avatar_тундра

как подключить контроллер greentime ?

Автор тундра, 16 Фев. 2014 в 19:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Steel RAT

Нет.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

inetchik

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Steel RAT

Тем более нет. Цикл-аналист последней версии может ограничивать батарейный ток путем ограничения напряжения на ручке газа.  И собственно всё.
Просто непонятно, что вы собрались настраивать?
Фазный ток контроллером вообще никак не ограничивается.
Батарейный регулируется залуживанием/запиливанием шунта.
Напряжение - выбором нужной модификации контроллера.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

inetchik

[user]Steel RAT[/user], я задал вопросы продавцу недели три назад, но, увы - ответов нет.
Думал вот типа стенда испытательно-познавательного для себя и сына собрать на этом контроллере.......
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Rjkz

Цитата: smenipogodu от 05 Нояб. 2015 в 12:40
дело не в контроллере, а в BMS, поменял BMS  все стало работать
что заработало?

CEPOCTb

Ушатал свой гринтайм, был собран на быструю руку в итоге плата на ходу открутилась и коротнула об алюминиевый корпус. Сгорели ключи на одной фазе. Ключи восстановил, но у контроллера не включается слаботочка. Прошелся мультиметром напряжение пропадает около элемента с надписью G1 и немеющего 3 контакта, на один контакт напряжение приходит но ничего не выходит. Подскажите это что за элемент?

CEPOCTb

немного разобрался этот G1 транзистор вроде как работает, у него база левая нога со стороны где две ноги на остальные ноги показывает сопротивление. Рядом все сопротивления тоже живые. Может у кого схема есть? Почему может не включаться слаботочка? Светодиод от мультиметра загорается.

classicmen

Доброго дня Всем! Подскажите по контроллеру от дядюшки ЛЯО. Этот https://ru.aliexpress.com/item/48V-800-1000W-35Amax-Brushless-DC-Motor-Controller-Ebike-Controller-KT-LCD3-Display-One-Set/32616948234.html?spm=2114.13010608.0.0.8VaJVK
Вроде все контакты определил правильно. Остался один. ???
Цвет проводов: 1-желтый; 2-чёрный разъем "папа"


SCHWINN 48B LiFePo4 20Ah МК 48V800W 13" Inch.
Велосипед 36В 350W редукторник  10S3P 32700 IiFePo4. Чоппер 14S8P Lishen 21700 1.5kW. Самокат iFreego 48V 500W.

TULSUNDUR

#80
[user]classicmen[/user], если все НЕОБХОДИМЫЕ разъёмы УЖЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ, то тогда я конечно дико извиняюсь, но НАХРЕНА Вам нужно знать про ВСЕ оставшиеся? это может быть ВСЁ ЧТО УГОДНО - вывод на сигнализацию, тормоз по HIGH LEVEL, вывод на внешний спидометр или вольтметр, и т. д. и т. п.
иными словами - если Вам туда подключать НЕЧЕГО, то ЗАЧЕМ вообще знать для чего оно предназначалось?
спокойно подключайте и мозг не забивайте ненужной Вам информацией...  :exactly:
и людям голову не морочьте...
:ah:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Carburator

Цитата: classicmen от 19 Янв. 2017 в 11:51
Доброго дня Всем! Подскажите по контроллеру от дядюшки ЛЯО. Этот https://ru.aliexpress.com/item/48V-800-1000W-35Amax-Brushless-DC-Motor-Controller-Ebike-Controller-KT-LCD3-Display-One-Set/32616948234.html?spm=2114.13010608.0.0.8VaJVK
Вроде все контакты определил правильно. Остался один. ???


Скорее всего это круиз.

classicmen

Цитата: TULSUNDUR от 19 Янв. 2017 в 21:29
иными словами - если Вам туда подключать НЕЧЕГО, то ЗАЧЕМ вообще знать для чего оно предназначалось?
спокойно подключайте и мозг не забивайте ненужной Вам информацией...  :exactly:
и людям голову не морочьте...
:ah:
Для того чтоб знать, что мне подключать туда нечего ;-) А если Вы так сильно заморачиваетесь, не отвечайте просто, тем более раз не знаете конкретно, что за вывод это.
[/quote]Скорее всего это круиз.[/quote]
Возможно. Смущает цвет проводов, жол-чер как и у Brke low только там разъёмы "мама"
Конечно можно разобрать и посмотреть куда припаяно на плате, надеялся на то, что кто то имел уже дело с этим контроллером.
SCHWINN 48B LiFePo4 20Ah МК 48V800W 13" Inch.
Велосипед 36В 350W редукторник  10S3P 32700 IiFePo4. Чоппер 14S8P Lishen 21700 1.5kW. Самокат iFreego 48V 500W.

TULSUNDUR

Цитата: classicmen от 20 Янв. 2017 в 09:01
ЦитироватьСкорее всего это круиз.
Возможно. Смущает цвет проводов
а то, что круиз там включается с дисплея - не смущает?  :ah:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

classicmen

TULSUNDUR
Посты набираешь? :-D Есть по теме ответить, отвечай.
SCHWINN 48B LiFePo4 20Ah МК 48V800W 13" Inch.
Велосипед 36В 350W редукторник  10S3P 32700 IiFePo4. Чоппер 14S8P Lishen 21700 1.5kW. Самокат iFreego 48V 500W.

TULSUNDUR

#85
у меня такого контроллера нет, и если бы меня волновал Ваш вопрос настолько сильно, то я бы для начала вскрыл корпус (2 минуты), сфоткал бы плату, переписал бы номинали и размеры конденсаторов и транзисторов, посмотрел бы куда идёт жёлтый провод (так как чёрный скорее всего идёт на GND) и если бы мне что то продолжало оставаться непонятным, то выложил бы это на форуме, как и результаты замера напряжения на этих двух проводах при включенном контроллере.  было бы над чем подумать... но то бы я, а Вам то лень это всё проделывать... ну а раз лень, то я то как Вам могу помочь? варианты я описал из тех что могу предположить, круиза там нет потому что он включается кнопкой от дисплея. если там ноль вольт при включенном контроллере, то могу предположить что это хайлэвел тормоз (и оно как раз по цветам коррелирует), если напряжение есть хоть какое то, то это не он.
:bn:
или Вы хотите чтобы я искал вместо Вас распиновку контроллера?
:-\  :-\  :-\

Цитата: classicmen от 20 Янв. 2017 в 20:28
TULSUNDUR
Посты набираешь?
:-D  :-D  :-D
агга... совсем немножко осталось...
:ah:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

GANY

Цитата: CEPOCTb от 26 Сен. 2016 в 15:58
Ушатал свой гринтайм, был собран на быструю руку в итоге плата на ходу открутилась и коротнула об алюминиевый корпус.

это беда. тоже так пару раз коротил. понял что при разборке корпус надо держать в перевернутом состоянии. иначе можно коротнуть о корпус.
поэтому начал всегда ставить снизу платы бумагу типа картона или скотч. пару слоев.
на счет сгоревших ключей. у меня обычно следом за силовыми всегда выгорали управляющие ключи мелкие. смд.
проверь их. обычно после их замены все работало.
я палил контроллеры раза 10 наверное.  :-D
правда почти столько же раз чинил. точнее научился.

Shaman2

Этот продавец с гринтайма хоть кому-нибудь на сообщения отвечает? Он не отвечает ни до покупки товара, ни после, надо было единицу за общение влепить...

Rjkz

Спор открываешь - ещё как отвечает :-D

Shaman2

Цитата: Rjkz от 07 Нояб. 2017 в 02:36
Спор открываешь - ещё как отвечает :-D

для этого надо иметь информацию для спора. а он ее не дает своим молчанием.