avatar_FAS_r7

покатушка на Урал... лето 2014

Автор FAS_r7, 31 Дек. 2013 в 19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

i-rec

Еще не известен какой из маршрутов будет принят?
Могу разместить в Салавате (Республика Башкортостан) на квартире. Или на даче с баней, с соответствующими плюшками, правда проехать надо в сторону Уфы +50 км  :-)

_claw

Цитата: Merakules от 29 Янв. 2014 в 01:10
я завтра кой с кем тут пошуршу и если шуршание выгорит я подпишусь под темой, те поучаствую в забеге.
:hello:

Merakules

#38
Итак пол шуршания выгорело. Паш Спасибо. Павел дал согласие на использование его Легендарного Легирада. Осталось только еще с кой кем договорится(пока секрет)

_claw

с тебя видео отчет! и это, правильно писать лигерад. но если это трудно, то можно рикабмент  :-D

IvanM

Цитата: FAS_r7 от 29 Янв. 2014 в 07:53
130км на 40кмч стабильно должна проезжать каждая участвующая электричка.

зы. классические самокаты тоже  допускаются, если готовы не выбиваться из общего темпа....  :)

получается нужна батарея на 4кВт*ч? Если нет, поправте.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

_claw

речь идет о суточном пробеге, как я понял, значит минимум 1 промежуточная зарядка. а лучше 2. тогда и 2КВтч достаточно

Mandarin

Почему же суточном? 130 км в сутки это очень мало. Думаю, речь идет о пробеге на одном заряде.
Тогда все зависит от конфигурации ТС, например, мне с МАСом и педалями хватит 1.7 кВтч.
Ригид GT Avalanche 2.0 MAC 8T front + infineon EB309 cellman | 14S LiPo "Монстры" | Meanwell NES-350-48 (x1, x2) в качестве зарядника. Делаю лигерад :D (Прогресс: 75%, пробег: 3691 км)

FAS_r7

#43
вертикальщикам 2,5...3 квтч, лежачникам от 2 квтч, скутерам/мотам от 4 квтч.

_claw

Цитата: FAS_r7 от 29 Янв. 2014 в 14:02
вертикальщикам 2,5...3 квтч, лежачникам от 2 квтч, скутерам/мотам от 4 квтч.
ну амарантусу и 4 маловато будет  :-D

Merakules

[user]_claw[/user], а у тебя какой конфиг на легираде был? и  на сколь его хватало с педалированием и без

_claw

ну ты спросил O_O. я только энергоемкость помню - 2020. и до 3х зарядок в день, включая ночное кипячение. пробег 250 ±100  :-D максималка была реально за 300 один раз...или не один?

Merakules

Уже ценная инфа, спасибо а что за мотор?

_claw

Merakules, в подвал спустись и прочитай инфу на "заднем" моторе  :-D  :-P
прикол не в моторе, а в настройках инфениона

Grawer

Отлично! Отдельная тема. :)
Очень рад, что в нашу сторону поедете.
Алексей, Златоуст ждет тебя. :) Думаю там можно офигенно покататься как по городу, так и в национальные парк Таганай заехать. Мы до гор Таганая так и не скатались прошлым летом, но место для зарядки нашли, в 2х шагах отуда друг живет. На озера можно заехать. Только в Челябинской области говорят около 2К озер, но я места клевые знаю в районе Чебаркуля, там штук 5 огомных озер в ряд стоят, кайфовые дорожки лесные есть. Вообщем подумаем еще над культурной программой. :)
Зарядкой можем обеспечить в Златоусте, Миасе и Челябинске. Ночлегом тоже думаю сможем в Златоусте и Челябинске.

Merakules

[user]FAS_r7[/user],  а почему именно такой маршрут, и еще в какой период времени планируется покатуха? в идеале бы июнь  или со второй половины июля(а то как то на море хочется сгонять)
кстати если немного сократить маршрут то в тольтти можно былобы провести пару тройку дней, покупаться, половить рыбу. Там целое жигулевское море. а и еще там в Жигулевске Бардовские тусы бывают.

IvanM

Очень хотелось бы поучаствовать. Не знаю получится ли собрать аппарат под указанные требования. Отпуск с 01 по 20 июля и перенести практически не реально  :-(
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

FAS_r7

[user]luckydevil[/user],  приезжай в отпуск в москву, на ебайке одним днем... очень отрезвляет для начала.
у меня отпуск конец августа, перенести проще чем в гос организациях, но тоже не желательно, коллег подставляю.

Добавлено 31 Янв. 2014 в 12:44

кстати, в прошлой катухе реально поехало пятеро из девяти однозначно заявившихся...

_claw

Цитата: FAS_r7 от 31 Янв. 2014 в 12:41
кстати, в прошлой катухе реально поехало пятеро из девяти однозначно заявившихся...
а в моей покатухе этот показатель был повыше. у меня все поехали  :-D