avatar_Кулибин

Реакция людей на самокат

Автор Кулибин, 30 Янв. 2014 в 15:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1967ivan45

[user]poraboloid[/user], в Самаре тоже снежку насыпало? Как оно на мелком самокате по корявым наледям кататься? Кстати, маленький самокат был только в планах, а уже девчонки завидут реальной "классной машинке". Можно фото и комментарии? Или ссылку, если пропустил вдруг.
На днях с дуру выскочил в -24, хотел сгонять по-быстрому, в перчатках. На обратном пути останавливался через километр, грел руки. Есть же суперрукавички, но о них я поздно вспомнил.
Зимой на мелком самокате и не пытаюсь ездить, задвинул его в дальний угол.

Толян

"Ни фига себе" от девченок почти каждый день слышно, так как мало кто на самокате зимой ездит :)
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

е-байкер

Цитата: Толян от 22 Нояб. 2016 в 11:20
"Ни фига себе" от девченок почти каждый день слышно, так как мало кто на самокате зимой ездит :)
поверьте,не только зимой,но и летом такое слышу частенько. :-)С невесткой тоже был юмор.Увидев женщину на самокате многие мужчины почтительно уступали ей дорогу и даже раскланивались :-DОна была в шоке O_O.Говорит,что не подозревала о таком количестве благовоспитанных джентльменов в наше время. :laugh: :kidding:

poraboloid

Цитата: 1967ivan45 от 22 Нояб. 2016 в 06:54
[user]poraboloid[/user], в Самаре тоже снежку насыпало? Как оно на мелком самокате по корявым наледям кататься? Кстати, маленький самокат был только в планах, а уже девчонки завидут реальной "классной машинке". Можно фото и комментарии? Или ссылку, если пропустил вдруг.
Не, пока снега нет.
На заднем приводе в снегу думаю буксовать будет на 8".
По лужам замерзшим проезжал, если рулём не крутить и газу не поддавать - всё в порядке.
Фото приводил в разделе по Оксело дёрт, это он-же.
Отчета пока нет, т.к не доделан.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

nicomunet123

[user]poraboloid[/user], на переднем приводе вполне можно ездить... Главное на газовать...
А что будет на заднем - представить не могу
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Толян

На заднем - кидает, как только переднее колесо упрется, чтоб не упиралось, приходится вставать на заднее колесо, приноровился уже
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Кулибин

Переднее тоже сносит стоит чуть рульнуть. Лёд есть лёд.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

poraboloid

Вот и выпал снег в Самаре.
Сантиметров 10 насыпало, температура +1.
Пошли вечером подышать свежим воздухом, прихватил мелкий самокат на 8".
Сперва даже тронуться не смог, стоит в снегу по деку и буксует задним.
С переносом веса на заднюю часть деки и небольшим отталкиванием самокат довольно бодро стал разгоняться.
Поездив немного решил въехать в 20см слой, куда с машин счистили.
Сгруппировался, приготовившись к резкой остановке и необходимости соскакивать.
Фиг там, самокат как ножом прорезая себе путь проехал не заметив изменения уровня.
Я аж расхохотался.
Лишь в местах где народ протоптал, у водительских дверей повело и спрыгнул вбок.
Перед вязнет и начинает рыскать на неровностях, зад гребет с небольшим проскальзыванием.
Жать темно уже, стоило бы снять видео.
Очень уж комично выглядит.
Паренек держась за руль торчащий из снега передвигается с неподвижными  ногами...
10 минут хватило чтобы взмокнуть.
За это время изрисовал полосами близлежащее пространство, раз 7 спрыгнул от увязнувшего переднего, раз 5 подрифтовал, когда самокат продолжая ехать разворачивается на 30-45 градусов...

На деке 5 см слипшегося снега, колеса облеплены, под задним крылом забито все.
Очистил что смог и унес домой оттаивать.

С передним приводом чую не поехал бы вообще.
По ощущениям - вперед лыжу от снегоката, назад на колесо лопатки и поедет со свистом.

Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

1967ivan45


poraboloid

Смысл аналогичен, только самокатику надо всё это в миниатюре.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Толян

Каждый день езжу на работу, то по снегу, то по утрамбованному, то по свежевыпавшему, то по подтаявшему, тоже думал сначала, что народ угарает, как самокат носит иногда, но нет, всем пофиг, ни кто даже не заржал  :-D
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

TVABTR

  А я тут давеча выехал прокатиться, недалеко от дома, попить пивка в чудесный зимний день, в общем катался пару часов :-) И за это время ко мне семь раз подходили. Мамзель с коляской, дворник, тип на мерседесе, чётенькие ребята из беседки, менее чётенькие у пивмага, трудяги там же, любопытная одноподъездная дама.
  Всем нравилось. Он действительно вызывает любопытство, восхищение и вечные споры: "да за такие деньги..."

Нечто

Один "четкий синяк" в подъезде: "оооо какой прикольный самокат"... Ладно б так, но когда он уже прошел, посмотрел с другой стороны и увидел циферки на табло вольтметра, выдал "оооо, он еще электрический..." :laugh: учитывая что по моему самокату мало заметно, что он на электричестве, чел сначала порадовался обычному китайскому самокату :-D
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

1967ivan45

На днях подьехал к магазину, а там уже стоит мужик на стареньком "Буране". Хоть и не знакомы, но дружно поручковались со словами "Привет, коллега!" Мелочь, а настроение улучшилось :pardon: :hello: B-)

Александр АС

Работа находится рядом с детским садиком. Как к перекрёстку утром/вечером подъезжаю - слышу крики лялечек: "папа/мама смотри - хочу!!!" А в целом по тротуарам не гоняю, отсюда и вежливое отношение к пешеходам и соответственно - ответное вежливое отношение ко мне людей. Чего и вам всем желаю! Удачи!  :hello:
Dualtron THUNDER
Dualtron II LTD

Нечто

Ну да, детей мы дразним порядочно...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

poraboloid

На днях надо было съездить недалеко по городу, вытащил складничок 8" на базе Дирта, поехал.
На улице 0, под колёсами то асфальт то лужи, то лёд местами.
Ехал потихоньку, не торопясь.
У площади катающаяся на самокате девочка лет 10 очень удивилась, увидев еще одного самокатчика.
Подмигнул ей и прокатились метров 30 рядом.
Девчушка одарила на прощанье счастливой улыбкой и я махнув ей в ответ рукой покатил дальше.  :hello:
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

nicomunet123

[user]Нечто[/user], а я и взрослых дразню. На днях меня электричкой обозвали  :-)

И еще был забавный случай, около трамвайного депо.

Водитель трамвая: - (Смотрит на самокат) А ты приделай к нему моторчик
Я: - А он есть. (Кручу мотор в холостую)
Водитель трамвая: - 0_0

Я еще заметил, что меня уже большинство вагоноважатых знают, вторую дверь открывают  :-).
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash