avatar_Wing

Расчет электромобиля

Автор Wing, 23 Фев. 2014 в 22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kol

И именно сериесник прекрасно с этим справляется думаю не для кого это не секрет.

aleks17121960

Цитата: Dragon от 13 Март 2014 в 01:59
Цитата: kol от 12 Март 2014 в 23:24
Цитата: aleks17121960 от 12 Март 2014 в 23:07
Цитата: Dragon от 25 Фев. 2014 в 00:56
Для расчета лучше 30 градусов заложить: крутая горка в деревне, подъезд к гаражу, эстакада, или вы приехали вдруг во Владивосток или на Алтай /:-)
P.S. Что за ВУЗ ? Проект на курсач или на диплом ? По какой специальности ?
Может,30% все-таки?Да и незачем столько,проще КПП оставить,иначе мотор нужен мощнее в разы.
Вот и я о томже.
Коллеги, замечу, что в подъем требуется не в разы более мощный, а в разы более моментный двигатель.
Тоесть,при сохранении оборотов в разы более мощный.Не путайте нас,мы сами запутаемся! ;-D
Делай,что должен,и будь,что будет...

HWman

Всем привет, хочу под шумок поинтересоваться сколько будет стоить:

- найти донора
- переделать под электротягу
- закупить акумуляторов и зарядных для них

Из требований:

- запас хода около сотни км
- скорость от 65 км/ч

При этом затратить как можно меньше денег.
Спасибо.
Инженер, не обязан знать ответы на все вопросы почему и как, но он должен любить их задавать.

HWman

Может что-то звучит глупо, прошу прощения.

Немного разбираюсь в электронике и программировании микроконтроллеров, так что на худой конец можно будет попробовать сделать самому ШИМ регулятор, видал тут схемы на 555 или более продвинутый на контроллере если осилю.
Инженер, не обязан знать ответы на все вопросы почему и как, но он должен любить их задавать.

kol

Цитата: HWman от 31 Март 2014 в 14:35
Всем привет, хочу под шумок поинтересоваться сколько будет стоить:

- найти донора
- переделать под электротягу
- закупить акумуляторов и зарядных для них

Из требований:

- запас хода около сотни км
- скорость от 65 км/ч

При этом затратить как можно меньше денег.
Спасибо.

Минимум 300 тыщ р если по уму и качественно.

HWman

:(
Если перевести на укр. валюту то  это будет около 100 000 грн. - дороговато однако.
За такую денежку из бензиновых тачек б/у что-то выйдет(например деу ланос) + запас бензина и масла...  :-\
Инженер, не обязан знать ответы на все вопросы почему и как, но он должен любить их задавать.

REM

За эти бабосы можно и шубу жене купить и в Египту отвезти, но тут всё на батарейки пересчитывают (сайт такой) :mus:.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Yurij122

Добрый день.
Есть великолепный братский форум с готовыми решениями, где уже люди набили шишек целую кучу на сборке (конвертации) электромобилей так почему-бы и не почитать его? http://electricmobile.org.ua/forum/index.php
P.S. Там и выбор батарей и электродвигателей тоже есть, аднка))).
Люди опытные инженеры практики-теоретики и отзывчивые на этом форуме.

Stertov9099

Здравствуйте, возникла у меня идея собрать электромобиль на базе ваз2114. Но есть ряд вопросов в первых как рассчитать дальность хода электромобиля имея электродвигатель на 25-30 КВт. То есть, сколько мне ставить батарей, если желаемая дальность хода 250-300 км/ч. Проблема у меня основная в расчетах и не понятно сколь штук надо на такую дальность хода

Павел Ходько

Я могу сказать примерно-точно,где то на миллион рублей нужно батареек.
мне нравятся альтернативные источники энергии      https://electrotransport.ru/index.php?topic=16670.0  Пытаюсь построить активный прицеп с электроприводом.

Danila96

Цитата: Stertov9099 от 18 Май 2016 в 18:07
Здравствуйте, возникла у меня идея собрать электромобиль на базе ваз2114. Но есть ряд вопросов в первых как рассчитать дальность хода электромобиля имея электродвигатель на 25-30 КВт. То есть, сколько мне ставить батарей, если желаемая дальность хода 250-300 км/ч. Проблема у меня основная в расчетах и не понятно сколь штук надо на такую дальность хода
Если исходить из расхода 120 втч/км, то батка требуется емкостью около 40 квтч. Реально требуется около 30-35 - но бери с запасом, под деградацию.
Если брать в местных инет магазинах - то ценник около 700-750 можно уложиться, правда батки будут не фирменные.
Можно сэкономить где то треть/четверть, на свой страх и риск заказывая в ридной китайщине, и с доставкой через карго.
Но соответственно никакой гарантии.

RommT

Советую для начала минимум батарейки взять, чтобы по карману не сильно ударило в случае чего, а когда поедет как следует уже ёмкость нарастить до нужной. Тем более в процессе постройки хотелки радикально поменяются по мере осознания материала. Тогда и по бюджету можно уложиться в сотню тысяч, а там видно будет стоит в него дальше вкладываться или нет.
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике