avatar_TRO

Вы мне не выкайте...

Автор TRO, 08 Фев. 2014 в 22:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

славян

Цитата: илс от 09 Фев. 2014 в 14:37, они не были большинством.
Большевик-не имеющий земли,пьяница,ждущий халявы,лёгкого зароботка,не занимается своими телами;грубо говоря-бездельник,смерд.Они в своё время называются по разному,но суть их неизменна.

Добавлено 09 Фев. 2014 в 15:24

Цитата: илс от 09 Фев. 2014 в 14:37
русский, с двумя с.  :kidding:
Русь всегда пишут с одной "с"-отсюда все производные,вторую враги прилепили.
Нас всё меньше... с каждым часом!

TOM

На многих форумах принято обращение на "ты", и общению это не мешает.
Взято на одном из таких форумов:
ЦитироватьРегалии авторов тем и участников обсуждения отменяются, признается только разговор по существу. Попытки задавить авторитетом – караются. Обращение к участникам обсуждения: в единственном числе на «ты», во множественном на «вы», во избежание дистанцирования по возрасту. Можно и с детства научно мыслить или, увы, всю жизнь прожить, не создав ничего стоящего.

elDmitriy

если рассматривать взаимоотношения в интернете, то тут как в бане - все обезличены и все равны. когда я общаюсь с человеком по ту сторону экрана, я общаюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С НИМ. он для меня один собеседник. и я не вижу его. это может быть как юнец прыщавый, в профиле на форуме у которого стоит "48 лет, предприниматель", так и 60-летний извращенец с профилем в форуме "Настя, 19 лет, студентка". поэтому в сети все всегда на "ты", пока не докажут, что заслуживают более уважительного "вы" (прошу заметить, с МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ! но это уже другая тема). но даже в этом случае, если этот человек по возрасту не сильно старше меня, я стараюсь не выкать, а все так же на ты, но уже не просто по имени, а по имени-отчеству, если собеседник иного не обозначит сам.

в жизни все намного проще. я зарабатываю на хлеб с колбасой тем, что строю и отделываю дома, квартиры и прочие помещения. и заказчики разные бывают. но ОЧЕНЬ ЧАСТО при первом знакомстве я от них слышу только имя. то есть они сами устанавливают границы общения. и с заказчиками, которые назвали только имя, мне удобнее и комфортнее общаться на "вы": создается нейтральная обстановка, когда я, вроде бы, уважительно отношусь к человеку, который дает мне работу и  платит деньги, а с другой стороны, который не ставит себя выше меня, т.к. он сам выполнить эту работу не может. и в итоге мы с ним равноправные партнеры: у одного деньги, у другого знания и опыт
когда же люди нарочито дистанцируются и превозносят себя выше других, взаимопонимания никогда не будет. и начальник всегда будет дурак и козел. и это абсолютно нормально! потому что, как говорит один мой знакомый, в группах начальник-подчиненный (небольшие компании или их филиалы) вышибают очень жестко и без всяких отчеств. последнее, точнее его отсутствие - непременный атрибут демократии. а наши надежды на демократию напрасны, потому как язык иначе устроен. есть Иван Иваныч и Ванька, и начальника всегда много ("вы"), в отличии от подчиненного, который один наедине с нимИ ("ты"). но весомость пинка под зад от этого не снижается, а часто даже наоборот, этакий дружеский пендель от всей души.
субординация, субординация, и только субординация, всегда. сколько раз я наблюдал, что панибратство до добра не доводит... даже совместное потребление напитков - моментом забывается.:)
веками сформированная народная мудрость не зря утверждает - "мягко стелет, жестко спать"
я один такой, не обращайтесь ко мне, будто у меня размножение личности

Peoner

#21
Цитата: elDmitriy от 10 Фев. 2014 в 07:22
я не вижу его. это может быть как юнец прыщавый, в профиле на форуме у которого стоит "48 лет, предприниматель", так и 60-летний извращенец с профилем в форуме "Настя, 19 лет, студентка".
:wow:

Цитата: илс от 09 Фев. 2014 в 12:39
Культурный уровень проявляется во всем. Даже в фантазиях. :facepalm:
расскажи ему про его культурный уровень, Доктор Тырса[user]илс[/user] :-D

Добавлено 10 Фев 2014 в 08:58:03

Цитата: илс от 09 Фев. 2014 в 12:39
А большинство форума, (слава советской школе/воспитанию), этому активно сопротивляется. Считая обращение на ты, к незнакомому человеку - хамством!
Что и подтверждает опрос в соотв. теме. 
Ты об этом
Спойлер
Обращние на "Ты" - хамство?
да     - 15 (51.7%)
нет    - 14 (48.3%)
опросе?! А понятие "доверительный интервал" тебе о чем-нибудь говорит? :look:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Surf_el

Цитата: Peoner от 10 Фев. 2014 в 08:53
Цитата: elDmitriy от 10 Фев. 2014 в 07:22
я не вижу его. это может быть как юнец прыщавый, в профиле на форуме у которого стоит "48 лет, предприниматель", так и 60-летний извращенец с профилем в форуме "Настя, 19 лет, студентка".
:wow:
В этом случае тоже полезно дистанцироваться от собеседника на ВЫ.

Интернет очень разный и форумы разные. Не надо сравнивать сайты знакомств или политические дебаты, где люди придумывают свое виртуальное Я. И совсем другое дело технический форум, где меряются не какими-то амбициями, а вполне поддающимися измерению ваттчасами и амперами.



Добавлено 10 Фев. 2014 в 10:41

Цитата: Peoner от 09 Фев. 2014 в 12:16
Цитата: Surf_el от 09 Фев. 2014 в 11:32
[user]Peoner[/user], Вы на работе, в магазине, в транспорте и далее по списку тоже всем тыкаете?
...
Хочешь по другому, отстаивай свою позицию в реале, а не скрываясь за аватаркой.
ВОТИМЕННО! если я вижу человека, то я готов называть его на "вы".
То есть Вам достаточно одного взгляда на человека, чтобы оценить достоин ли он Вашего ВЫ?
Только я не понял, на улице Вы всем тыкаете, или сначала производите визуальную оценку?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

av404

Какие же мы живые и разные. И совсем не зацикленные на своих электрифицированных железках  :wow:

Может потому и форум наш сложился весьма приятным и располагающим к общению. Участников, за редчайшим исключением, вполне можно отнести к состоявшимся мужам. Пусть, а вот тут не редко, и заблуждаются, но их отличия в глубине/уровне знаний (это дело наживное), а не в отношении к собратьям. Ну случается и куснёт кто-то кого-то, но это же с любовью, а не по злобе. Понимать надо...

Редких неадекватов, сорвавшихся с Дома-2 или ещё откуда, вполне распознаём и коллективно ставим на место. Даже примеров не привожу - вряд ли кто оспаривать станет. Незаслуженно обиженных поддержим и недалёкому обидчику накостыляем коллективно - тоже полно примеров.

Братва, а ведь это значит, что мы давно не просто сборище по интересам, а коллектив, пусть и сложившийся почти спонтанно. Видать жизнью востребован. И, знаете ли, в таком коллективе я готов на ''ты'' без лишних, привнесённых чужаками условностей
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

илс

Цитата: TOM от 10 Фев. 2014 в 03:10
На многих форумах принято обращение на "ты", и общению это не мешает.
Взято на одном из таких форумов:
ЦитироватьРегалии авторов тем и участников обсуждения отменяются, признается только разговор по существу. Попытки задавить авторитетом – караются. Обращение к участникам обсуждения: в единственном числе на «ты», во множественном на «вы», во избежание дистанцирования по возрасту. Можно и с детства научно мыслить или, увы, всю жизнь прожить, не создав ничего стоящего.
Говорите обращение на "ты" общению не мешает?
На форуме ЭТ, есть ваш земляк, с отчеством [user]mihalich [/user]
Сколько ему лет не знаю, знаю, что он одним из первых зарегистрировался на этом форуме, в далеком 2007 году.
Под аватаркой так и написано: ВЕТЕРАН электротранспорта, относиться с УВАЖЕНИЕМ!

И что, думаете обращение к нему на ты, не будет мешать общению???
Особенно человеку с нулевым рейтингом на форуме или в фамильярной манере, аля Пеонер?
Попробуйте, ... думаю получите в ответ резко-негативную, вполне заслуженную  реакцию. >:D

И поэтому, я тоже подписываюсь под прагматично-филосовским тезисом:
Цитироватьсубординация, субординация, и только субординация, всегда. сколько раз я наблюдал, что панибратство до добра не доводит..
И еще. А что плохого, если к безусому юнцу обращаться на Вы? От вас не убудет, а молодому человеку, наоборот, приятно.  :hello:
Да, конечно, точка зрения [user]av404[/user], тоже подкупает:
Спойлер
, знаете ли, в таком коллективе я готов на ''ты'' без лишних, привнесённых чужаками условностей

Вот только я сторонник того, чтобы не опускать планку условностей, а наоборот, поднимать ее, как можно выше.
Условности, это и есть те кирпичики, из которых формируется культурная среда.
Мы уже и так, сдали почти все эти бастионы условностей.
Вспомните, как у Достоевского,  начиналось общение мелких служащих,  с фразы, "Вы, (все)милостивейший государь..."
А нынче, голландцы делают уличные туалеты без стен. Как-бы для прикола, справляют нужду у всех на виду.
И это те самые голландцы, у которых Петр Великий заимствовал обращение на "Вы" :facepalm:
Так что, планку условностей (культуры) опускать оч. просто. Только потом поднимать, замучаешься.  :exactly:
 

илс

Было время, когда удивляло хамство, а сейчас-то время, когда удивляет вежливость.(с)
Спойлер
Каждая страна, каждая культура имеет свои собственные черты в речевом этикете, т.е. во всех языках определенным образом существуют этикетные речевые формулы, которые обязательно употребляются людьми с целью успешного установления речевого контакта между собой, поддержания атмосферы доброжелательности, вежливости и уважения к собеседнику.

Речевой этикет служит важным элементом, образующим всякую национальную культуру и являющимся его неотъемлемой частью. Будучи непосредственно связанным с национальной культурой, обычаями, ритуалами, речевым национально специфичным поведением, речевой этикет представляет собой один из важнейших компонентов культуры и ярко отражает её своеобразие. [b-b]Такие элементы, как собственная национальная культура и историческое развитие, неповторимость традиций, обычаев, образа жизни, условий быта, а также географические и климатические условия жизни народа оказывают большое влияние на то, как этот народ создал свою систему правил речевого поведения.[/b-b]

В системе языка отражается национально-культурная специфика народа, разнообразные изменения в жизни этого общества. Общественными нормами и основами духовной культуры общества служат мораль, вежливость, этикет, связанные с характером и
культурой национального общения. С одной стороны, народы желают найти "в одних случаях логичного, ясного и легкого для понимания выражения своих мыслей", с другой - "слова одного языка являют больше чувственной образности, другого - больше духовного, третьего - больше рассудочного отражения понятий" [Сусов, 1986:379]. Таким образом, легко можно понять различия речевых навыков между разными языковыми обществами, особенно когда развитие современного языкознания все более значительно и тесно связывается с вербальным кодом культуры.
Быть вежливым утомительно, но надо...(с)

kol

#26
Цитата: илс от 10 Фев. 2014 в 12:53
Спойлер
Цитата: TOM от 10 Фев. 2014 в 03:10
На многих форумах принято обращение на "ты", и общению это не мешает.
Взято на одном из таких форумов:
ЦитироватьРегалии авторов тем и участников обсуждения отменяются, признается только разговор по существу. Попытки задавить авторитетом – караются. Обращение к участникам обсуждения: в единственном числе на «ты», во множественном на «вы», во избежание дистанцирования по возрасту. Можно и с детства научно мыслить или, увы, всю жизнь прожить, не создав ничего стоящего.
Говорите обращение на "ты" общению не мешает?
На форуме ЭТ, есть ваш земляк, с отчеством [user]mihalich [/user]
Сколько ему лет не знаю, знаю, что он одним из первых зарегистрировался на этом форуме, в далеком 2007 году.
Под аватаркой так и написано: ВЕТЕРАН электротранспорта, относиться с УВАЖЕНИЕМ!

И что, думаете обращение к нему на ты, не будет мешать общению???
Особенно человеку с нулевым рейтингом на форуме или в фамильярной манере, аля Пеонер?
Попробуйте, ... думаю получите в ответ резко-негативную, вполне заслуженную  реакцию. >:D

И поэтому, я тоже подписываюсь под прагматично-филосовским тезисом:
Цитироватьсубординация, субординация, и только субординация, всегда. сколько раз я наблюдал, что панибратство до добра не доводит..
И еще. А что плохого, если к безусому юнцу обращаться на Вы? От вас не убудет, а молодому человеку, наоборот, приятно.  :hello:
Да, конечно, точка зрения [user]av404[/user], тоже подкупает:
Спойлер
, знаете ли, в таком коллективе я готов на ''ты'' без лишних, привнесённых чужаками условностей

Вот только я сторонник того, чтобы не опускать планку условностей, а наоборот, поднимать ее, как можно выше.
Условности, это и есть те кирпичики, из которых формируется культурная среда.
Мы уже и так, сдали почти все эти бастионы условностей.
Вспомните, как у Достоевского,  начиналось общение мелких служащих,  с фразы, "Вы, (все)милостивейший государь..."
А нынче, голландцы делают уличные туалеты без стен. Как-бы для прикола, справляют нужду у всех на виду.
И это те самые голландцы, у которых Петр Великий заимствовал обращение на "Вы" :facepalm:
Так что, планку условностей (культуры) опускать оч. просто. Только потом поднимать, замучаешься.  :exactly:

Красиво пишете но не реагируете я на форуме давно а когда я обратился к вам по поводу воздействия на этот топик https://electrotransport.ru/index.php?topic=19205.126 где появился агрессивный школьник,реакции не последовало. :-)
Я за уважение на форуме и за реакцию на такие кадры.

nortelius

kol, почитал тему, что Вы дали...

Таких сразу нужно банить, чтобы другим неповадно было.
Парадокс электротранспорта:
последнего ампер-часа хватает на 20км

zap

Цитата: kol от 10 Фев. 2014 в 13:07
Красиво пишете но не реагируете я на форуме давно а когда я обратился к вам по поводу воздействия на этот топик https://electrotransport.ru/index.php?topic=19205.126 где появился агрессивный школьник,реакции не последовало. :-)
Агрессивный школьник давно забанен. Кстати, у него реальное весеннее обострение, каждый день регистрируется по паре раз и оставляет сообщения с матюками, которые никто кроме модераторов не видит (вот печалька).
Так что Вы неправы.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

илс

Николай, спасибо, за искренний, (я надеюсь) комплимент. :exactly:

Что касается вашего недовольства, агрессивным, как вы пишите, школьником, то что вы от меня ожидали (ожидаете)?
Вы написали поространный пост №140, вам ответили резко, но без мата и ярко выраженного хамства:

Спойлер
Цитироватьсвои проблемы оставь при себе здесь они никого не интересуют.
так же как и никто не будет читать твои много букв ни о чем.
Вы поставили минус этому пользователю. (Кстати, почему вы решили, что он школьник?)
И написали мне в личку. Процитировать можно, что именно?
=====
И что я должен был делать? Влепить еще один минус? Или  забанить наглеца? Нет у меня прав банить, извиняйте.  :pardon:
В этой теме, (которой Пеонер дал совершенно неправильное название), я и пытаюсь показать, что обращение на "ты", ни разу, не дружеское. Между незнакомыми людьми, оно провоцирует напряжение и конфликты.
Замените в цитате "школьника", слова свои/твои на Ваши, и оно уже приобретает совершенно другой оттенок. Не правда ли?  :-)

kol

Цитата: nortelius от 10 Фев. 2014 в 13:38
kol, почитал тему, что Вы дали...

Таких сразу нужно банить, чтобы другим неповадно было.

Вот и я о томже я не Валентин Михайлович мне не столько лет но я хочу уважения-современные школьники вообще не кого не уважают я вообще не понимаю по чему все так.
Я про что не прав ?Про то что сообщил об этом и меры были приняты дня через три только а все это время он хамил.Я не буду тут рассусоливать меня это не задело особо просто я за то,чтоб были внесены правила по поводу таких кренделей-а то что он школьник ну ума у школьников только на мат хватает когда в школе учился со мной такие были-знаю не по наслышке.

Surf_el

К школьникам надо тоже уважительно относиться и бывают учителя, хотя это скорее исключение, которые к школьникам обращаются на ВЫ. Зачастую это профессора вузов.... А уж в институтах преподаватели завсегда к студентам на ВЫ. Особенно эта разница чувствовалась на первых курсах, сразу после школы. А Якубович в Поле чудес любую "мелочь" детсадовскую по имени-отчеству величает..
А в жизни, обычно, вежливые люди перед тем как перейти на ТЫ разрешения спрашивают и уже по обоюдной договоренности меняют стиль общения.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

kol

Цитата: Surf_el от 10 Фев. 2014 в 14:10
К школьникам надо тоже уважительно относиться и бывают учителя, хотя это скорее исключение, которые к школьникам обращаются на ВЫ. Зачастую это профессора вузов.... А уж в институтах преподаватели завсегда к студентам на ВЫ. Особенно эта разница чувствовалась на первых курсах, сразу после школы. А Якубович в Поле чудес любую "мелочь" детсадовскую по имени-отчеству величает..
А в жизни, обычно, вежливые люди перед тем как перейти на ТЫ разрешения спрашивают и уже по обоюдной договоренности меняют стиль общения.

Так и я о томже что на вы надо ко всем вы в транспорте едите и,что просите эй ты передай за проезд какая реакция будет ???

-Владимир-

А почему бы, людям , любящим когда им ТЫкают , сразу это не обозначить у себя над аватаркой.
Например. Пионер, модератор , а дальше обращаться строго на "ТЫ". И все дела.Сразу видно кого коробит , когда к нему на "Вы" .
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

илс

[user]-Владимир-[/user], отличная идея, +1 ;-D
Еще придумал вариант, в стиле Пеонера:-

[b-b]"вы мне не выкайте..."
[/b-b]  :hello:

kol

Четко я за то чтоб это над авиком можно было вписать.