avatar_Peoner

DX.com (модульные DC-DC преобразователи)

Автор Peoner, 15 Фев. 2014 в 10:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Илья73

Цитата: TRO от 06 Июль 2014 в 22:34
[user]Илья73[/user], На схеме есть ограничение тока через силовой ключ.
А где он?, было бы полезно знать.

Ser

#19
Цитата: Илья73 от 07 Июль 2014 в 11:30
Цитата: TRO от 06 Июль 2014 в 22:34
[user]Илья73[/user], На схеме есть ограничение тока через силовой ключ.
А где он?, было бы полезно знать.
Вот он, 0.1Ом, если не ошибаюсь.
Но он не ограничивает выходной ток при КЗ, это делает дросель насышаясь и он же и убил полевик - перенапряжением. Хотя могу и ошибаться? :bw:

Peoner

#20
Ограничения по току явного нет, ибо сегодня я разрядил аккум в ноль (т.е. напруга на клеммах была минимальна ~46 В) и ЗУ выдало 163 Вт вместо штатных 120-ти.

и кстати, [user]Ser[/user], может полевик сгорел из-за малого радиатора? у мой дисишки родной однозначно не справлялся. Я поставил раз в 6 больше, и сплю спокойно ;)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

TRO

А он не выходной ток ограничивает, и не входной, а импульсный через транзистор, т.е. на потолке пилы, так что мощность может плавать от смены напряжений и скважности. Там еще подтяжка к питанию на вход ограничения есть из двух сопротивлений, я номиналы рассмотреть немогу, поэтому и ток отсечки сказать немогу.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Илья73


TRO

Да, так виднее. Резистор 5.1К поднимает токовую чувствительность всего на ~10%. А резистор 100К идущий с катушки слегка подымает чувствительность токовой отсечки (понижает ток через ключ) вместе с ростом входного напряжения. В принципе умно, но недостаточно агресивно.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО