avatar_Кулибин

Реакция людей на самокат

Автор Кулибин, 30 Янв. 2014 в 15:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GENnady

А, меня печалит тупая двоякость реакции - пешеходы, как зомби - или шарахаютя когда обгоняю сзади, или идут как зомби (мотыльки) на свет фары, когда навстречу..  Жду лета - там и я не оч лечу, и народ более общительный))
(может, это потому что я щас в наушниках и на полном газУ....  Больше всех удивляются соседи в лифте, и охрана магазинов - не верят что он с моторчиком))) )

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

quadrat82

Цитата: GENnady от 21 Март 2017 в 22:15
А, меня печалит тупая двоякость реакции - пешеходы, как зомби - или шарахаютя когда обгоняю сзади, или идут как зомби (мотыльки) на свет фары, когда навстречу..  Жду лета - там и я не оч лечу, и народ более общительный))
(может, это потому что я щас в наушниках и на полном газУ....  Больше всех удивляются соседи в лифте, и охрана магазинов - не верят что он с моторчиком))) )
В наушниках не очень удачный вариант езды.


Лучше уж портативную акустику, да погромче, чтобы не только слышать, а ещё и слушать музыку вопреки шума трафика машин на дороге по соседству, ну и естественно для менее заторможенных пешеходов - эффект "ВНИМАНИЕ!"

Толян

Сегодня услышал в спину возглас папаши лет 25 сыну лет 5 - смотри, какой гироскутер поехал...
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Нечто

Цитата: Толян от 04 Июнь 2017 в 22:37
смотри, какой гироскутер поехал...
Напомнило мое:
- Мама, это мотоцикл?
- Мотоцикл, мотоцикл...
(на велик) :-D
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

electro05

#418
А я чаще слышу "О, это Самокат электронный!" или "Каааак? Как он едет?" или "О, вот это вещь!" или когда велосипедистов обгоняю "Не честно!"  :-)
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

1967ivan45

Часто слышу, когда мимо компаний проезжаю: "О! Вот такой тебе надо, на работу ездить".

Кулибин

Ещё интереснее когда на мой 55 кг самокат бабушки говорят ооо нам бы такой. ))))
Кстати на e-twow езжу реакции почти нет. На второй большой сажусь так все головы сворачивают.
Видать размер имеет значение. Я не представляю что будет когда на хардкоре поеду. )))
Его точно до леса надо доставлять на машине. )))
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

nicomunet123

[user]Кулибин[/user], странно, меня на E-TWOW "палилили", и на Куго "палят"...
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Кулибин

Ну как то так, смотрят обычно без воплей и криков. А может я просто на нём меньше езжу.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

GENnady

#423
Еду с e-twow в лифте. Соседка самокатчица щебечет:
"ого какой классный, с фарой, крепкий такой..  Тоже такой хочу!"
и доехав до этажа выходя добивает меня фразой:
"к немуб ещё моторчик приделать"...

:laugh:

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

poraboloid

На днях катили на электросамокатах по тротуару вдоль одной из транспортных артерий города, навстречу едет парень на велике.
Глядя на нас крикнул, наигранно-возмущенно - "Читеры !!!"  B-)
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Кулибин

В субботу катались, в горку заехал крутую, велосипедист стоит и в спину уже мне уезжающему "Да ну на.....й не может такого быть" я поржал поехал дальше. )) видать горка и вправду была крутая. )))
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

gde700

Еду по Волгоградке, на мост, по тротуарчику, спокойно, не торопясь. По ПЧ велосипедист едет. Нормально едет... Велосипедист минут несколько присматривается внимательно и вдруг кричит мне "Это нечестно! У тебя электрический!!!" :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Qazak

Цитата: gde700 от 15 Июнь 2017 в 08:39
Еду по Волгоградке, на мост, по тротуарчику, спокойно, не торопясь. По ПЧ велосипедист едет. Нормально едет... Велосипедист минут несколько присматривается внимательно и вдруг кричит мне "Это нечестно! У тебя электрический!!!" :)

Что любопытно, даже "хилый" етау обходит среднестатистического велосипедиста без какого либо экстрима...просто при ненапряжной езде)

gde700

Не совсем так. Среднестатистический велосипедист (не задохлик, проезжающий вокруг дома с перекурами) легко долговременно держит 30 км/ч, а шоссер и 40 без проблем. Другой вопрос, что даже в небольшую горку им тяжело, вот здесь и можно потягаться, ну, это, если желание есть... :) Но я ни с кем не соревнуюсь. Я просто еду по своим делам. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Qazak

Цитата: gde700 от 15 Июнь 2017 в 08:56
Не совсем так. Среднестатистический велосипедист (не задохлик, проезжающий вокруг дома с перекурами) легко долговременно держит 30 км/ч, а шоссер и 40 без проблем. Другой вопрос, что даже в небольшую горку им тяжело, вот здесь и можно потягаться, ну, это, если желание есть... :) Но я ни с кем не соревнуюсь. Я просто еду по своим делам. :)

30-40 по городу они не ездят) Так-же как и самокат ~15-20км/ч, только у них скоростной режим ровнее.

Нечто

А у меня на неделе уже двое чу... мазеньких чертенка спросили "сколько стоит", один сборщик тележек у магазина, второй дворник у дома... Вот думаю, как теперь парковаться после такого повышенного интереса...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

GENnady

#431
Езжу в наушниках, и редко что слышу (иногда по губам читаю)), а тут батарейка в гарнитуре села, еду мимо понаехавших рабочих, которые делают съезд со МКАДа на Щечёк, и слышу "Вай! Сколько стОит такая класный" Ну, я не гордый - ответил...
Гоголя читали? Ну хотя-бы последнюю строчку Ревизора?.. )))
Узкие глаза стали круглыми, рот открылся как у стоматолога на приёме.. 
(Большинство СССРовских людей думает что маленькое - значит Дешёвое!  Вот УАЗ, Волга - это круто, а Смарт или Мини - не могут столько стоить.)
Хорошо что они недолго там работали - неуютно стало мимо них ездить, хотя я гарнитуру больше не разряжал, и в контакт с ними не вступал.

:kidding:

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем.