K

МК (мотор-колесо)для велосипеда 48В 1000Вт с Рекуперацией!!!Очень мощное!!!! ???

Автор kyaacdc, 30 Июнь 2009 в 16:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

velomastera.ru

Цитата: Эльф от 27 Март 2010 в 21:50
Был сегодня в сокольниках у веломастеров - они продают новые моторы.  Как вам.
http://velomastera.ru/shop/osnov.php?idstat=113&idcatstat=40#MK1
Тесты на скорость (без нагрузки) 36вольт = 55км/ч / 48вольт = 73км/ч / 60вольт = 90км/час.

Лития у них нет.

Тесты были проведены на 26 дюймов.
Видео отсняли.
Есть любые моторы и АКБ   - Наши работы - ВИДЕО - на YouTube Магазин и Веломастерская находятся по адресу  г. Москва метро "Сокольники" торговый центр "Галерея спорта"- Павильон - Мастерская "15" в центре зала тел. 8 977 329 1428

andreym

Цитата: velomastera.ru от 28 Март 2010 в 15:18
Цитата: Эльф от 27 Март 2010 в 21:50
Был сегодня в сокольниках у веломастеров - они продают новые моторы.  Как вам.
http://velomastera.ru/shop/osnov.php?idstat=113&idcatstat=40#MK1
Тесты на скорость (без нагрузки) 36вольт = 55км/ч / 48вольт = 73км/ч / 60вольт = 90км/час.

Лития у них нет.

Тесты были проведены на 26 дюймов.
Видео отсняли.
Вчера был у веломастеров ))) - протянули мне мое колесо - очень удивлялись откуда я такое взял ))))
Кстати спицы у меня в комплекте оказались 2.2 вроде или 2.5 - штангеля дома нету - померить нечем, но сказали что спицы нормальные - типа усиленные и выдержать должны ) также вчера накрутил трещетку - 7звезд - минимальная 11 зубов  :p
Вобщем пощупал параллельно мотор Полярис - судя по внешним признакам - это ближайший аналог моего только с разницей в обмотках - у меня 7 витков в 9 проводов а у них похоже 5 витков в 11 проводов (исходя из протестированный скоростей)
Вобщем полярис - идеально колесо для тех кто желает уже на 36 вольтах разгоняться до 50кмч ))))
Я когда свое заказывал, хотел сначала именно такое - чтобы типа на маленьком напряжении и быстро, но меня предупредили, что это не лучшый вариант, потому что если напряжение меньше, ток соотвественно бОльше, и фазные провода плавятся на раз ))))
Подведу итог: Полярис отличное колесо для тех кто планирует кататься на 36в, максимум 48, но родной контроллер рано или поздно надо менять будет (комплектный идет на 30ампер вроде и ничего хорошего из себя не представляет),
интересно, а отдельно моторы они продают? Веломастера, отпишитесь по ценам на моторы отдельно??
С заменой контроллера и ограничением фазного тока в 60-65 ампер, можно впринципе оставить родные провода, но следить за их состоянием!!! А вообще я бы советовал сразу с заменой контроллера на программируемый на инфинеоновском чипе нужно менять фазные провода на 3.5мм2 хотябы и будет вам счастье!!!!
Главное не забыть, что изза мЕньшего напряжения и бОльшего тока при одинаковой скорости (к слову у моего колеса скорость 55 будет гдето на 48вольтах) будет необходима батарейка, способная этот ток выдать! а Литий пока что никто не привез в достаточном количестве  :((( свнцу же от таких токов быстро поплохеет.
Кстати все моторы цены на которые написаны на сайте:
Номинальная мощность зад. мотора: 500 Ватт / Напряжение: 36 В - Цена комплекта - 10500 руб.
Номинальная мощность перед. мотора: 500 Ватт / Напряжение: 36 В - Цена комплекта - 11500 руб.
Номинальная мощность зад. мотора: 750 Ватт / Напряжение: 36 В - Цена комплекта - 12500 руб.
Номинальная мощность перед. мотора: 750 Ватт / Напряжение: 36 В - Цена комплекта - 13500 руб.
Номинальная мощность зад. мотора: 750 Ватт / Напряжение: 48 В - Цена комплекта - 12500 руб.
Номинальная мощность перед. мотора: 750 Ватт / Напряжение: 48 В - Цена комплекта - 13500 руб.
должны быть идентичными!!! и отличаться только комплектным контроллером!!!

evtanazia

Всем привет.
http://www.thelashop.com/product.php?productid=723
Нашел такую штуку. есть переднее, а есть заднее колесо. есть вариант объединить два колеса в одно?
На днях встретил человека в Соколях, он нес колесо для электробайка, он сказал что можно из киловатта сделать 3, как подскажите?
И то что я нашел, как фирманазывается, кто знает?

Всем признателен за участие.

andreym

Цитата: evtanazia от 29 Март 2010 в 15:59
Всем привет.
http://www.thelashop.com/product.php?productid=723
Нашел такую штуку. есть переднее, а есть заднее колесо. есть вариант объединить два колеса в одно?
На днях встретил человека в Соколях, он нес колесо для электробайка, он сказал что можно из киловатта сделать 3, как подскажите?
И то что я нашел, как фирманазывается, кто знает?

Всем признателен за участие.
Колясо видимо было мое )))
фотка 2постами выше - только оно без звезд было )
то что вы нашли это аналог голденмотора - обсуждали здесь уже гдето.
Что имеется ввиду под "объединить 2 колеса в одно"?? у заднего всеравно ось должна быть длиннее так как ширина дропаутов больше, если имеется ввиду универсальное то скорее такого не найдете )

andreym

Цитата: evtanazia от 29 Март 2010 в 15:59

На днях встретил человека в Соколях, он нес колесо для электробайка, он сказал что можно из киловатта сделать 3, как подскажите?.....
можно впринципе из почти любого моторколеса сделать 3киловата - вопрос сколько оно в таком режиме проработает ))))
а сделать можно заменой контроллера на программируемый и повышением напряжения питания вольт так скажем до 72 - если интересно, пишите в личку - пока у меня полного описания всех доступных контроллеров нету, но скоро будет.

FAS_r7

Цитата: evtanazia от 29 Март 2010 в 15:59
можно из киловатта сделать 3, как подскажите?
Просто для этого надо вкачать в мотор три киловата, и  всё! 
А для этого надо напряжение и ток поднять.
Но правильно говорят - вопрос ресурса\надежности становится особо актуальным.

илс

[/quote Вобщем полярис - идеально колесо для тех кто желает уже на 36 вольтах разгоняться до 50кмч ))))]
[/quote]



Купил в прошлом году МК Polaris (48В, 500Вт) переднее. В целом впечатления неплохие, но макс. скорость с 4-мя свинцовыми батареями 7 А/ч составляет 28 км/ч :(
Установил дополнительную батарею (стало 60В), скорость увеличилась только до 33 км/ч.
Не уверен, что увеличение емкости батарей заметно увеличит скорость, потому что на хол. ходу те же 33 км/ч. :help:
Вот теперь думаю - или покупать киловатный контроллер для имеющегося колеса или искать новое МК на 36 вольт и нагружать его 48 вольт х 10 амп = 480 Вт от контроллера Поларис.
Кстати сайт Polaris малоинформативный, даже схему разводки своих контроллеров не дают:(
Даже непонятно - датчики расположены на 60 градусов или 120?
Если кто подскажет назначение выводов этого супербренда - буду признателен:)

Ампервел

Интересно что это МК идет сразу с полосками укрепляющими, только коротковаты что-то...
ЦитироватьА вообще я бы советовал сразу с заменой контроллера на программируемый на инфинеоновском чипе нужно менять фазные провода на 3.5мм2 хотябы и будет вам счастье!!!!
Что за контроллеры такие? Чем отличаются допустим от Поляриса? Наверно размер больше?

Цитировать
Кстати все моторы цены на которые написаны на сайте:
Номинальная мощность зад. мотора: 500 Ватт / Напряжение: 36 В - Цена комплекта - 10500 руб.
Номинальная мощность перед. мотора: 500 Ватт / Напряжение: 36 В - Цена комплекта - 11500 руб.
Номинальная мощность зад. мотора: 750 Ватт / Напряжение: 36 В - Цена комплекта - 12500 руб.
Номинальная мощность перед. мотора: 750 Ватт / Напряжение: 36 В - Цена комплекта - 13500 руб.
Номинальная мощность зад. мотора: 750 Ватт / Напряжение: 48 В - Цена комплекта - 12500 руб.
Номинальная мощность перед. мотора: 750 Ватт / Напряжение: 48 В - Цена комплекта - 13500 руб.
должны быть идентичными!!! и отличаться только комплектным контроллером!!!

То есть я не понял, МК одинаковые на самом деле?

se


Volandovich

Всем привет. Кто нибудь знает про 5kw колесо? Писали что существует на найти в нете так и не смог.  :(

andreym

Crystalyte 6-й серии может выдержать, только оно для мотоциклов и стоит как чугунный мост )
если найду ссылку, запостю )
Хотя впринципе и на пятой серии народ катался с 5 киловатами постоянной мощности - вроде перегрева не было.
а вот что бывает если ток ограничен 200 амперами на 5ом кристалайте )))
Чувака зовут Methods ) очень любит перепаивать контроллеры )) все с того же ES-форума

velomastera.ru

Есть любые моторы и АКБ   - Наши работы - ВИДЕО - на YouTube Магазин и Веломастерская находятся по адресу  г. Москва метро "Сокольники" торговый центр "Галерея спорта"- Павильон - Мастерская "15" в центре зала тел. 8 977 329 1428

FAS_r7

Цитата: andreym от 30 Март 2010 в 11:50
а вот что бывает если ток ограничен 200 амперами на 5ом кристалайте )))
Красавцы!   200А во сколько проводников обмотки, в 11?
Значит в 9 жил (мой вариант) вполне может влезть под 100А, кратковременно конечно.  :bm:

se

Цитата: Volandovich от 30 Март 2010 в 09:44
Всем привет. Кто нибудь знает про 5kw колесо? Писали что существует на найти в нете так и не смог.  :(
На 10кВт от Crystalyte MHM602 и MHM603. Приобрести можно только через американскую компанию EnerTrac по цене 1295$ (без доставки).

Volandovich

Цитата: se от 30 Март 2010 в 18:33
Цитата: Volandovich от 30 Март 2010 в 09:44
Всем привет. Кто нибудь знает про 5kw колесо? Писали что существует на найти в нете так и не смог.  :(
На 10кВт от Crystalyte MHM602 и MHM603. Приобрести можно только через американскую компанию EnerTrac по цене 1295$ (без доставки).
Ооо..., а можно ссылку?

andreym

Цитата: velomastera.ru от 30 Март 2010 в 16:36
Видео отчет о тесте моторов «POLARISS» выложили на странице -
http://velomastera.ru/shop/osnov.php?idstat=113&idcatstat=40#MK1
Холостой ход это конечно хорошо, еще бы померить скорость под нагрузкой - на несколько постов выше человек отписался что у него максималка 33кмч - чем это можно объяснить?

И вы так и не ответили на главный вопрос - отдельно мотор-колесо сколько стоит ?

andreym

Цитата: snoag от 30 Март 2010 в 00:08
Интересно что это МК идет сразу с полосками укрепляющими, только коротковаты что-то...
ЦитироватьА вообще я бы советовал сразу с заменой контроллера на программируемый на инфинеоновском чипе нужно менять фазные провода на 3.5мм2 хотябы и будет вам счастье!!!!
Что за контроллеры такие? Чем отличаются допустим от Поляриса? Наверно размер больше?

Цитировать
Кстати все моторы цены на которые написаны на сайте:
Номинальная мощность зад. мотора: 500 Ватт / Напряжение: 36 В - Цена комплекта - 10500 руб.
Номинальная мощность перед. мотора: 500 Ватт / Напряжение: 36 В - Цена комплекта - 11500 руб.
Номинальная мощность зад. мотора: 750 Ватт / Напряжение: 36 В - Цена комплекта - 12500 руб.
Номинальная мощность перед. мотора: 750 Ватт / Напряжение: 36 В - Цена комплекта - 13500 руб.
Номинальная мощность зад. мотора: 750 Ватт / Напряжение: 48 В - Цена комплекта - 12500 руб.
Номинальная мощность перед. мотора: 750 Ватт / Напряжение: 48 В - Цена комплекта - 13500 руб.
должны быть идентичными!!! и отличаться только комплектным контроллером!!!


То есть я не понял, МК одинаковые на самом деле?
Боюсь что только "вскрытие покажет" ))) нужно смотреть количество проводов и считать витки )
но вероятность того что моторы идентичные довольно велика.

илс

То есть я не понял, МК одинаковые на самом деле?
[/quote]
Боюсь что только "вскрытие покажет" ))) нужно смотреть количество проводов и считать витки )
но вероятность того что моторы идентичные довольно велика.
[/quote]


Думаю можно попросить velomaster(ов) взвесить колеса на 500 и 750 Вт (передние или задние соответственно) - если вес совпадает с точностью до грамма, значит одинаковые и наоборот:) 
Однако я полагаю, что на 36В и 48В (все таки) должны быть разные.
Где-то в другой ветки проводились испытания - с одним контроллером на 48В испытывались колеса на 36 и 48 вольт - скорость МК на 48В была ниже, т.е. конструктивные отличия имеются...