avatar_parenissibiri

Бестопливный Генератор Хендершота

Автор parenissibiri, 14 Фев. 2014 в 19:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

parenissibiri

Цитата: Garrison от 15 Фев. 2014 в 17:22
Не пускайте сюда зарядовцев !!!    http://zaryad.com       Это сайт на  котором отслеживают все альтернативные разработки, собирают альтернативщиков, вынюхивают достижения и закладывают изобретателей в самом начинании!!! Потом их "гасят" . Инфа 100 пудовая.  Слышал не от одного человека. Что бы делать ссылки туда, пусть докажут свою лояльность, кто проплачивает хостинг и кем все это движимо. За столько лет, у них только вот-вот, уже-уже, то этот добился но ушел, то -тот.
Я не знал что они так делают. Спасибо за инфу, буду иметь в виду.
Есть только одна вещь сильнее системы, это человек которые её перегрузит.

parenissibiri

Цитата: Romig от 15 Фев. 2014 в 13:46


У нас  владелец не принадлежащего государству частного  ветропарка на 40 мегаватт . официальный миллионер. опубликованная на сайте налогового департамента его зарплата составляет 76 000 евро нетто  в месяц .
Так же растут как на дрожжах всякие частные отдельные электростанции на солнечных панелях, гидро и ветрогенераторах.
Все это стало возможно после принятия закона о возможности продавать электричество частными лицами и негосударственными организациями без лицензий. гос энергетическая компания обязана покупать у всех электричество, после того как владелец обеспечит все необходимые меры по производству качественного электричества, сертифицирует и установит соответствующее коммутационное оборудование. закон приняли в прошлом году вроде.  и все все чаще стали встречаться частные дома с крышами полными солнечных панелей. избыток эл энергии трудно накапливать. это стопорит развитие. а если ее можно продать излишки  это уже другое дело. сразу появились всякие компании , которые предлагают комплект " под ключ" . Короче прогресс на лицо.
Если бы в России РАО начало бы без ограничений покупать электричество у населения..... может и все атомные станции по закрывать пришлось бы..... :-) но кому это надо?
Вот попалось на Дроме интересное сообщение....

У меня на крыше дома 24 элемента, т.е. три блока по 8 элементов, всего 4,2 квт/ч мощностью,
вниз к конвертеру SMA идут 3 плюса и три минуса постоянный ток до 600 вольт, после конвертера выходит 3 жилы (фаза, ноль и земля) на счётчик.
Всё (около 5.000 квт/ч в год) продаю нашему "энергосбыту" ( www.enbw.com ),
а сам покупаю у другого, экологического электродилера ( www.strommixer.de ) около 4.500 квт/ч в год.
---------------
Кроме этого на крыше стоят три элемента (3х2,1 кв.м.) для подогрева воды, которые нагревают бак 750 литров внизу в "котельной",
откуда запитывается отопление пола во всём доме и горячая вода для нужд.
В этот же бак входят трубы подачи и обратки от камина со встроенным змеевиком, только камина хватает теоретически для обогрева всего дома.
Когда никого дома нет или когда температура в баке падает до хх°C, то включается нормальный газовый котёл Viessmann.

Значит все таки возможно производить больше энергии чем государство, важно наладить этот процесс чтобы был взаимовыгодный, т.е когда у тебя нет возможности генерировать энергию, то пользоваться общими сетями и пока от этого не уйдёшь никуда.
Есть только одна вещь сильнее системы, это человек которые её перегрузит.

Romig

Все конечно не так уж и просто . но что то можно и использовать. Тот чел живет в германии , там климат другой, электричество дорогое и цена газа наверно не самая дешевая, вот и пробуют экономить, а где нибудь в Сибири в 30 градусный мороз и дней 90 без солнца , что делать?
Torque Raptor

parenissibiri

Вот тут я сделал небольшой расчёт; в среднем в день у нас в семье в 3 человека уходит 6.6 кВт/ч, это при том что работают холодильник и морозильная камера, раз в 3 дня стирка машиной-автоматом, постоянно вечером горят 3-4 энесберегающих лампы, телевизор-плазма полдня работает, комп стационарный с ноутбуком тоже по полдня, бойлер электрический, микроволновку три раза в день и прочее по мелочи. Это я считал без газового отопления и плиты за декабрь самый темный месяц в году, в принципе потребление летом компенсируется за счет кондиционера, но по сути одинаковое за год. Вот возникла такая мысль автономно запитаться электричеством от солнечных батарей с накопителем в аккумуляторах.
Уровень инсоляции у нас составляет более 2000 часов, поэтому примерно нужны солнечные батареи примерно 2 кВт мощности, чтобы питать аккумуляторы для зарядки, мне нужно 20 ячеек батарей по 100 Вт и 2 190-х аккумулятора 12 в. Преобразователь 2.5 квт с 24 на 220 я уже приобрёл. Вопрос упирается в цене солнечных батарей, чтобы окупить их нынешнюю стоимость нужно 25 лет или чтобы батареи подешевели.
Есть только одна вещь сильнее системы, это человек которые её перегрузит.

Romig

солнечные фотоэлектрические панели не очень дорогие, а вот аккумуляторы очень. при наличии стабильного хорошего сетевого электричества, строить системму с аккумуляторами не рентабильно. основные затраты идут на отопление и нагрев бытовой воды.

для этого можно поставить солнечный коллектор , которые будет греть непосредственно воду, в отопительной системме и бытовую воду тоже. Это немец как раз про это и писал.

А вообще то ройте интернет , информации море.

http://www.solbat.su/enciklopediya/before/


Torque Raptor

aleks17121960

Ройте по Турции-там на каждом доме,включая многоэтажки,стоят солнечные коллекторы и бойлеры.Отели тоже все на солнце воду греют.Сибирь ладно,но и в Сочи у нас это совершенно не развито.Инерция мышления,однако.
Делай,что должен,и будь,что будет...

parenissibiri

Цитата: Romig от 15 Фев. 2014 в 22:53
солнечные фотоэлектрические панели не очень дорогие, а вот аккумуляторы очень.
Вот солнечные панели 2 квт будут стоить 100 тыс руб, а аккумулятор гелевый 100 Ач 8500 руб http://realsolar.ru/9019.html. Как я понял их нужно 4 шт., значится будут стоить 34 тыр.
Есть только одна вещь сильнее системы, это человек которые её перегрузит.

Romig

Цитата: parenissibiri от 15 Фев. 2014 в 23:14
Цитата: Romig от 15 Фев. 2014 в 22:53
солнечные фотоэлектрические панели не очень дорогие, а вот аккумуляторы очень.
Вот солнечные панели 2 квт будут стоить 100 тыс руб, а аккумулятор гелевый 100 Ач 8500 руб http://realsolar.ru/9019.html. Как я понял их нужно 4 шт., значится будут стоить 34 тыр.

Не могу понять Вашу мысль? в чем смысл затеи? У Вас расход электричества не большой , что вы хотите питать от своих СБ?
Torque Raptor

parenissibiri

Цитата: Romig от 16 Фев. 2014 в 00:29
Не могу понять Вашу мысль? в чем смысл затеи? У Вас расход электричества не большой , что вы хотите питать от своих СБ?
Да это так в планах... небольшой автономный обьект типа дачи ;-) а в последствии и дом, как только СБ станут очень массовыми.
Есть только одна вещь сильнее системы, это человек которые её перегрузит.

Romig

Понятно. Советую Вам все таки предварительно сделать расчет системы,  или обратится к профессионалам. Потому что для дачи , которая расходует 40 кВт в месяц  с возможностью пережить 3 пасмурных дня ,панелей  то надо всего на 600 ватт а вот акб как минимум 600-800 АЧ. а если солнца нет более 3 дней. то все. холодильник потек, насос воду не качает. ну лед лампочки еще будут гореть какое то время. Автономность системы зависит прямо пропорционально от размера Акб банка, потом подбирают площадь панелей , которая сможет зарядить этот банк. потом инвертер... и тд
Torque Raptor