Подойдёт ли мотор? Помогите пожалуйста подобрать комплект

Автор jo911, 30 Янв. 2014 в 19:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jo911

[user]gde700[/user], можете подсказать, что значат 250W или 500W в названии контроллера?

gde700

Это максимальная мощность подключаемого мотора.
Судя по описанию - эта штука для моделей танков, раздвижных штор и т.п.
Боюсь, что человека она не потянет. Тем более на снегокате.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

jo911

[user]gde700[/user], да человеку всего 3 года))) К тому же как ввиду конца зимы(надеюсь через месяц в Воронеж придёт тепло) решил сделать самый простой вариант - подвесное колесо, как на моделях с шуруповёртами. Или у шуруповёрта больше крутящий момент?

gde700

Аргамак сам по себе не очень лёгкий. Да плюс ребёнок. Да здесь не колёса, а полозья.... Честно говоря - не знаю.
Да.. У двигателя шуруповёрта мощность поболее будет...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

jo911

[user]gde700[/user], ну, как говориться придёт мотор - будет видно). Думаю всё-таки контроллер (http://www.aliexpress.com/item/24V500W-electric-bicycle-brush-speed-controller-Electric-Scooter-or-E-bike-brushed-controller-high-quality-free/1539722352.html) и ручки(те что мне понравились). Если с этим мотором не подойдут - пригодятся для летней задумки. Подскажите, они совместимы?

gde700

#23
Кстати, а какого диаметра колесо Вы поставите? При использовании 8" скорость получится в районе 3 км/ч...
Практически все ручки совместимы с обычными контроллерами. Возможно разъёмы надо будет подобрать.
Контроллер с этим двигателем работать будет.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

jo911

колесо 10 или 12". Но хотел увеличить скорость вращения передаточным числом звездочек. А аккумулятор вот такой http://tok-shop.ru/filter/product/csb-gp-6120/ (2 штуки)
Я уже понял что не совсем удачно выбрал двигатель, надо было сначала посоветоваться с кем-то. Но что же теперь. Пока этот идёт может уже в Воронеже что-то найду. А почему контроллер с двигателем не будет работать? Я продавцу написал вопрос о силе тока и предыдущей жизни мотора

Добавлено 03 Фев. 2014 в 23:25

[user]gde700[/user], а такая штука пойдёт для этого мотора? http://www.ebay.com/itm/10V-50V-40A-DC-Motor-Speed-Controller-Adjuster-PWM-Control-12V-24V-48V-2000W-New-/141087429564?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20d97753bc
Понятно что не так удобно как с ручкой, но уж очень хочется сына порадовать - планировал вместе с ним собирать...

gde700

Ну, с 10" будет в районе 5 км/ч...
Контроллер будет работать с двигателем.  А если звёздочками, да через цепь, то может лучше сразу нормальный двигатель?
Этот ШИМ тоже пойдёт.
Если Вы ставите контроллер на определённое напряжение, то и аккумуляторы берите на такое-же напряжение. На нормальных контроллерах есть такая штука - защита от переразряда. И ограничение тока есть. В наборах для сборки ШИМ этого нет.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

jo911

[user]gde700[/user], Огромное спасибо за объяснения! Закажу ручки, контроллер и буду искать нормальный двигатель. Есть вариант разобрать здоровенный копир - стоит в офисе на списание у айтишников. Потом расскажу что там найду - слышал там устанавливают довольно мощные движки. А теперь спать - я сейчас в Сибири и тут уже почти два ночи) Ещё раз спасибо Вам и удачи!

jo911

Ну, как вы наверное поняли, ничего ценного я там не нашёл...Несколько шаговых двигателей, вот в принципе и всё... :fool:

ДмитрийМver2.0

В копирах действительно ничего толкового нет, или шаговые или асинхронные на 220 вольт. Для детских забав только вентиляторы охлаждения из массового. Много в авиации и танках с машинами у вояк (там на 27 вольт полно движков) я недавно запасы военной кафедры потрошил в институте, когда ликвидировали гараж. Но обороты ломовые ..порядка 6-12 тысяч, создание редуктора на такие скорости достаточно проблематично, все промредукторы требуют от 900 до 1 500 оборотов на входе, выше сыпятся. Так что только цепные передачи или клиноременные.
73! Дмитрий, RK3AOR.

jo911

[user]ДмитрийМver2.0[/user], В том МФУ были шаговые на 24v

gde700

Здесь не пойдёт шаговый двигатель. Либо брать самокатный (от детского самоката) коллекторный, либо ставить мотор колесо.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.