avatar_turbo

Влагозащита контроллера

Автор turbo, 01 Июль 2013 в 18:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

leks2000

Цитата: Egorport от 11 Июль 2014 в 00:41
Цитата: leks2000 от 10 Июль 2014 в 19:26
открыл контролер, залил пол тюбика клея (водонепроницаемого прозрачного) просушил, потом залил еще раз опять просушил. закрутил и забыл, 2раза попадал под дождь, все работает нормально. но зимой- чувствую ,надо открутить верхнюю крышку и засунуть селикагель, потом промазать по периметру клеем-герметиком и опять закрутить.
Если чего, как чинить будете? С отбойным молотком?
нет, клей спокойно отрывается, он как резинка становиться, был опыт заливал сигнал на велосипеде, через 2года отломался проводок на плате, клей отлепился аккуратно, припаял провод и залил опять. единственно что заметил, в некоторых местах отошло от платы и виднелись следы окисла. вывод надо в два слоя! клей бывает разный, если взять супер клей- то там придется с молотком а еще проще выкинуть, тут то все нормально  :-)
Bbs02 750 48 23.2AH

Rustler

вожу такое универсальное средство!  :-D

универсальность его просто поражает! а главное как тянется!!  %-)



Добавлено 11 Июль 2014 в 13:02

Для защиты от влаги лучше использоватьбез смазки! один раз таких защитил телефон дык выскальзывал потом 2суток.
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

TRO

Цитата: Wector от 03 Июль 2013 в 00:25
Цитата: turbo от 01 Июль 2013 в 18:45Выходящие гибкие провода вообще трудно чем загерметизировать.
Есть простые кабельные гермовводы.
Тип таких http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=PG-7
Гермовводы не решают. Разность давлений влажный воздух и через жилки проводов засосет, медленно но уверенно. В реально влагозащищенной военной и промышленной аппаратуре используются только герметичные разъемы. Я когда то разбирал герметичную модификацию советских разъемов ШР, залиты на этапе производства резиноподобным компаундом по самое небалуйся.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Dragondragon

А как сейчас с герметизацией/влагозащитой?

Александр54321




По случаю имею вот такую штуку, хотел переделать под что нибудь полезное, но столкнулся с тем, что все залито резиноподобной массой. Думаю это ответ на ваш вопрос. Изготовление не кустарное, а вполне фабричное. На своем веле вопрос решил следующим образом: купил контейнер пластиковый ( у которого крышка с четырех сторон с защелками) под провода сделал отверстия в самой нижней точке и вывел их с небольшой петлей наружу, чтоб с петли капли вниз летели. Отверстия под провода засиликонил. В любой момент имею возможность отстегнуть защелки и достать контролер.
:kidding:

Dragondragon

[user]Александр54321[/user], радикально:))

Alv

Из самых типовых герметиков - виксинт
http://www.sazi-avia.ru/products/3/7/

slides

Случилась беда - сегодня попал в эту чертову грозу и пострадал один из самых влагозащищенных элементов - дисплей. Понять не могу, как насосало туда воды, но капель было достаточно в зоне ввода трех проводов внутри корпуса. Собственно наелась кнопочная панель - кнопки работали так - 3 (в том числе и назад) переключают профиль, оставшиеся две - срабатывают как влево. Собственно как удалось снять блокировку не понимаю. Приехал домой, развинтил дисплей, сушил минут 20 феном для волос. Теперь вообще класс - все кнопки работают на переключение профиля. Решил оставить - пусть сохнет. Но если не воостановится, то реально ли купить дисплей отдельно ?
Зарядка успешно продана ! Кто не успел - тот опоздал.


Lion

Дисплей целиком не нужен, нужна копеечная кнопочная панель. У нас в екб все три панели так сдохли после 600км под ливнем, сушка не поможет
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

slides

ТЕ тупо позвонить в адапто и узнать наличие копеечной панели ? Просто как-то неясно, как в нее влезть, выходит это целиковая верхняя половинка корпуса ? Может сразу пару купить ?.... :ah:
Зарядка успешно продана ! Кто не успел - тот опоздал.


andreym

Вообще говоря это должен быть гарантийный случай, поскольку на сайте адаптто написано что дисплей "НЕ боится струй воды"
http://adaptto.ru - последние 2 строчки на главной странице.
однако я бы про запас взял пару наклеек (которые клеятся на верхнюю половину корпуса) тех что вместе с защитным "стеклом" и клавиатурой одним модулем. навсякий.

slides

У меня уже вышел срок гарантии :) Меня это тоже расстроило. Наколка про водозащиту. >:D
Зарядка успешно продана ! Кто не успел - тот опоздал.


andreym

Цитата: slides от 23 Май 2015 в 10:36
У меня уже вышел срок гарантии :)
Значит надо было мочить раньше  :laugh:

Монтажный отдел

Цитата: slides от 23 Май 2015 в 09:58
ТЕ тупо позвонить в адапто и узнать наличие копеечной панели ? Просто как-то неясно, как в нее влезть, выходит это целиковая верхняя половинка корпуса ? Может сразу пару купить ?.... :ah:
Адаптто принимает свою продукцию в ремонт. В чем проблема сдать?
Проект "бомждрондулет". Притащил со свалки асинхронный двигатель, сдал его в лом меди. Жду новых поступлений.

slides

Время. Его просто нет. Раньше Вы были рядом, на Введенского, а теперь ехать далеко. Второе - провод от дисплея так утрамбован, что для того чтобы долезть до его колодки надо разобрать пол-велосипеда ! Потому буду звонить завтра и нижайше просить продать панельку ! Спасибо !
Зарядка успешно продана ! Кто не успел - тот опоздал.


Dragondragon

[user]slides[/user], На форуме проскакивал "лайфхак" на эту тему, оборачиваешь пищевой пленкой если сильный дождь и вперед:))

Best Regards

slides

Презерватив для этих целей придуман
Зарядка успешно продана ! Кто не успел - тот опоздал.


Slider

Не налезет, все таки данный "девайс" несколько больше ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.