avatar_holevovka

Электро мот для небольших покатушек (минимальный бюджет)

Автор holevovka, 02 Фев. 2014 в 02:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

holevovka

Цитата: andruxxa от 29 Июль 2014 в 00:29
изначально-это мотоцикл под права, потому лучше не брать без доков. Скажут угнал, а потом мотор менее 4квт повесил. Тем более, на фотках выше моторчик для велосипеда, и хрен он потянет такое шасси.
Ну вот это уже другой вопрос. В этот мотор не стоит вкачивать больше 800вт, что мало для такой туши, да и с напругой я накосячил. Как вариант можно мотор оставить под переделку велосипеда, а для этого мотоцикла использовать авто генератор или более мощное мк, благо контроллер на 12 фет взял, 25 ампер держит.

rzaviy

[user]holevovka[/user], 25 ампер это ничто по сравнению с тем сколько ему надо будет
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

Steel RAT

#398
Цитата: holevovka от 29 Июль 2014 в 00:31
Ну что, разве мало полтинников стилизованных под взрослые байки? Взять тот же самый aprilia rs 50, Yamaha tzr 50. Да и сыграет в мою пользу малошумность электромотора
Очень, очень, очень мало. Я, прожив 40 лет, не видел ни одного.
А живу я в 250 км от Москвы и часто бываю в столице.

Хорошо, короткий ликбез.

В России... Гм! Калининград еще не отсоединился?
Вроде нет. Так вот, по нашим законам, каждое сошедшее с конвейера транспортное средство приобретает свой статус и несет его по своей железной жизни вплоть до смерти в жерле доменной печи (Терминатор все смотрели).
Велосипед до смерти остается велосипедом, мопед мопедом, автомобиль автомобилем, а танк танком.  Если ты к танку прикрутишь велопедали, то даже ежу понятно, что он не станет велосипедом.
Нашим законом оговорено, что определенные виды транспортных средств (ТС) подлежат учету в ГИБДД. И вот на эти подлежащие учету ТС следует ставить только запчасти предусмотренные заводом-изготовителем и никаких других, даже очень похожих.
Относительно  свободно могут быть изменены только ТС не подлежащие регистрации.
В нашем случае - велосипеды и мопеды.

Если ты поставишь нештатную запчасть на автомобиль или мотоцикл, то будешь обязан зарегистрировать такую установку, как "переоборудование". В частности, очень жестко этот принцип относится к двигателю, шасси, кузову, раме, подвескам, рулевому управлению и тормозной системе.

Так вот если некая железная фигня сошла с конвейера, как мотоцикл, она останется мотоциклом, пока ты не пройдешь установленную законом процедуру и не получишь соответствующую финальную бумажку.  Которую будешь обязан возить с собой и предъявлять каждому сотруднику ГИБДД по первому его требованию.

В случае с мотоциклом, надо ИМЕТЬ НА НЕГО ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие твое право собственности.
Без них ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ВООБЩЕ КАК ЛИБО ИЗМЕНЯТЬ ЕГО КОНСТРУКЦИЮ.
А, тем более, выезжать на дороги общего пользования.
Имея документы, ты уже можешь установить на него НЕШТАТНЫЙ двигатель или... педальный привод. А далее изменить (если это разрешит профильная организация) вид ТС.

Иначе при первой же остановке даже рядовым сотрудником ГИБДД, он потребует предъявить документ на право владения мотоциклом. Если его у тебя нет, мотоцикл отправляется на штрафстоянку, а тебе выпишут штраф за управление ТС без документов и прав (если у тебя еще и нет прав категории А).
А далее мотоцикл там заржавеет и разложится на молекулы.
И, ты не сможешь его никогда забрать, т.к. у тебя нет никаких документов подтверждающих твое право собственности в установленном Законом РФ порядке.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

holevovka

Скажите мне, отличается ли как нибудь мопед от мотоцикла кроме наличия бумажки с завода? Как рядовой гаишник сможет отличить мопед от мотоцикла без видимых различий? по запаху птс? Согласен, если речь идет о совсем взрослом мотоцикле, будет очень трудно принять его за полтинник, а если о 125/250 китайском круизере, то это, по моему, другое дело. Не знаю как у вас, а у нас полтинники очень частое явление, в особенности zipp pro 50, народ из Польши по дешевке гоняет и катается на здоровье

Steel RAT

#400
[user]holevovka[/user],  мотоцикл от мопеда отличатся всем.
А гаишник и не будет ничего отличать.
Он просто остановит и попросит предъявить документы.
Вот тут ты и будешь ему доказывать, что у тебя мопед... если сможешь.  :-D

А у тебя есть еще одна возможность подумать и сказать, чем точно любой мотоцикл должен отличаться от любого мопеда и это может легко определить даже бабушка из деревни.  B-)
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

holevovka

Ну мужчина от женщины отличается по вторичным половым признакам, а мопед от мотоцикла только наличием птс(применимо только к данному случаю тк рама выглядит немного мопедной, в виду ее малых размеров) Если действительно заберут то халера с ним, внукам потом рассказывать буду каким непрошаренным по молодняку был

Добавлено 29 Июль 2014 в 02:43

Цитата: Steel RAT от 29 Июль 2014 в 02:34
[user]holevovka[/user],  мотоцикл от мопеда отличатся всем.
А гаишник и не будет ничего отличать.
Он просто остановит и попросит предъявить документы.
Вот тут ты и будешь ему доказывать, что у тебя мопед... если сможешь.  :-D

А у тебя есть еще одна возможность подумать и сказать, чем точно любой мотоцикл должен отличаться от любого мопеда и это может легко определить даже бабушка из деревни.  B-)

И еще пожалуйста фото мопеда и мотоцикла БЕЗ ВИДИМЫХ РАЗЛИЧИЙ. /:-)
Да пожалуйста, априлька рс 50 и хонда магна 50, на третьей фотке zipp pro 50. Я лично таких в городе штук 12 видел, не меньше

holevovka

...

Добавлено 29 Июль 2014 в 02:46

Да и вполне возможно что отпугнут мента от бюрократических наклонностей совсем не мотоциклетные звуки мотора

holevovka

Цитата: rzaviy от 29 Июль 2014 в 00:47
[user]holevovka[/user], 25 ампер это ничто по сравнению с тем сколько ему надо будет
Согласен, для отжигалова 1100ватт будет маловато, но сам по себе байк побуждает к размеренной, вольяжной езде. Если уж совсем не будет хватать, то можно будет немного залудить шунт, мосфеты позволят это сделать (6.5 мкОм, 12 штук)

fhntv

Цитата: Steel RAT от 29 Июль 2014 в 00:59
Если ты поставишь нештатную запчасть на автомобиль или мотоцикл, то будешь обязан зарегистрировать такую установку, как "переоборудование".

В случае с мотоциклом, надо ИМЕТЬ НА НЕГО ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие твое право собственности.

И, ты не сможешь его никогда забрать, т.к. у тебя нет никаких документов подтверждающих твое право собственности
смешались в кучу... люди ....кони....(с)
нештатная запчасть,нештатные диски нештатного вылета,нештатные системы звукоподавления, итд итп -все это не служит основанием для запрета эксплуатации кроме случаев установленых статьей 27 13 коапп
просьба не путать понятие собственности и право обладания. гибдд неправомочно устанавливать собственника кроме как в случаях дтп. на регистрируемое ТС возится в качестве документов "свидетельство о регистрации" ( к собственности это никаким краем я могу возить свидетельство с любой фамилией ) и права реципиента.
запрет эксплуатации ТС предусматривает снятие номеров. не путать с задержаниемТС.
изъять вещь у человека можно только по решению суда. простой комиссионный договор позволит решить вопрос этот.

holevovka

Люди, помогите, долго курю форум но так и не смог найти ответа на вопрос: как же все таки переключить мотор со звезды на треугольник? Хотел скинуть "кишки" мотора, да вот что то вложения не грузятся, хоть и файл 225кбайт 

Jeca

Цитата: holevovka от 11 Авг. 2014 в 00:08
Люди, помогите, долго курю форум но так и не смог найти ответа на вопрос: как же все таки переключить мотор со звезды на треугольник? Хотел скинуть "кишки" мотора, да вот что то вложения не грузятся, хоть и файл 225кбайт
https://electrotransport.ru/index.php?topic=152.0

holevovka

Народ, подскажите, кому не трудно, транзисторы до 100в на 6 - 7 ом. Пол интернета перелопатил, так и не нашел. А может быть плохо искал.
Планирую в ближайшее время снова заняться проектом,уже с заказной стальной рамой.