avatar_SolarRay

Контроллер Kelly

Автор SolarRay, 30 Янв. 2014 в 01:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lebedev

#288
Здравствуйте, нужна очень помощь, купил себе контроллер KLS7218S, он пришел, я его подключил, две недели гонял его, все супер, токи большие не давал (продолжительный около 19а был, что для этого контроллера мало, грелся что он, что двигатель не больше 70 град.). Вчера, в очередной раз попытался завести, не работает, подключил программатор, контроллер выдает ошибку датчика холла и перегрев двигателя, при том что двигатель не включался сутки и температура у него исключительно комнатная. провода к датчику холла проверил, тоже все окей ( да и как оно могло сломаться просто стоя в помещении), минут 5 пытался перезагружать, все равно выдает ошибку. Надоело мне это, сбросил настройки, начал все заново выставлять, дошел до установки identification angle, выставил все как указано в мануале, перезагрузил, включил и началось вот это (когда это делал в первый раз, все было хорошо):
https://youtu.be/wh4zxmd38zQ
Клеммы так же все проверил, заржаветь что-то не могло, тк двигатель и контроллер гонял исключительно в теплом, сухом помещении.
Ничего не помогает, при включении, выключении он продолжает издавать эти звуки. Программатор его не видит. Ждать пытался, 20 минут просидел. Полностью обесточил, тоже просидел часик, включил, реакции 0. БМСку проверял, с ней все ок, реле тоже, все окей, аккум тоже (вместо него подключал БП). Проблема именно в контроллере. Он  перешел в режим определения угла двигателя и его переклинило, что делать не знаю, можно ли как-то все это ребутнуть, или сбросить настройки. Поддержка пока молчит.  :bored:

Dimak

Друзья, хочу предостеречь всех: не смотрите на то, что все провода просиликонены и вставлены через резинку. Берегите контроллер от попадания брызг воды/дождя! Вот пример того, как НЕ НАДО закреплять контроллер: провода выходят вверх, по ним вода просачивается прямо внутрь контроллера:

В результате получаем вот это:



Когда я снял контроллер с велосипеда, внутри вода прямо плескалась! Вылилось из него воды - с треть кружки, наверное. И это после первого же дождя!




tmiaer

Там говно силикон стоковый. Содрать, перезалить нормальным.

jazg

Подскажите как избавиться от ошибки
3,4 ¤¤¤ ¤¤¤¤
Angle sensor error
1.Speed sensor type error,customers may set the
correct sensor type through user program or App. Please download how to use Identification function
instruction from our website. 2.Incorrect wiring. 3.Speed sensor is damaged or defective.Or feedback
signal is erratic.
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

devix84

#292
Цитата: Dimak от 26 Май 2017 в 23:43
Когда я снял контроллер с велосипеда, внутри вода прямо плескалась! Вылилось из него воды - с треть кружки, наверное. И это после первого же дождя!

Чтобы такого небыло у них есть Waterproof опция, с этой опцией контроллер будет полностью (все свободное пространство) залит желеобразной субстанцией.

Добавлено 09 Июн 2017 в 21:44

Цитата: jazg от 09 Июнь 2017 в 21:01
Подскажите как избавиться от ошибки
3,4 ¤¤¤ ¤¤¤¤
Angle sensor error
1.Speed sensor type error,customers may set the
correct sensor type through user program or App. Please download how to use Identification function
instruction from our website. 2.Incorrect wiring. 3.Speed sensor is damaged or defective.Or feedback
signal is erratic.
Инструкция для KBS серии: поробуй "Auto_Identify" функцию: http://kellycontroller.com/mot/helpstep/KBS-X6.jpg.
Для этого переведи её в положение "Enable" далее выключи и включи контроллер (контроллер при этом подергает слегка мотор). После автонастройки опция сама сбросится в "Disable". После если нужно изменить направления вращщения мотора переведи опцию "Identify_Rev" в "Enable". Ну и если у тебя стоковый мотор Cyclone 3000w то его холлы нужно питать 12В или заменить их.

Инструкция для KLS: Identification Angle: Please download the instruction to how to use Identification angle
function from the website.
www.kellycontroller.com/support.php
If you can read 85 in Identification Angle item,that is to say,the system is stable and
normal.Please fill in 170 for Identification Angle item in user program.Then
please click Write button in user program.Please wait a few seconds before restart the power
supply.You will see some info on Monitor screen after power supply is
reset.If you see Reset error on the Monitor screen,that is to say,the auto_Identification is
finished.You can see 85 in the Identification Angle item again.And the controller will
blink error code.This is normal.Please reset the power supply again.Then everything will be
fine.The motor is ready to be drived by the KLS controller.
Range: 85 or 170,nothing else.

jazg

[user]devix84[/user],  надо на холлы подать питание с шины 12В? И как к этому отнесется контроллер? не сгорит ничего?
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

YTW200

Надо о помощи просить начиная не с описания ошибки инглишом (можно было б и переводчиком воспользоваться) , а с разъяснений того какой мотор и какой именно келли.

devix84

Цитата: jazg от 09 Июнь 2017 в 22:51
[user]devix84[/user],  надо на холлы подать питание с шины 12В? И как к этому отнесется контроллер? не сгорит ничего?
Я в своем Циклоне 3000w просто заменил датчики. Про 12В мне написала служба поддержки kelly, дальше я не уточнял как именно подать 12В. Контроллер у меня KBS-X.

jazg

[user]YTW200[/user], мотор циклон 3000вт, контроллер Kelly KLS-s. Это так важно? Там про какой то датчик скорости речь, нет у меня никакого датчика скорости.
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

Denzel Motors

Цитата: jazg от 10 Июнь 2017 в 09:30
[user]YTW200[/user], мотор циклон 3000вт, контроллер Kelly KLS-s. Это так важно? Там про какой то датчик скорости речь, нет у меня никакого датчика скорости.
На самом деле важно.
1. у циклона есть проблемы с ипользуемыми холлами. иногда на них нужно подавать не 5В как это принято у всех нормальных моторов, а 12В и тогда эти холлы дают необходимый сигнал.
2. У циклона холлы вставляются в ручную и в 90% случаев положение ни очень строго позиционировнаны и поэтому синусники иногда не могут с ними работать - для синусников нужно чтоб расположение холл сенсоров было четко на определенных местах

Вам нужно в любом случае попробывать подать 12В на холлы (у Келли есть 12В на выходе - надо просто этот контакт подать на питание холл сенсоров. Затем провести процедуру индентификацию двигателя. Если не будет работать - значит Ваш двигатель не работает с синунсиком.
Принимаем оплаты в биткоинах

YTW200

Глупый вопрос: а у вас вообще шнурок есть и программа настройки? Или вы из коробки достав ехать пытаетесь , а код ошибки по отмаргиванию светодиода выявили?

YTW200

По поводу датчика скорости. Любой холл может им являться (является) и тут важно понимать, что подключать спидометр к одному из холлов мотора нельзя - его выходной потенциал слишком слаб и контроллер будет пожизненно в ошибке по неработаюшим холлам.
Для подключения спидометра есть вывод "meter" дублирующий вывод одного из холлов но не нагружая оной.

jazg

#300
[user]YTW200[/user], и что же в нем, интересно, глупого? Контроллер из коробки не должен ехать? Светодиод на то и моргает чтобы по нему ошибки определять. Какой еще спидометр? Я хочу понять будет ли работать мотор с этим контроллером. Зачем мне спидометр? Но ошибка мне говорит о каком то "speed sensor". Я просил объяснить об чем эта ошибка, почему она возникает и как ее устранить.  Уровень глупости вопроса не просил оценивать. Шнурок есть, но подключить к компу не могу, ибо Вин10, какие драйвера нужны? На сайте есть для висты, хр и 7. Программа работает а потом зависает. У меня такое уже было с инфинеоном, там помог откат на альтернативные дрова принудительно.
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

jazg

[user]East GEM[/user], в инструкции ничего не сказанно про подачу 12В на холлы, в контроллере при этом ничего не сгорит?
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

tmiaer

Что лучше взять - kbs72181 или kls7230? Цена одинаковая, размер вроде как у kbs меньше (офсайт подсдох, спеку скачать не получается). Синус сам по себе неважен, всякие мелкие допфичи типа шитья по блютусу, всяких бустов и пр. тоже.

Интересует мнение тех, кто вживую сравнивал синусные и несинусные модели, в первую очередь в части отклика на ручку газа. У несинусов заявляется явная настройка torq\speed\balance, у синусов такого нет, и я, поездив некоторое время на синусе, так и не смог его приручить и сделать управление полноценно комфортным. Там по поведению похоже на баланс, но как-то странно он себя ведет.

Добавлено 11 Июнь 2017 в 20:13

Цитата: jazg от 11 Июнь 2017 в 19:15
[user]East GEM[/user], в инструкции ничего не сказанно про подачу 12В на холлы, в контроллере при этом ничего не сгорит?
там сам контроллер сигналы холла к 12в изнутри подтягивает

jazg

[user]tmiaer[/user], [user]East GEM[/user], ошибка снялась подачей на холлы 12В с шины контроллера, спасибо
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

Denzel Motors

Цитата: tmiaer от 11 Июнь 2017 в 20:10
Что лучше взять - kbs72181 или kls7230? Цена одинаковая, размер вроде как у kbs меньше (офсайт подсдох, спеку скачать не получается). Синус сам по себе неважен, всякие мелкие допфичи типа шитья по блютусу, всяких бустов и пр. тоже.

Интересует мнение тех, кто вживую сравнивал синусные и несинусные модели, в первую очередь в части отклика на ручку газа. У несинусов заявляется явная настройка torq\speed\balance, у синусов такого нет, и я, поездив некоторое время на синусе, так и не смог его приручить и сделать управление полноценно комфортным. Там по поведению похоже на баланс, но как-то странно он себя ведет.

Добавлено 11 Июнь 2017 в 20:13

Цитата: jazg от 11 Июнь 2017 в 19:15
[user]East GEM[/user], в инструкции ничего не сказанно про подачу 12В на холлы, в контроллере при этом ничего не сгорит?
там сам контроллер сигналы холла к 12в изнутри подтягивает
Размер у кбс однозначно меньше,  но главное что касательно размера,  это то что у него классическая форма,  а у 7230 он более квадратный.  Вы по токам посмотрите,  если 7218 вас устроит,  то лучше его брать.
Принимаем оплаты в биткоинах

Combatos

Всем привет! Насколько я понимаю, при подаче +12В на контакт Foot Switch (15) контроллеров серии KLS-S блокируется ручка газа, верно? Можно ли использовать это для безопасного сохранения параметров, чтобы не закирпичить контроллер? У меня на скутере (Honda Dio переделанный на электротягу) ручной тормоз заднего колеса можно зафиксировать в выжатом положении, было бы удобно применить его в качестве Foot Switch.