avatar_Garry

Вопросы по контроллеру Adaptto E-Drives Lab

Автор Garry, 21 Фев. 2014 в 15:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

K_MIHAIL_L

[user]Lion[/user], Да на ячейках это на экране бмс при на жатии на курок газа.
Отрубания нет, а есть ограничение в 40W на любом из профилей.
MXUS 750Вт UP to 2,2 кВт, infineon 12fet, лифер 48В 15Ач. Средний пробег 35 км на зарядку. Проекты "инь янь" на базе рамы "клон Чоботара" (MAX-e, LiFe 24S, 40Ah, миникрошка) .

Lion

Банально силовые и разъемы от батареи к контроллеру смотрел?
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

K_MIHAIL_L

Вроде всё в норме было, а если бы от батареи (она составная из 3-х секций) провод отвалился силовой то она не показала бы весь вольтаж.
MXUS 750Вт UP to 2,2 кВт, infineon 12fet, лифер 48В 15Ач. Средний пробег 35 км на зарядку. Проекты "инь янь" на базе рамы "клон Чоботара" (MAX-e, LiFe 24S, 40Ah, миникрошка) .

илс

[user]K_MIHAIL_L[/user], дык возьмите вольтметр в руки.
Если напруга реально проседает на десятки вольт, то при чем здесь контроллер?
Он, наоборот, пытается честно работать на голодном пайке.  ;-D

Меряйте напругу на входе контроллера напр. и ...почаще стимулируйте мозг электромагнитной силой.
А то, волшебный экранчик Адаптто,  похоже ввергает вас в интеллектуальный ступор.  :kidding:

K_MIHAIL_L

[user]илс[/user], Велон немой и рядом его пока нет. Давайте предположим, что при  замерах на входе в контроллер напруга не проседает. что это может быть
MXUS 750Вт UP to 2,2 кВт, infineon 12fet, лифер 48В 15Ач. Средний пробег 35 км на зарядку. Проекты "инь янь" на базе рамы "клон Чоботара" (MAX-e, LiFe 24S, 40Ah, миникрошка) .

klyushkov

[user]K_MIHAIL_L[/user], шунт отпаялся, например. Напишите/позвоните в Адаптто, может быть это типичный гарантийный случай. У них всяко больше опыта диагностики, чем у форумных экстрасенсов.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

илс

Цитата: K_MIHAIL_L от 14 Окт. 2016 в 16:02
Давайте предположим, что при  замерах на входе в контроллер напруга не проседает. что это может быть
Если бы шунт отпаялся, контроллер выдал бы ошибку.
Да и шунт там сделан в виде дорожек на печатной плате...отпаиваться нечему.
Если напруга проседает на экране контроллера, значит она проседает и на входе в контроллер.
Причина - плохой контакт в коннекторах, в батарейных,как правило.
Автомат надо смотреть, возможно батарею,  ну и много еще чего, хозяину видней.  ;-)

klyushkov

[user]илс[/user], ну это я так, фантазирую. Если уж на входе действительно не падает, то это уже серьезная неисправность внутри контроллера, надо разбирать и изучать плату.

Я бы измерил на напряжение на входе. Вольтметр же у каждого владельца ЭТ должен быть. Если там все ок, то в коробочку и отправлять в Адаптто.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

K_MIHAIL_L

Смогу произвести замеры не раньше вечера воскресенья.
Контроллер уже ремонтировался собственными силами. И после этого уже накатал более 700 км, но после ремонта был глюк при подключении дисплея (я думал с ним уже какой-то косяк - писал вроде BUS RX error), однако подключив к своему контроллеру всё было в порядке. Затем я перенёс разъёмы с большими фишками (холы, бмс, дисплей) в другую дырку в раме с более удобным доступом к соединению конекторов и он (дисплей, а вместе с ним и весь аппарат) чудным образом снова завёлся. Так вот у меня предположение что может быть там есть повреждение внутри самого провода от контроллера к фишке подключения дисплея. Может это давать такие симптомы?
MXUS 750Вт UP to 2,2 кВт, infineon 12fet, лифер 48В 15Ач. Средний пробег 35 км на зарядку. Проекты "инь янь" на базе рамы "клон Чоботара" (MAX-e, LiFe 24S, 40Ah, миникрошка) .

jampa

Подскажите пожалуйста, батарея пролежала пол года, самокат раньше проезжал 30-40км, после замены раммы, едет 3км и пишет low bat. Хотя зарядку показывает 51v, батарея собранна 13
s6p

jampa

...и когда бмс отключаю едет нормально. Может ли быть из за того что одна ячейка имеет меньший заряд?

илс

#1217
ЦитироватьМожет ли быть из за того что одна ячейка имеет меньший заряд?

Разумеется, может.
Вообще, вам не в этой теме надо задавать (подобные)  вопросы, а в этой, напр.:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=27021.0

K_MIHAIL_L

[user]jampa[/user], эта надпись выскакивает из-за проседания ячейки ниже плинтуса. Отключив бмс угробите ее окочательно. нужно подтягивать ячейку в ручную и если ее жизненные силы уже иссякли по каким либо причинам - придется ее заменить.
MXUS 750Вт UP to 2,2 кВт, infineon 12fet, лифер 48В 15Ач. Средний пробег 35 км на зарядку. Проекты "инь янь" на базе рамы "клон Чоботара" (MAX-e, LiFe 24S, 40Ah, миникрошка) .

K_MIHAIL_L

Добрый вечер народ.
В общем съездил я к товарищу посмотреть что там всётаки за беда. Оказалось беда сидит где-то в контактах пакетника - видимо его контакты не всегда плотно прилегают друг к другу и ток идёт чрез резистор от этого и просадка возникает. Нужно будет снять посмотреть что с пакетником случилось, но пока вроде контакты сомкнулись и всё нормализовалось я сказал ему чтобы пока без надобности не обесточивал, а потом, когда будет время заменим пакетник и этот посмотрим.  :kidding:
Благодарю всех откликнувшихся.
MXUS 750Вт UP to 2,2 кВт, infineon 12fet, лифер 48В 15Ач. Средний пробег 35 км на зарядку. Проекты "инь янь" на базе рамы "клон Чоботара" (MAX-e, LiFe 24S, 40Ah, миникрошка) .

Lion

Резистр? В пакетнике? Откуда? И почему не автомат?
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

K_MIHAIL_L

[user]Lion[/user], Я автомат обзываю "пакетником", а резистор это доработка разумеется - известно для чего.
MXUS 750Вт UP to 2,2 кВт, infineon 12fet, лифер 48В 15Ач. Средний пробег 35 км на зарядку. Проекты "инь янь" на базе рамы "клон Чоботара" (MAX-e, LiFe 24S, 40Ah, миникрошка) .

Lion

#1222
Тогда странно. Владелец сам себе злобный буратино, "пропатчил" автомат резистором, и при этом не мог неделю догадаться, откуда по входу такая просадка. Удивительно что он вообще сразу не отгорел
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

K_MIHAIL_L

Владелец в электрике равно как и в механике совсем не фурычит (он с деревом работает только) а сборкой сего агрегата на 99,9% в основном я занимался.
MXUS 750Вт UP to 2,2 кВт, infineon 12fet, лифер 48В 15Ач. Средний пробег 35 км на зарядку. Проекты "инь янь" на базе рамы "клон Чоботара" (MAX-e, LiFe 24S, 40Ah, миникрошка) .