avatar_Garry

Вопросы по контроллеру Adaptto E-Drives Lab

Автор Garry, 21 Фев. 2014 в 15:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

surhentas

Доброго времени суток.Ребята подскажите у кого выскакивало такое где прописываются профили.

илс

[user]surhentas[/user], рискну предположить, что выскакивало у тех, кто мучает контроллер высоким напряжением. :kidding:
Что у вас на входе в контроллер?
Перезагрузка помогает?

surhentas

Такое выскочил после автодэтекта ток ещё не поднимал в профилях. После перезагрузки всё стало нормально.

jeka

Странное поведение. на вольтметре 84в, но защита по перенапряжению сработала.
По питанию все ли нормально с проводкой (в т.ч. внутри батареи)? У меня было похожее когда плохой контакт в проводке (точнее, проводка в месте плохого контакта перегрелась, припой потек и контакт был нестабильный). Еще встречается если автомат старый и его контакты от искр обгорели.
LiFe A123 40AH/78v, max-e, крошка 3 витка.
На форуме бываю нерегулярно, поэтому лучше звонить чем писать в личку. Телефон adaptto: +7 495 215 2878.

surhentas

Jeka,

Сегодня выезжал,только приехал,проехал 32 км всё нормально работает,ни каких сюрпризов.Защита наверное сработала,после автодэтекта,я не много погазовал на вы
вешенном моторе и нажимал естественно на тормоз наверное на регенело так как батарея была под завязку.Но контакты посмотрю завтра.У меня 2 батареии обе запаены внутри посмотреть не могу.

Iwan131279

Всех приветствую, подскажите пожалуйста, из контроллера выходит серый провод на вкл./выкл. контроллера, но там 4 жилы, подскажите пожалуйста какого цвета жилы осуществляют функцию вкл./выкл.?

Dimmi88

Цитата: DragonTM от 10 Апр. 2017 в 08:26
странно работает балансировка, ячейка с самым низким напряжением разряжается тоже, бывает что даже напряжение на ней через некоторое время балансировки ниже чем до начала.
Присоединяюсь к вопросу, у меня точно так же
Для каждой дороги своя скорость

Lion

А всякие внешние потребители выключены? типа дисишек на габариты\фары
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Dimmi88

#1322
[user]Lion[/user], если это ко мне, то да есть дисишка на 12 В. Но во время зарядки-балансировки никакие потребители к ней не подключены, только сама дисишка потребляет чуть
Для каждой дороги своя скорость

Lion

#1323
Выключай, ток балансировки то ли 0.08, то ли 0.008а. дисишка в холостую жрет несравнимо больше. Это как пытаться выдержать уровень воды в дуршлаге
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

RommT

В новой версии прошивки где искать PWM freq? В старой менюшке пункта нет, все остальные перерыл, нигде не могу найти. До обновления прошивки точно помню что пункт такой был.
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

Dimmi88

Цитата: Lion от 17 Апр. 2017 в 18:49
Выключай, ток балансировки то ли 0.08, то ли 0.008а. дисишка в холостую жрет несравнимо больше. Это как пытаться выдержать уровень воды в дуршлаге
Думаю на дисишку кнопку поставить, лучше на плюс или на минус? или без разницы?
Для каждой дороги своя скорость

илс

Цитата: Dimmi88 от 18 Апр. 2017 в 12:31
Думаю на дисишку кнопку поставить, лучше на плюс или на минус? или без разницы?
Ставьте на плюс, так принято в электропроводке большинства ТС.
Лично у меня, даже с работающими (в холостую) дисишками, балансировка  работает оч. неплохо, вот пруфф на разбег в 1мВ.  B-)


Dimmi88

а что если сделать на минус?
Для каждой дороги своя скорость

илс

Цитата: Dimmi88 от 18 Апр. 2017 в 15:50
а что если сделать на минус?
Сделайте, ...к чему этот вопрос?  Неужели недостаточно разъяснений по таким пустякам?

Dimmi88

Цитата: илс от 18 Апр. 2017 в 15:53
Цитата: Dimmi88 от 18 Апр. 2017 в 15:50
а что если сделать на минус?
Сделайте, ...к чему этот вопрос?  Неужели недостаточно разъяснений по таким пустякам?
я спрашивал, есть ли разница на + или -, ответа так и не услашал  :-)
Для каждой дороги своя скорость

tmiaer

[user]Dimmi88[/user], если провода изолированы и дисишка с развязкой, то абсолютно нет. Если дисишка без развязки, а после нее подключается какое-то оборудование, которое так или иначе взаимодействует с контроллером через общую землю, то есть.

DragonTM

Цитата: Lion от 17 Апр. 2017 в 12:24
А всякие внешние потребители выключены? типа дисишек на габариты\фары
Да, у меня отдельный аккум 12 вольт, дисишку еще не купил.

И еще вопрос, в полноприводном режиме дисплей показывает статистику суммы с двух контроллеров или только с мастера? А также есть ощущение, что слейв контроллер всегда работает на бусте?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0