят легковушки.

В России, реально мало дорог. Даже в соседней Польше, всегда можно найти альтернативу магистрали.
А у нас в Подмосковье? Зачастую, нет альтернативы. Только рисковать жизнью рядом с ревущими, на большой скорости, коробками.  :sorry:

Велосериал от илс

edw123

• Старожил
  • :
    97
    368
  • ПодМосква
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
будут ехать спокойно и плестись и даже не посигналят
Может они знают про штраф за медленную езду и дожидаются :) Или просто удивлены до невозможности человеком, настойчиво не пропускающим и создающим помехи остальным?  :exactly:

Страницы: 12>>ВсеВверх