avatar_Кулибин

Реакция людей на самокат

Автор Кулибин, 30 Янв. 2014 в 15:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

R.O.man

В тему:
1. Когда еду в темной время суток с включенной велофарой (она очень яркая, как у мотоцикла  ;-)) по тротуару, если тротуар узкий, то обычно попутные пешеходы пропускают, приблизившись правее или левее, встречные чаще останавливаются у обочины, реже - прижимаются к правой стороне (относительно себя).
Дин раз гулявшая вечером толпа юношей удивленно крикнули мне, когда я проехал мимо них "Сколько такой стОит?!". Не останавливаясь, крикнул в ответ "Самоделка!", на что услышал от них восторженное "Красава!!!"
2. В электричке/метро всегда складываю и зачехляю и претензий ни у кого не возникает
Спойлер
(сшил специальный чехол на резинке - одним движением руки как бахил одевается от переднего края деки (он там закреплен вокруг рулевой на заклепке) вдоль низа и боков деки на заднее крыло)
Спойлер
И в положении "трость" прижимаю к себе и ремнем через плечо (соединил концы обычного широкого ременя от барсетки резинкой-держателем велофары и этой резинкой зацепляюсь за одну сторону держателя снятой ручки самоката) фиксирую его от падения. Он в таком висячем состоянии, стоя на переднем колесе, передо мной, частично между ног никому не мешает. Рюкзак больше места занимает у кого-то, чем моя "трость"  ;-)
Спойлер
. А передвигаясь по залам метро качу на переднем колесе - довольно удобно.
Oxelo 3 Town электрифицированный складник для подскока: https://electrotransport.ru/index.php?topic=39216.0 (продан)
МК KS14D 420Wh с 03.06.2017
Э/самокат FLJ Carbon S3 (аналог Jack Hot) 5.5''(спереди) и 5'' (сзади) с 03.2018 (пока не катался, на тюннинге: замена заднего колеса из литой резины на пневму, переднее крыло, покраска в черный цвет, герметизация, возможно смена ручек на складные или добавление крепления на рулевую для одной ручки после снятия ее в ОТ)

PeaceHaver

Я в городе велофару не применяю, чтобы не выжигать людям глаза. Хватает габарита.

poraboloid

Я специально делаю две фары - ближний (опущена ниже и с отсечкой верхней части потока козырьком) и дальний.
Очень удобно при езде по тротуарам.
Никого не слепишь и самому видно.
Дальним также вечером можно обозначить себя при обгоне попутного пешехода
Или попроситься, моргнув им если перед тобой растянулась вереница поперек.

Днем дальний работает на 10% - режим ходовых огней.
Практика показала что так самокат в разы заметнее для окружающих, что неоспоримо влияет на твою-же безопасность.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Кулибин

Жаль пока что нет нормальных велофар что бы как у авто были чёткие границы, все они круглые пятна дают и жуть как слепят куда бы ты их не направил.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

poraboloid

Есть, но с кривым исполнением в виде рефлектора сложной формы.
И по невменяемой цене.
Пока не видел ни одного исполнения современной прожекторной оптики с нормальной стг для вела.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

quadlike

[user]Кулибин[/user], есть налобные фонари на ХМЛ-Т6 с линзой и изменяемым углом раскрытия(полторашку стоят на лифорсе, в китае подешевле) там нормальное пятно с четкими краями. И светит он збс
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

Царапочка

или я извращенка, или у нового бустера фара ок светит. проверено, т.к пришлось ночью до магазина ехать по ДОП без осветительных мачт, и я была без линз/очков
я лечу, а волосы назад! instagram: @scrathy, SupX - "Чёрный Котъ", KS-16S - "Сатаноколесо", Xiaomi x1, inmotion v8 - "восставший из ада"

quadlike

[user]Царапочка[/user], Там новые светодиоды стоят? 5мм цилиндрические светодиоды с током в 20мА - смешно) XML - сила
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

R.O.man

Цитата: PeaceHaver от 02 Окт. 2016 в 16:13
Я в городе велофару не применяю, чтобы не выжигать людям глаза. Хватает габарита.
А у меня и не выжигает, я ее допилил  ;-)
Она у меня на переднем крыле расположена (очень низко), свет направлен вниз, вдобавок, чтобы не слепить глаза и тем людям, что вдалеке идут, подложил бумажку полумесяцем под стекло. Получается сам светодиод, выжигающий глаза, спрятан за белой бумагой (А4) и дает очень мягкий ближний свет (не слепит вообще). Нижняя часть фары открыта в форме улыбки  :kidding:
Благодаря такому расположению (почти параллельно дорожному покрытию)  и открытой только нижней части рефлектора фара освещает дорогу так, что за 10-15 метров каждую ямку видно  :wow:
Oxelo 3 Town электрифицированный складник для подскока: https://electrotransport.ru/index.php?topic=39216.0 (продан)
МК KS14D 420Wh с 03.06.2017
Э/самокат FLJ Carbon S3 (аналог Jack Hot) 5.5''(спереди) и 5'' (сзади) с 03.2018 (пока не катался, на тюннинге: замена заднего колеса из литой резины на пневму, переднее крыло, покраска в черный цвет, герметизация, возможно смена ручек на складные или добавление крепления на рулевую для одной ручки после снятия ее в ОТ)

tpc

#387
Цитата: Царапочка от 03 Окт. 2016 в 13:24
или я извращенка, или у нового бустера фара ок светит. проверено, т.к пришлось ночью до магазина ехать по ДОП без осветительных мачт, и я была без линз/очков
Ага, извращенка  ;-)
Я знаю, тоже так ездил когда фару забывал взять. Что-то в этом даже есть  ;-D
Наверное я тоже немножко извращенец, бывает и фару выключаю, еду без света.
Только ехать надо в полной темноте, тогда что-то видно  :-D

И таки да, [user]quadlike[/user] там штатные диоды 5 мм 6 шт по 20 мА. Это вам не XM-L  B-)

quadlike

[user]tpc[/user], у меня на самокате вроде стоит q5 но тоже отстой- ничерта не видно... а новый фонарик аж на трех xm-l u2(а может и другой цвет) светит он мощнее автомобильной фары. В общем я для себя светодиод для головного света определил, 1000лм с 1шт достойны уважения...
6шт 5мм светиков по 20мА :laugh: вспышка  на мобильнике наверное ярче...
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

gde700

[user]quadlike[/user], в темноте, да на сухом асфальте эти 6 светодиодов вполне позволяют ехать. Где-то в теме по E-TWOW были ночные фото со штатной фарой.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

quadlike

[user]gde700[/user], выдержку на фото можно выставить так как будто там ксенона вагон)))
Ну может если вообще света больше нету на дороге и встречных(меня слепанули один раз так что пришлось тормозить резко) долго восстанавлявался до чувствительности в темноте.

Могли бы туда одноватники хоть засунуть... люмен 500-600 получилось бы... все в сравнении... мне 3шт XM-l более чем хватает(ездил с половиной яркости в основном) купил за 1000р...
А этот свет, извините, шило полное и сделан для галочки и что коасиво и компактно было...это габарит не более.
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

tpc

Цитата: quadlike от 04 Окт. 2016 в 10:27
А этот свет, извините, шило полное и сделан для галочки и что коасиво и компактно было...это габарит не более.
Ну как габарит он не плох, да и всегда с собой.
А так да, он не светит, он светится  :-D

Царапочка

тормознула полиция, спросить где у самоката батарейка, сколкьо стоит, где газ, заряд - ну стандартные вопросы, как всегда :)
под конец сказала им
- покупайте, клевая вещь, на работу самое то ездить, мигалку воткнуть можно, на али продаются для велосипедов.
на что получила ответ
- так сопрут ведь  :-D :-D :-D :-D
я лечу, а волосы назад! instagram: @scrathy, SupX - "Чёрный Котъ", KS-16S - "Сатаноколесо", Xiaomi x1, inmotion v8 - "восставший из ада"

е-байкер

стандартная реакция полицаев,как бы самих не спёрнули. :-D :kidding:

Кулибин

Цитата: quadlike от 03 Окт. 2016 в 11:35
[user]Кулибин[/user], есть налобные фонари на ХМЛ-Т6 с линзой и изменяемым углом раскрытия(полторашку стоят на лифорсе, в китае подешевле) там нормальное пятно с четкими краями. И светит он збс
Мне бы модель. 1500 это не деньги, я бы с радостью поставил. Не люблю людей ослеплять особоенно ночью в лесу.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

poraboloid

Сегодня обогнав двух девушек на мелком складном самокате услышал сзади восклицание - "Ух ты, какая классная машинка !"
Аж обернулся, может думаю про авто, но нет, обе провожают меня взглядом...
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке