Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1234>>ВсеВниз

Автор Тема: максимальная скорость кареточных моторов Bafang BBS01 36/48v 250-750w  (Прочитано 12999 раз)

telnet

• Местный
  • :
    59
    183
  • Вомкадье
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вопрос  такой , на сферах проскакивет инфа, что 500 и 750 Вт  версия имеют  скоростные ограничения и есть  есть , якобы, две версии прошивки, в одной из которых   ограничивается макс. скорость. Очень не хотелось бы купить 750 Вт версию и  иметь ограничение в 25 км/ч.  Можно этот вопрос провентилировать у поставщика? 
Спасибо.
« Последнее редактирование: 21 Фев 2014 в 03:40 от _claw »

matr

• Местный
  • :
    52
    36
  • moscow, kuzminki
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вопрос  такой , на сферах проскакивет инфа, что 500 и 750 Вт  версия имеют  скоростные ограничения и есть  есть , якобы, две версии прошивки, в одной из которых   ограничивается макс. скорость. Очень не хотелось бы купить 750 Вт версию и  иметь ограничение в 25 км/ч.  Можно этот вопрос провентилировать у поставщика? 
Спасибо.
+1
тоже интересен 750w но нет уверенности в скорости.
P.S. А по описанию где указан RPM кстати нельзя посчитать скорость?
Или заявленным данным нельзя доверять?
http://conhismotor.com/ProductShow.asp?id=431

MAC8T LI-ion 14S\25A больше нет у меня..
Тестирую  Speedway 4  14S\26А
http://electrotransport.ru/map/#matr
http://vk.com/vl_terekhov

Indiсtа Саusа

• Старожил
  • :
    385
    338
  • Hampstead Garden Suburb
  • HP Velotechnik Scorpion FS 26
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, а Вам удается долговременно крутить педали быстрее 120rpm?
Зная окружность скорость вычислить совсем просто, главное чтобы рельеф местности был благоприятным для крутящего момента  мотора.

Есть такие заблуждения, которые нельзя опровергнуть. ©

dr. Argentoom

• Местный
  • :
    350
    212
  • Екатеринбург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
P.S. А по описанию где указан RPM кстати нельзя посчитать скорость?
Или заявленным данным нельзя доверять?
http://conhismotor.com/ProductShow.asp?id=431
думаю, что всё нормально. Указано, что под нагрузкой 112 оборотов в минуту. Допустим звезда на 46 зубов. Сзади в кассете примим самую маленькую звезду - 12 зубов. Получается, что колесо будет вращаться в 46/12=3,83 раза быстрее, то есть 112*3,83=428 оборотов в минуту. Окружность колеса примем 2073 мм. Значит за минуту колесо пробежит 428*2,073=887 метров, а за час 887*60=53,2 км.
Вполне годная скорость, выше и не надо, мне уже свыше 45 км/ч страшно.
Хотя, если кататься по Садовому да по Дмитровскому, то конечно такой скорости мало, но ведь это абсурд - гонять на веле с подвесным мотором, который строился под грунты, на зеркальном столичном асфальте.

clone

• Начинающий
  • *
  • :
    10
    0
  • Россия, Химки
  • Хочу электроВЕЛОСИПЕД,а не ЭЛЕКТРОвелосипед!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Хотя, если кататься по Садовому да по Дмитровскому, то конечно такой скорости мало, но ведь это абсурд - гонять на веле с подвесным мотором, который строился под грунты, на зеркальном столичном асфальте.

А вот в Европе большинство Серийных Е-велов - с кареточными (считай с подвесными) моторами.
Боши, Панасоники, Импульсы..., короче почти все кроме Бионикса.
И ездят они на 90%минимум по велодорожкам, а не по "грунтам".

ПС: По поводу "зеркальности столичного асфальта" поржал - Спасибо!)

Пока ещё думаю чего здесь написать...

telnet

• Местный
  • :
    59
    183
  • Вомкадье
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ээээээ ...Господа, там суть не в RPM, указанных под нагрузкой....  Там суть    несколько в ином. Контроллер имеет датчик скорости, ставится на заднее колесо, и по достижению  скорости ограничения, зашитой в прошивку, 25 км/ч  мотор просто перестает крутить, и пофиг ему на RPM, на PAS и курок газа... :)...  Эт я читал  про 250/350Вт модель.  А  про 750  пишут что  есть с прошитым ограничением , а есть без ... типа  у диллера американского даже своя прошивка без ограничений . Вот и хочется знать .. а то ведь китайсы такие...  B-)
Цитата
....но ведь это абсурд - гонять на веле с подвесным мотором, который строился под грунты, на зеркальном столичном асфальте.
Зеркальный асфальт???? Здесь он таким даже после укладки не бывает ...  Вы видимо какую-то  другую столицу имеете ввиду.... 
« Последнее редактирование: 21 Фев 2014 в 00:37 от telnet »

matr

• Местный
  • :
    52
    36
  • moscow, kuzminki
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ээээээ ...Господа, там суть не в RPM, указанных под нагрузкой....  Там суть    несколько в ином. Контроллер имеет датчик скорости, ставится на заднее колесо, и по достижению  скорости ограничения, зашитой в прошивку, 25 км/ч  мотор просто перестает крутить, и пофиг ему на RPM, на PAS и курок газа... :)...  Эт я читал  про 250/350Вт модель.  А  про 750  пишут что  есть с прошитым ограничением , а есть без ... типа  у диллера американского даже своя прошивка без ограничений . Вот и хочется знать .. а то ведь китайсы такие...  B-)

гыгы, я канеш пока что профан в электровеликах, но как я понимаю это №6 который в списке сенсор скорости +магнит
А че там пишут на этих какихто сферах - низя магнит этот с датчиком на педаль присобачить вместо колеса - ну шоб он обороты педалей считал вместо оборотов колес и таким образом обмануть его?

контроллер же не знает диаметр колеса на который его повесят

telnet

• Местный
  • :
    59
    183
  • Вомкадье
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
низя магнит этот с датчиком на педаль присобачить вместо колеса - ну шоб он обороты педалей считал вместо оборотов колес и таким образом обмануть его?
контроллер же не знает диаметр колеса на который его повесят
Контроллер знает диаметр колеса - ты его ему сам сообщаешь, что бы он ( контроллер) корректно   считал скорость и расстояние и выводил все это на  дисплей. А присобачить можно все, что угодно и куда угодно , но  тогда  ты не увидишь реальную скорость и пробег/расстояние , и по сути дисплей нафиг не нужен будет. И вообще зачем геморроиться когда есть версия  без ограничений?

« Последнее редактирование: 22 Фев 2014 в 00:23 от telnet »

Димон777

А че там пишут на этих какихто сферах
Почитайте: http://endless-sphere.com/forums/ надеюсь,найдёте для себя много интересного...

matr

• Местный
  • :
    52
    36
  • moscow, kuzminki
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

А че там пишут на этих какихто сферах
Почитайте: http://endless-sphere.com/forums/ надеюсь,найдёте для себя много интересного...

по аглицки не читаю, пытаюсь читать гуглпереводчиком - ниреально чего либо понять  :neg:

dr. Argentoom

• Местный
  • :
    350
    212
  • Екатеринбург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А вот в Европе большинство Серийных Е-велов - с кареточными (считай с подвесными) моторами.
Боши, Панасоники, Импульсы..., короче почти все кроме Бионикса.
И ездят они на 90%минимум по велодорожкам, а не по "грунтам".
не знаю, как там в европе, но по городу по асфальту я езжу на мотор-колесе, а подвесной собираю именно для грунтов, где как раз и проявляются главные его преимущества.
ПС: По поводу "зеркальности столичного асфальта" поржал - Спасибо!)
вы просто наш асфальт не видели. А качество московского асфальта я оценил на регулярных видео московских товарищей. Вполне годный ровный асфальт

acyd

• Старожил
  • :
    1218
    710
  • Хлынов=Вятка=Киров
  • Кот-терминатор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Первые испытания показали, что если контроллер не получает данные с геркона, то максималка сильно урезается и высвечивается ошибка, при подключенном герконе на максимальном уровне ассиста разогнал до 52км.ч, тяга с нуля слабая, на козла не встать, но с набором скорости увеличивается, видимо сделано так для защиты потрохов.
Геркон вообще вершина китайского герконостроения - сам датчик регулируется по близости к магниту, и на нем есть светодиод, который перемигивает при прохождении магнита, разъем также ватепруф.
phireh

Scott Octane FAT Bafang crank drive BBS02 500w 6fet 3077@2kW 15s 6p LGHE2

Евгений Митин

• Неравнодушный
  • **
  • :
    250
    79
  • Хабаровск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
накатал 300 км. крейсерская скорость на сликах 50, редко 55. "в полгаза", газ не докручиваю. правая полоса едет как раз с такой скоростью.

alexandrFox

• Местный
  • :
    271
    94
  • Россия; Буй, Ярославль. UZ; Tashkent
  • Епифанцев Александр
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
накатал 300 км. крейсерская скорость на сликах 50, редко 55. "в полгаза", газ не докручиваю. правая полоса едет как раз с такой скоростью.

Чето не верится. Жека ты по джипиэске мерил?? Или по спидаку?? Просто спидаки часто неправильно показывают.

Топил Иван печь, топил... и утопил..))
Ухожу со светофоров первым, прихожу последним)MXUS 3000 (Миникрошка) / Li-ion 3.8v  3.5Ah (13.3Wh)  =))
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"

peat

• Старожил
  • :
    50
    1290
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
показания совпадают с гпс-спидометром. хотите верьте, хотите нет.
Конечно не верим !

Кто вам поверит  что бафанг сможет держать  в районе 2 квт продолжительно на 36 вольтах. Еще нужно +1.5 квт на бодрый разгон до этих 55кмч. Итого 3.5 квт минимум для нормальной езды на ткой скорости.  Это из разряда сказок как циклон в штатном исполнении может ехать 70 кмч. 70 кмч он поехал по калькулятору , а в реале поехал только после тотальной переделки всего набора и потрачено было на это год времени и денег столько что я боюсь даже об этом говорить.   :facepalm:

Видео тестов  в студию ! , GPS трек в студию ! Здесь так принято.

Конечно нельзя иключать что 55 едет,  тем более в потоке. Это не заоблачные скорости.. Но вот вопрос , сколько он так проедет ? .. Ревизию шестерен сделайте после 1000км..
На вскидку , судя по фоткам его кишков и редуктора - его крейсерская 35кмч , с редкими выпадами  до 45кмч.  Если выше - каждое вжатие тапки в пол забивает жирный гвоздь в крышку гроба ресурса этого комплекта.
« Последнее редактирование: 15 Апр 2014 в 14:00 от peat »

Indiсtа Саusа

• Старожил
  • :
    385
    338
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, не нужно забывать что многие, в том числе и я вжимают тапку собственными тапками. И также не стоит забывать, что Вами не было предоставлено ни одного трека. Треки выкладывал только я и Лев, по моей просьбе.
, если не трудно, воспользуйтесь скажем STRAVA, а там глядишь и выясниться, что 50, это при уклоне в пару %.

peat

• Старожил
  • :
    50
    1290
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, не нужно забывать что многие, в том числе и я вжимают тапку собственными тапками. И также не стоит забывать, что Вами не было предоставлено ни одного трека. Треки выкладывал только я и Лев, по моей просьбе.
, если не трудно, воспользуйтесь скажем STRAVA, а там глядишь и выясниться, что 50, это при уклоне в пару %.

Какие треки предоставлять , если итак очевидно понятно , что при номиналке 3.5 - 4 квт я еду выше 60-ти..Просто нет никакого резона уже что то доказывать. И главное - кому ?
Недавно рекорд был 74.8 на скростной звезде.. Я перепроверял местность - идеально ровное место без возвышенностей длиной 4 км. . Это разовый случай. Рама гнется что капец, мотору плохо, аки под 120а току..  Раме  крайняя скорость 60 не более. Но какой ценой  достигнуто это все ?
Не спорю , на бафанге  55 возможно , но когда человек утверждает что 55 было  "в пол газа " и вобще 50 это крейсерская.. на бафанге "из кароппки"  в заводском исполнеии, без вмешательств и замены контроллера..  ну как-то вызывает улыбку и хочется сказать "добро пожаловать на траходром" или готовь запчасти.
Про хиленький редуктор бафанга я уже упомянул. Не выдержит он продолжительно такие мощности как не выдержали 2 предудыщих планетраных редуктора циклона пока не закалил все шестерни. Всетаки планетарка надежнее будет чем простые 2 шестеренки которые соприкасаются с собой 4-мя хилыми зубами. У планетарки 3 шестерни сопроикасаются и количество зубов в работе 12 штук , нагрузка распределена и при этом редукторы дохли как мухи. .. без глубокого вмешательства в рудуктор бафанга а 2квт  - ему крышка неминуема. Человек поездит с месяцок , затем если хватит смелости - расскажет все прелести ремонта , не хватит - ничего не скажет , но подвигов повторять уже  не будет и тихо сольется. Если было бы реально 55 - китайцы давно наводнили бы инет такими заездами.

Я просто не верю что хлипкий бафанг сжелезом легче чем у циклона ,  при напряжении 36 вольт мощнее низкоомного циклона на 48в... Извините  но это фантастика.
Если так - милости просим на совсместную покатуху со мной по плоскачу. Если он выиграет импровизированную гонку у моего конфига - будет честь и хвала на весь форум  + +5 тыщ денежного приза из моего кармана. 

Евгений Митин, хочешь заработать 5 штук и прославиться? - велком на трек. Я обещания свои держу.

« Последнее редактирование: 15 Апр 2014 в 15:21 от peat »

Indiсtа Саusа

• Старожил
  • :
    385
    338
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, погуглите (за достоверность инфо не ручаюсь), продают разлоченые 750W версии, которые едут быстрее 51 км/ч (это лимит у залоченой). За что взял, за тои продаю.

Страницы: 1234>>ВсеВверх