avatar_TRO

Вы мне не выкайте...

Автор TRO, 08 Фев. 2014 в 22:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TOM

Цитата: av404 от 10 Фев. 2014 в 10:59
Какие же мы живые и разные. И совсем не зацикленные на своих электрифицированных железках  :wow:

Может потому и форум наш сложился весьма приятным и располагающим к общению. Участников, за редчайшим исключением, вполне можно отнести к состоявшимся мужам. Пусть, а вот тут не редко, и заблуждаются, но их отличия в глубине/уровне знаний (это дело наживное), а не в отношении к собратьям. Ну случается и куснёт кто-то кого-то, но это же с любовью, а не по злобе. Понимать надо...

Редких неадекватов, сорвавшихся с Дома-2 или ещё откуда, вполне распознаём и коллективно ставим на место. Даже примеров не привожу - вряд ли кто оспаривать станет. Незаслуженно обиженных поддержим и недалёкому обидчику накостыляем коллективно - тоже полно примеров.

Братва, а ведь это значит, что мы давно не просто сборище по интересам, а коллектив, пусть и сложившийся почти спонтанно. Видать жизнью востребован. И, знаете ли, в таком коллективе я готов на ''ты'' без лишних, привнесённых чужаками условностей
Поддерживаю! Для меня форумы - это дружеское общение людей, увлеченных общим делом. Ну, а между друзьями обращение на "вы" выглядит как-то неестественно и натянуто. Кстати, цитату я взял на одном из мотофорумов, там возраст участников - от пионеров до пенсионеров. Все общаются на "ты" и никого это не коробит. Со многими участниками знаком лично, несколько раз ездил на встречи в Москву и Питер. Там тоже общались на "ты". Был удивлен, что у некоторых были руководящие должности, например главный инженер довольно большого завода, но он это никак не афишировал.

av404

Цитата: илс от 10 Фев. 2014 в 12:53
А нынче, голландцы делают уличные туалеты без стен. Как-бы для прикола, справляют нужду у всех на виду.
И это те самые голландцы, у которых Петр Великий заимствовал обращение на "Вы" :facepalm:
Видите, [user]илс[/user], к чему это ''Вы'' приводит. Видите, а выводы очевидные и правильные боитесь сделать... Для прикола - это для начала. Следующий шаг - все законодательно будут обязаны делать это только на виду. И не только это...
Цивилизация сатаны требует жертв и зрелищь... Якобы уважительное ''Вы'' оборачивается полным уничтожением твоего ''Я''.

И так везде, где мы сталкиваемся с жидоанглосаксонским трактованием чего либо. Все ихнии вирши надо мгновенно разворачивать на 180 градусов. Это нелюди, сыны сатаны, и нет там ничего, достойного заимствования.

С хамством на форуме наш коллектив успешно справляется - писал уже. Справляется с учётом сегодняшних реалий и господствующих представлений о воспитанности. Хвала нам. И обиды на реакцию/бан на не первый пост урода - это чрезмерные придирки. Присмотритесь - ведь не за ''ты'' банят, а за реальную принадлежность к нелюдям. За один пост это не выявишь.

Так вот, обсуждение несколько раз вплотную касалось реалий русской цивилизации, но мало кто понимает это. Нас давно завуалированно толкали в лоно жидоанглосаксов, а сейчас и подавно открыто воспитывают в духе нелюдей. Обратился на ''Вы'', улыбнулся, ударил в спину и сожрал - ничего личного, просто бизнес...

Задумайтесь... Ваша ли, русская ли это культура?
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

-Владимир-

[user]TOM[/user],
ЦитироватьНу, а между друзьями обращение на "вы" выглядит как-то неестественно и натянуто.
Вот именно. Если подружились-то ради Бога ! Можно как угодно. А если ни разу не общались лично (или хотя бы в личке ) , то Тыканье = невоспитанность.
[user]av404[/user],
А индусы всегда гадят на улице при всех, даже без туалетов. И у них Пётр ничего не заимствовал :-D
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

av404

Да не в индусах дело... Наши недавние братья азеры делают то же самое в городе Баку и не только... Разве что не на центральных улицах

Ты сам определись кто ты. Потомок жидоанглосаксов или русич. Татарин, Чечен, Чуваш, Якут, и т.д. - но русский. Ведь мы сумели выжить только вместе. И даже, казалось бы, непреодолимые различия в вере вполне преодолимы перед лицом безжалостного врага - жидоанглосаксонских нелюдей. Проснитесь же наконец... ''Вы'' - это опробованное и отточенное оружие нелюдей, уничтожающее индивидуальность и низводящее в рабство.

Никакого уважения в этом ''Вы'' нет. Чел, априори требующий ''Вы'', на мой взгляд сразу объявляет себя нелюдью. Какое уж тут уважение
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

-Владимир-

Причём здесь жидоанглосаксы? У них как раз вообще нет разницы ты-вы. Вот не хочу безродным америкосам уподобляться . Человек малознакомый-Вы.Человек значительно старше- однозначно- Вы .Друг-можно-Ты, Школьник- можно -ты. Говнюк,который недостоин уважения- Ты.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

elDmitriy

Цитата: илс от 10 Фев. 2014 в 12:53
На форуме ЭТ, есть ваш земляк, с отчеством [user]mihalich [/user]
Сколько ему лет не знаю, знаю, что он одним из первых зарегистрировался на этом форуме, в далеком 2007 году.
Под аватаркой так и написано: ВЕТЕРАН электротранспорта, относиться с УВАЖЕНИЕМ!

И что, думаете обращение к нему на ты, не будет мешать общению???
Особенно человеку с нулевым рейтингом на форуме или в фамильярной манере, аля Пеонер?
Попробуйте, ... думаю получите в ответ резко-негативную, вполне заслуженную  реакцию. >:D
а вот к чему эта система двойных стандартов? допустим пользователь с нулевым рейтингом (подозреваю, что речь как раз обо мне) пришел и начинает общение. признаков неадекватности пока не показывает, речь внятная, образованность в речи тоже прослеживается (не сочтите за рекламу, но объективное сравнение стилистики как бы показывает). плюс человек пришел на форум совсем недавно. неужели чтобы стать "ВЕТЕРАН ..., относиться с УВАЖЕНИЕМ!", нужно 6 лет регистрации на форуме и кучу рейтинга (заслуженного)? почему человек сразу не заслуживает уважения? наверное, потому что он, скорее всего, типичное никто и неудачник по жизни? а как же примеры, когда все было с точностью до наоборот? то есть в сети - уважаемый всеми человек, а по жизни - закомплексованный очкарик. я сейчас ни в коем случае не пытаюсь поставить по сомнение чьей-либо авторитет или кого-то оскорбить, но в общем все как бы так и напрашивается - почему же кто-то заслуживает, а кто-то нет? не логичнее и тактичнее ли относится РАВНО ко всем - и к старикам с рейтингом +100500, и к новичкам с нулями?
я один такой, не обращайтесь ко мне, будто у меня размножение личности

GreyK

Цитата: -Владимир- от 10 Фев. 2014 в 18:29
Говнюк,который недостоин уважения- Ты.
Не согласен, на просторах тырнета с такими только на "вы", да и в личном общении, если общение без мата, то-же стараюсь на "вы". 
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

варп

Ну буквально , пара реплик ..., тоже не удержался...
Обратиться к незнакомому человеку на улице на  " ты " - лично меня - коробит...
Обратиться к другу на " Вы " - идиотизм....
Но , главное - есть масса людей , к которым ни на "Вы" , ни на "ты" , никак вообще обращаться не хочется..., и, самое противное , что с каждым годом таких становится всё больше и больше.... :-D

илс

Цитироватьдопустим пользователь с нулевым рейтингом (подозреваю, что речь как раз обо мне) пришел и начинает общение. признаков неадекватности пока не показывает, речь внятная, образованность в речи тоже прослеживается (не сочтите за рекламу, но объективное сравнение стилистики как бы показывает). плюс человек пришел на форум совсем недавно. неужели чтобы стать "ВЕТЕРАН ..., относиться с УВАЖЕНИЕМ!", нужно 6 лет регистрации на форуме и кучу рейтинга (заслуженного)? почему человек сразу не заслуживает уважения? наверное, потому что он, скорее всего, типичное никто и неудачник по жизни? а как же примеры, когда все было с точностью до наоборот? то есть в сети - уважаемый всеми человек, а по жизни - закомплексованный очкарик. я сейчас ни в коем случае не пытаюсь поставить по сомнение чьей-либо авторитет или кого-то оскорбить, но в общем все как бы так и напрашивается - почему же кто-то заслуживает, а кто-то нет? не логичнее и тактичнее ли относится РАВНО ко всем - и к старикам с рейтингом +100500, и к новичкам с нулями?
Дмитрий, никаких двойных стандартов я не предлагаю. В т.ч. для вас лично.  :exactly:
Я предлагаю обращаться на Вы к собеседнику, особенно в письменном форме.
Пример с Валентином Михалычем понадобился для иллюстрации того факта, что нельзя (невозможно, нелогично, бестактно) обращаться на ты, к таким, особо уважаемым людям.
А так, да, ... согласен, к новичкам, на Вы,  пока они не проявляют явных признаков неадекватности.  ;-D

elDmitriy

Цитата: варп от 10 Фев. 2014 в 18:47
Ну буквально , пара реплик ..., тоже не удержался...
Обратиться к незнакомому человеку на улице на  " ты " - лично меня - коробит...
Обратиться к другу на " Вы " - идиотизм....
Но , главное - есть масса людей , к которым ни на "Вы" , ни на "ты" , никак вообще обращаться не хочется..., и, самое противное , что с каждым годом таких становится всё больше и больше.... :-D
а еще заметил, когда знакомятся с девушкой, независимо от ее возраста, к ней обращаются на "вы". только когда контакт установлен, тут же уславливаются на "ты". есть, конечно, исключения (гоп-компании, клевые чики с райёна, классная деваха с параллельной группы и прочие примеры малокультурья и необразованности), но в большинстве случаев - все именно так :)
так что дело не в воспитанности, а в общепринятых устоях в обществе вперемешку с этикетом. так вот сетевой этикет, все же, рекомендует общение на "ты"
я один такой, не обращайтесь ко мне, будто у меня размножение личности

zap

#46
Возвращаясь к вопросу о забаненном школьнике, с 19:00 на сервак пошла мощная DoS атака и минут 10 сервер плохо отвечал на запросы.
Не буду утверждать, что это именно он, но это первая дос атака на наш сервер за 6 лет его существования.
Посоны, это успех! :mus: :dance: ;-)
P.S. Провайдер вроде как связался с санитарами и у кулхацкера отобрали интернеты.
P.P.S. Опаньки, у нас появился сопственный граммар-наци. Чичас он меня запытает досмерти o_O
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Peoner

Цитата: илс от 10 Фев. 2014 в 12:53
Вспомните, как у Достоевского,  начиналось общение мелких служащих,  с фразы, "Вы, (все)милостивейший государь..."
предпочитаю вспоминать Фонвизина
В 1782 г.  в своём «Недоросле» описал человека, который ещё противился новомодному выканию:
Стародум. Я говорю без чинов. Начинаются чины, — перестает искренность.
Правдин. Ваше обхождение...
Стародум. Ему многие смеются. Я это знаю. Отец мой воспитал меня по-тогдашнему.<...> Служил он Петру Великому. Тогда один человек назывался ты, а не вы. Тогда не знали еще заражать людей столько, чтоб всякий считал себя за многих.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

elDmitriy

Цитата: илс от 10 Фев. 2014 в 18:54А так, да, ... согласен, к новичкам, на Вы,  пока они не проявляют явных признаков неадекватности.  ;-D
дабы не прослыть неадекватом и учитывая, что я тут как минимум на полгода (два проекта, а если зацепит - подольше), придется где-нибудь под ником обозначить свой "статус" :)
я один такой, не обращайтесь ко мне, будто у меня размножение личности

варп

[user]Peoner[/user], Вы Фонвизина читал ...! Уважаю.... :-D

Peoner

#50
Цитата: илс от 10 Фев. 2014 в 12:53
На форуме ЭТ, есть ваш земляк, с отчеством [user]mihalich [/user]
Сколько ему лет не знаю, знаю, что он одним из первых зарегистрировался на этом форуме, в далеком 2007 году.
Под аватаркой так и написано: ВЕТЕРАН электротранспорта, относиться с УВАЖЕНИЕМ!

И что, думаете обращение к нему на ты, не будет мешать общению???
Особенно человеку с нулевым рейтингом на форуме или в фамильярной манере, аля Пеонер?
Попробуйте, ... думаю получите в ответ резко-негативную, вполне заслуженную  реакцию. >:D
В каждом правиле есть свои исключения подтверждающие правила /:-): администрация просит (надеюсь, а не требует, да и нельзя заставить уважать, можно только попросить, авансом, а там в процессе общения я сам увижу что кредит(уважения) выдан мной не напрасно) уважения к конкретной персоне - без проблем!

А за что тебя уважать, [user]илс[/user]?
За то, что ты не редко(не часто но и не редко) несешь пургу?
За то, что ты открыто признаешь себя мастером троллинга после того, как от скуки написал какую то пургу про лиферы? А потом еще зачастую(!) переводишь "зеленые" стрелки на меня. Типа "О! Я так и знал что Пеонер клюнет на мою пургу. какой я мастерский тролль то. вот я молодец". Т.е. знал что пишешь бред но все равно писал.
За то, что не врач, но пугаешь всякими болезнями, только потому что ты особа приближенная к императору работаешь с медицинским оборудованием. причем НЕ НА НЕМ а с ним (а это не одно и то же).
За то, что почти в каждой бочке - затычка теме форума отметился в независимости от своей компетентности в вопросе, а только потому, что любишь складывать буквы в слова, а слова в предложенияграфоманить?
За то, что через раз пиаришь свой лигерад?
За то, что поддерживаешь трижды забаненного [user]Иперова[/user], преподнося его не как ч'удака, а как инновационного :kidding: деятеля в сфере ЭЧ.
Прости, нет у меня желания за это тебя уважать.
Справедливости ради, отмечу, что человек ты вменяемый и это меня радует, но не настолько, чтоб перейти на "Вы" или хотя бы на "вы" :pardon:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner

Цитата: elDmitriy от 10 Фев. 2014 в 19:19
так что дело не в воспитанности, а в общепринятых устоях в обществе вперемешку с этикетом. так вот сетевой этикет, все же, рекомендует общение на "ты"
вотименно!
[user]илс[/user](и еже с ним), пытается протащить устав одного монастыря(реал) в другой(виртул).
Это ошибка.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner

Цитата: -Владимир- от 10 Фев. 2014 в 18:29
Говнюк,который недостоин уважения- Ты.
не, "ты, казёл," :laugh:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

TOM

Ты и вы
Пустое вы сердечным ты
Она, обмолвясь, заменила
И все счастливые мечты
В душе влюблённой возбудила.
Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с неё нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!
(А .С. Пушкин)
23 мая 1828 г