avatar_Кулибин

Реакция людей на самокат

Автор Кулибин, 30 Янв. 2014 в 15:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

777Andrew777

Цитата: GiroMen от 09 Авг. 2017 в 17:46
вднх перерыли весь. На чем бы ты не ехал пешеходы будут недовольны, я лично самокатов вообще не встретил когда там ездил
Катался на роликах там в воскресенье. Из того, что видел самокатного:
- Сяокатов штук пятнадцать. Часто парами мальчик-девочка: черный-белый
- Спидвей 4 мини только один попался
- Velocifero один промчался, гремя цепями
Ну CityCoсo прокатные не считаю.

А так еще из э\транспорта гироскутеры конечно во множестве, несколько мини-сигвеев, причем в основном копии и пара больших сигвеев. Тож прокатные. И моноколес с десяток разного калибра.

nicomunet123

Странный сегодня день...
Сначала на пешеходном переходе меня чуть не сбил Opel (гос. номер Е282ХР??, Он остановился пропустить, а меня почему-то не заметил)... Хорошо, что я именно шел по переходу и на подсознательном уровне вовремя остановился.
Как меня можно было не заметить - не знаю, фара светится, самокат такой большой, да и я сам не маленький.

Потом какая-то бабка начала ворчать, мол фонарь выключи, тебя и так видно...
И да, фонарь не выключается, он как ДХО светит на 1/2 яркости... И вроде не слепит (5 мм светодиоды + пучок вниз)

:bn:
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

electro05

А меня сегодня назвали "скоростным самокатом", хотя я и не гнал в этот момент. Видимо видили уже меня где-то на другом участке.  B-)
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

GENnady

Реакция не НА, а ПРО самокат))

Утром включил новости по ТВ "в центре Москвы перекрыто движение из-за ежегодного кросса..."
Входит жена и с порога, "о, а ваши-то едут?" ))  Привыкла что зачастили в сентябре велопарады, дни без автомобиля...
Тишина сек 20..
Говорю "это будет не честно, все остальные - БЕГУТ"...

Долго смеялись, видимо каждый о своём.  ;-D

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

demonis

Вчера дедуля подошел, расспрашивал сначала как обычно, скока едет, почему без габаритов... дальше - больше, чего за двигатель, что за батарейки, и как можно запихать туда 18650 на 60В ведь они по одному вольту всего, а 60 шт туда не влезет.
короче инженер, бывший наверно, потому как ему за 70 было.
Седня охранник на Даниле тормознул на входе, попросил по рынку на самокате не ездить (я его с трудом там вожу, не то что ездить). а на выходе постояли с ним же покурили, расспрашивал, что за чудо техники и почему накатом не заряжается :)

как то пацан лет 5ти показывает на самокат и говорит маме, мол смотри - электросамокат, я себе такой хочу. Я ему, мол, "ты сколько весишь?". 25 говорит. - а самокат больше тебя весит, что ты с ним будешь делать?
Парнишка задумался и поник, мама улыбающаяся и довольная, что не надо объяснять, почему "не купим", побрела с ним в даль.
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

igoree

Ко мне почти каждую поездку пристают, видимо в нашем городе электросамокат в новинку совсем. То дети кричат вслед - "ух ты, что это?" или продвинутые "смотри - электросамокат, я тоже такой хочу". То прохожие подходят и интересуются, сколько стоит и как далеко едет. Однажды за мной вслед вдруг побежал какой-то гость с ближнего зарубежья с криком "эээ, подожди, как это называется?"

Кулибин

Цитата: demonis от 25 Сен. 2017 в 08:39
Я ему, мол, "ты сколько весишь?". 25 говорит. - а самокат больше тебя весит, что ты с ним будешь делать?
Мой мотоцикл раза в полтора больше меня весит, ничё езжу. )))
Но то что ему точно рано такое это однозначно. Я думаю на таком не ранее 18 лет надо кататься, а то мозги можно оставить гденить на столбе. ))
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

kostyanpost

Ехал летом на автобусе с самокатом, рядом  стоит женщина лет 60-65, всю дорогу меня распрашивала где купить да как ездить, на долго ли хватает заряда, цена её нисколько не смутила :-D, сказала на будущее лето купит ( пенсионеры у нас в Росии самые богатые люди....после депутатов ).
E-kugoo s1 (Ходовая и батарея kugoo, начинка E-twow s1) 24в 10.4 Ач lishen 7s4p.

demonis

Цитата: igoree от 25 Сен. 2017 в 09:39
Ко мне почти каждую поездку пристают, видимо в нашем городе электросамокат в новинку совсем. То дети кричат вслед - "ух ты, что это?" или продвинутые "смотри - электросамокат, я тоже такой хочу". То прохожие подходят и интересуются, сколько стоит и как далеко едет. Однажды за мной вслед вдруг побежал какой-то гость с ближнего зарубежья с криком "эээ, подожди, как это называется?"
вот дети, обычно, говорят в след - "смотри, электросамокат".
а взрослые многие спрашивают, он "механический или как?"
Взрослые в большей массе менее продвинуты в технологиях, либо много сомневаются :)

Добавлено 26 Сен. 2017 в 08:51

Цитата: Кулибин от 26 Сен. 2017 в 01:28
Мой мотоцикл раза в полтора больше меня весит, ничё езжу. )))
Но то что ему точно рано такое это однозначно. Я думаю на таком не ранее 18 лет надо кататься, а то мозги можно оставить гденить на столбе. ))
ну для него это стало решающим аргументом, судя по отказу системы ввода-вывода. Чего и добивались.
прикинь, стал бы я рассказывать какой самокатик клевый и всем детям подходит, чтоб он с маминым мозгом потом сделал?
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

electro05

Цитата: kostyanpost от 26 Сен. 2017 в 07:25
Ехал летом на автобусе с самокатом, рядом  стоит женщина лет 60-65, всю дорогу меня распрашивала где купить да как ездить, на долго ли хватает заряда, цена её нисколько не смутила :-D, сказала на будущее лето купит ( пенсионеры у нас в Росии самые богатые люди....после депутатов ).
Это точно. Мне тоже пенсионерки заявляют, что нужно бы им такой купить, в магазин ездитть. Рекоммендую им присмотреться к трехколесным.  :-)
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Кулибин

Цитата: demonis от 26 Сен. 2017 в 08:48
прикинь, стал бы я рассказывать какой самокатик клевый и всем детям подходит, чтоб он с маминым мозгом потом сделал?
Жаль было бы маму. ))))

Добавлено 26 Сен. 2017 в 22:22

Я в лесу сдох недавно, настроение ноль. Пилить 8км пешком да и ещё после зверских покатух по бутово. Так вот как раз чих и я накатом еду, БМС отрубила. Подходит бабушка, спрашивает самоделка ли, где мотор какая батарея, на сколько хватает и сколько км/ч ехал.
Я немного был в шоке, но разговаривал сухо, она сказала мол супер клёво и пошла. Было бы настроение побольше рассказал, но вот точно не до этого было. )) Когда в лесу дохнет батарея кажется что конец света наступил на пару секунд, потом смиряешься и наслаждаешься прогулкой до дома. )))
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Seversk1

Цитата: kostyanpost от 26 Сен. 2017 в 07:25
Ехал летом на автобусе с самокатом, рядом  стоит женщина лет 60-65, всю дорогу меня распрашивала где купить да как ездить, на долго ли хватает заряда, цена её нисколько не смутила :-D, сказала на будущее лето купит ( пенсионеры у нас в Росии самые богатые люди....после депутатов ).
Эта, наверное, была..

Временный пешеход.

Александр АС

Всем привет!  :hello: У меня в основном бабули на скамейке, перед подъездом спрашивают: А скока стоит? А как быстро ездит? И после ответов начинают: Вот такой себе куплю - буду на дачу ездить! Одна да же позвонила внуку: Спускайся, посмотри, что мне надо!!! А тот, походу, в компе завис - некогда мне, отвечает.... Как то такая реакция у старшего поколения!  :wow:
Dualtron THUNDER
Dualtron II LTD

electro05

Мой тоже один дед разглядывал, разглядывал, распрашивал, распрашивал, пока его бабка не одернула, типа ну зачем это тебе надо, пойдем уже. А он ей, ты что, я же теперь спать не смогу.  :-)
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Кулибин

Не реализованные детские мечты так вылазят. Я думаю у деда в детстве даже велика не было. ))))
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

GENnady

Осень.  Дожди.
Вызвал, стою жду лифт дома. Заходит тётя (не знаю её), складывает зонт. Киваем друг другу, стоим.
Вижу, она смотрит на экат и слегка начинает хмуриться..
Смотрю вниз - с самоката начинает накапывать ощутимая лужица. Она поднимает недовольные глаза на меня (мол, Свинья я)..
А я взглядом показываю ей вниз, а у неё с зонта тоже натекло, ещё и пара листиков плавает.
Она смутилась, но тоже улыбнулась (мол, и сама такая-же)
Вот такой немой диалог.  "Не судите, да не судимы будете" )))

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Guto

#556
У меня вообще прошедший сезон очень богат на расспросы оказался.
Мало того, что по мопед постоянно спрашивают (у меня Хонда Джокер), я уже привык и дежурная фраза автоматически произносится, так ещё под конец сезона мотовелосипед построил (сначала один, потом второй). Тут уже не отделаешься одной фразой. Приходилось подробно рассказывать.
Вот теперь электрочоппер достроил и самокат купил - в общем расспросы  будет продолжаться, видимо. Спрашивают в основном соседи (по дому и двору), а в городе практически не подходят. Деликатные у нас в Питере люди. Если уж и подходят, то с "тысячей извинений".
Самокат довольно своеобразный Sambit Uber 300. Понимаю, что тяжёлый и привод странный, и аккумуляторы свинцовые, и т.д., но если назову цену, то вряд ли кто скажет, что "...нахрен ты его купил...". Купил, чтобы до гаража доезжать в котором вся мототехника живёт. 4.5 км всего. На машине -лень, пешком - лень, на велике - лень (да и к тому же они все уже с моторами), на самокате без мотора - лень. Совсем на старости лет обленился :-). Электросамокат как раз в тему пришёлся. Всё же 18 кг. не 35 и уж тем более не 50 - можно и по лесенке на 4 этаж таскать. Почти как аккумулятор автомобильный по весу.
Тюнинг тоже планируется. Аккумулятор поменять на литиевый. Дождусь когда нынешние кончатся и махну, ну и по свету кое что...


Vinden

В странах ЕС вообще никак не реагируют на самокат, даже если ты его на голове будешь нести. В большинстве стран никто даже не будет убирать детей с дороги или вскрикивать - по умолчанию считается, что я взрослый и адекватный человек. У нас наоборот - в каждом априори видят ненормального преступника.

Самая живописная реакция в Беларуси: обычно говорят "о, в детство впал" и т. п. Причем чаще всего это говорят какие-то мутные компании от которых за километр разит пивным перегаром и куревом. Вероятно, по их мнению, это запах "взрослости"  :-D В целом в Беларуси очень сильно стесняются кататься на самокатах, считается, что "взрослый мужик" должен ездить на большом черном джипе, и ни на чем другом. Охранники в ТЦ и проч говорят "не пущу, сейчас ты напьешься и будешь пьяный людей давить" - мрак вобщем.  В ЕС  за такие перлы сразу с работы вылетишь с волчьим билетом.

Вообще, по своему богатому опыту жизни в разных краях заметил, что проще всего жить в странах, где нет "самкоцентричности". То есть где не спрашивают: "зачем тебе это, в таких штанах (часах, машине, штанах, самокате и т. д.) ты телку не сцепишь".

Ну блин, серьезно? Я только с этой мыслью выхожу из дома, и это главное достижение дня?   :facepalm: