Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 123 ... 23>>Вниз

Автор Тема: Реакция людей на самокат  (Прочитано 18345 раз)

Кулибин

• Старожил
  • :
    65
    291
  • Москва,ЮЗАО,м."Академическая".
  • Мастерская 100KWT
  • Оффлайн Оффлайн
    • Производство аппаратов вакуумного массажа.
    • Награды
Реакция людей на самокат
« : 30 Янв 2014 в 15:57 »
Увидел темку у электровелосипедистов. Не стал туда суваться с самокатом потому что это совсем не то.
А вот интересно как люди реагируют на самокат.
Например я уже не рад совсем, стараюсь скорее пролететь мимо пешеходов а под конец сезонов вообще по ночам катался что бы не трогали.
За поездку максиум человек 5 могу остановить. Это на пути в 20 км. По первости было просто прикольно, потом вроде как уже привык, ну интересуются.
А вот однажды 5 чел меня реально затормозили и спрашивали что это, на одного чела потратил 20 минут примерно. Это я по дури в парк заехал да и еще в выходные.
Все голову сворачивают.
И вот уже стало надоедать. Потом до меня допёрло ездить в наушниках, все отвалились сами собой. :) Лучше наушники студийные побольше чт бы из далека было видно что ты не слышишь никого. :) Я на велосипеде без музыки например даже не представляю как вообще ездить то.
На самокате нравится звук мотора, для меня это музыка теперь. :)

Вопросы обычно такие.
Сколько стоит, сколько проехать может км на заряде, максимальная скорость. Вполне адекватные вопросы.
Единицы спрашивают про какие аккумуляторы, напряжение, ток. Где мотор, тогда был у меня еще цепной привод.
Дети вообще просто вау вау.
Еду по парку как то, еще не на своём, в прокат брал. Едет, точнее плетётся 5км/ч семья на сигвее и что самое смешное в шлемах  %-) :facepalm:
и я пролетаю мимо, в след только слышу от ребенка, ваууууууууууу вауууууууу давай вот эту штуку возьмем покататься, я ржал просто. :)
Ребенка посадить на эту штуку и ездить 5км/ч ну это маразм для ребенка. :) Но скутер реально опасен.
« Последнее редактирование: 02 Фев 2014 в 10:16 от Peoner »

Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

TSprinter

• Местный
  • :
    62
    41
  • Беляево
  • ЭлектроСамокатоПсих
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Реакция людей на самокат.
« Ответ #1 : 30 Янв 2014 в 16:28 »
Я последний раз катался в Битце по льду (когда подтаяло а потом замерзло все) Так впечатление окружающих было скорее негативное :-))) я еще ногами тормозил чтоб не навернуться :-)))
Но обычно если по дворам катать то даже бабушки спрашивают что за модель такая, не коптит...
Вобщем идея с великом с мотором теперь мне вообще не интересна стала, хочу еще 1 самокатИЩЕ к весне...

ReSharVladimir

• Модератор
  • Старожил
  • :
    348
    421
  • Москва(ЮЗАО), м."Университет"
  • Езжу на электросамокате и очень им доволен!
  • Онлайн Онлайн
    • Курсинговые машины
    • Награды
« Ответ #2 : 30 Янв 2014 в 16:31 »
Ко мне больше с расспросами пристают на пешеходных переходах, когда сфетофор ожидаю, или в подземных переходах, когда качу рядом, или когда у магазинов прицепляю/отцепляю. Когда еду, никто ничего сообразить не успевает, максималка 30км/ч - пронесся и все! Иногда велосипедисты вдогонку пускаются. Если тротуар пустой и дорога не в горку, некоторые "лосящие" даже догоняют и обгоняют. А вот если пешеходы есть, самокат более верткий, вне конкуренции. Иногда бабки вслед орут-ворчат, что нельзя, типо. Наверное, думают, что скутер.

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Slider

• Старожил
  • :
    141
    866
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 30 Янв 2014 в 17:03 »
Не знаю, ко мне пока еще ни разу не приставали. Наверно потому что выглядит как обычный самокат только сам едет ;)

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Master.

gde700

• Старожил
  • :
    525
    769
  • Москва, Марьино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 30 Янв 2014 в 17:16 »
Ко мне пристают с вопросами только когда я еду один. Если с парнями, то смотрят вслед, кто завистливо, кто добродушно... :)

CD-17S переделанный, М-К 500W, Li-Ion 48V 15Ah
E-TWOW S2 9S гибридная :)

Анубис

• Начинающий
  • *
  • :
    4
    0
  • Новосибирск
  • Лучше временная неудача, чем временная удача.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 30 Янв 2014 в 18:54 »
Мне очень интересно, насколько электросамокат эффективен в городе в качестве ТС (передвижение на расстояние 10-15 км). Лично я никогда не видел в городе электросамоката  :-( и сам на нем не ездил. Сильно смущает малый размер его колес, в сочетании с хреновым качеством дорог (трещины, колдобины)

Не бойся браться за то, чем раньше ты никогда не занимался. Помни, ноев ковчег строил дилетант, а Титаник - лучшие профессионалы своего времени.

i8086

• Наш человек
  • :
    66
    35
  • Украина
  • Ездю на котлетах! 60V 15Ah
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 30 Янв 2014 в 18:58 »
Имхо, на самокате потери энергии больше, чем на лисапеде. Стоять неудобно, руль одной рукой не удержать, потеря равновесия. Поэтому электросамокат не такое востребованное средство, как электролисапед. Преимущество одно - малые габариты и можно с собой в метро/маршрутку взять

ReSharVladimir

• Модератор
  • Старожил
  • :
    348
    421
  • Онлайн Онлайн
    • Курсинговые машины
    • Награды
« Ответ #7 : 30 Янв 2014 в 19:25 »
Лично я никогда не видел в городе электросамоката  :-( и сам на нем не ездил. Сильно смущает малый размер его колес, в сочетании с хреновым качеством дорог (трещины, колдобины)
Когда у меня был самокат с колесами 8", ездил, напряженно вглядываясь в тени/трещины на асфальте. На самокате с колесами 12" вполне уверенно можно ехать и уже смотреть по сторонам. Сейчас самокат с передним 16" и задним 12", можно ехать еще увереннее. Пробовал ехать на самокате с передним 20" и задним 16" - все неровности и трещины - в игнор. Во всех случаях, главное, в бордюр не влепиться, чтобы камеру не пробить.
У меня расхожие маршруты на эл.самокате по городу протяженностью от 15 до 30км.

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.

Анубис

• Начинающий
  • *
  • :
    4
    0
  • Новосибирск
  • Лучше временная неудача, чем временная удача.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 30 Янв 2014 в 20:07 »
Согласен с вами. Но такой самокат (колеса на 20 и вес 25-30 кг) уже что-то близкое к минискутеру или легкому электровелу.

Не бойся браться за то, чем раньше ты никогда не занимался. Помни, ноев ковчег строил дилетант, а Титаник - лучшие профессионалы своего времени.

Slider

• Старожил
  • :
    141
    866
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 30 Янв 2014 в 21:24 »
Нормально использовать как ТС, вполне комфортно. Для компактных стоячих самокатов оптимальное расстояние до 10 (ну 15) км. И поддержу , что комфорт езды прямо пропорционален диаметру колеса...
Вчера один товарищ повосхищался моим E-Twow когда я при выходе из метро его расчехлял, но то что он электрический так и не догадался ;)

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Master.

ReSharVladimir

• Модератор
  • Старожил
  • :
    348
    421
  • Онлайн Онлайн
    • Курсинговые машины
    • Награды
« Ответ #10 : 30 Янв 2014 в 21:42 »
Согласен с вами. Но такой самокат (колеса на 20 и вес 25-30 кг) уже что-то близкое к минискутеру или легкому электровелу.
На самом деле 25кг, это ближе к легкому электровелу.
Обычно так езжу
Scooter 48V 500W

Или вместо детского велокресла до 15кг в рюкзаке на багажнике.

Кулибин

• Старожил
  • :
    65
    291
  • Мастерская 100KWT
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 31 Янв 2014 в 02:42 »
Детю там не страшно не тесно было первые разы??

PS
Вот интересно к каждому по разному докапываются.  :laugh:
Меня как раз на светофорах вообще не трогают. Именно голосуют что уже и начало напрягать. Я на нём ездил сперва баловался, просто радость получал а потом стал уже ездить по делам уже когда похолодало. Вот когда куда то едешь то уже очень напрягает останавливаться. С плеером всё решается. :)
« Последнее редактирование: 31 Янв 2014 в 02:47 от 18f46k20 »

Всякое видео самокатное.

ReSharVladimir

• Модератор
  • Старожил
  • :
    348
    421
  • Онлайн Онлайн
    • Курсинговые машины
    • Награды
« Ответ #12 : 31 Янв 2014 в 07:27 »
Детю там не страшно не тесно было первые разы??
Наоборот, очень понравилось с первого раза. И потом требовал всюду возить его только на самокате.

gde700

• Старожил
  • :
    525
    769
  • Москва, Марьино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 31 Янв 2014 в 10:06 »
Я как-то забирал из детского сада сына на электросамокате. Второй электросамокат тогда ещё только делался, так что одному пришлось ехать на обычном самокате, а второй ехал стоя со мной. Сын был в восторге! Теперь, если куда ехать, то младший хватает свой электросамокат, а старший требует, что бы он ехал на моём :)

asdasdqwe

• Неравнодушный
  • **
  • :
    20
    10
  • Москва
  • Sambit-250-350MK-LIFE
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 31 Янв 2014 в 11:39 »
да постоянно распрашивают сколько жрет, сколько прет, сколько стоит и каждый думает что он первый подошел с такими оригинальными вопросами, мне то уж надоело отвечать всем одно и тоже :bravo:

gde700

• Старожил
  • :
    525
    769
  • Москва, Марьино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 31 Янв 2014 в 13:18 »
На самом деле, чем больше народа узнает, что такой вид транспорта вообще есть - тем больше будет рынок. Нам же проще будет. Будет больше завозиться разной комплектухи, аккумуляторов, резины... Мы же сейчас фактически выкручиваемся как умеем! Резина - из-за рубежа, по одной-две штучки (на  МК повредишь - пока новая не приедет - пешком будешь ходить), диск в России если и найдёшь - то только случайно.... А про мотор-колёса - вообще отдельная песня! Единственный, кто серьёзно подошёл к вопросу - , да может помочь... Мотоборд - почти не дышит.... И - всё..... Хочешь - учи китайский и ищи там....

Seg@

• Наш человек
  • :
    16
    45
  • Ярославль
  • Езжу на Е-самокате
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 31 Янв 2014 в 14:15 »
У меня только лишь один рас спросили, когда ехали с дочкой с соревнований из тира. Остановились на пешеходном переходе и тут я заметил одного чела который рассматривал самокат со всех сторон. Он спросил: это электрический или нет? После чего загорелся зеленый и я лишь успел ответить что да.
В принципе не так часто и спрашивают. Я в основном езжу без остановок, до гаража и обратно. Думаю что в новом сезоне может и начнут много задавать вопросов. Ибо в старом я не так много катался. Собрал я его поздновато!
Если бы узнал про существование этого замечательного сайта раньше, то давно бы катался на батарейке  ;-)

odo 3792 км.

Кулибин

• Старожил
  • :
    65
    291
  • Мастерская 100KWT
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 01 Фев 2014 в 18:05 »
Плохо только одно, если они начнут массово появляться, начнет появляться бардак и война пешеходов с нами.
Птом еще не хватало гаишников на нас. Запросто могут еще на это контроль сделать. Хотя до этого пока далеко.
Уже велосипедисты бесят многих.

Всякое видео самокатное.

Страницы: 123 ... 23>>Вверх