Black One P600 (МК-клон самоката eZip E-1000)

Автор fw42, 24 Фев. 2014 в 03:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

destroyer85

друзья,возник вопрос по р600.моделька очень заинтересовала,особенно большим отсеком под баттареи и мк.
сколько безопасно долговременно можно вливать в его родное мк ?
180вт как то не серьезно звучит,но этоже дд значит можно форсировать.
есть контролер 36в 25а.каков прогноз ? сгорит или нет ?
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

Pavel__

Цитата: destroyer85 от 27 Сен. 2014 в 20:33.... вопрос по р600 ...
сколько безопасно долговременно можно вливать в его родное мк ?
180вт как то не серьезно звучит,но этоже дд значит можно форсировать.
есть контролер 36в 25а.каков прогноз ? сгорит или нет ?
Не сгорит.
Можно долговременно вливать до 1000Вт, только следите за температурой.

1967ivan45

Р600 моделька воистину занятная. Весу в ней 40 кг, а больше недостатков в ней нет. МК 180Вт меня везёт на 48в, контроллер 12 Фет. В крутую горку, бывает с сыном (+40кг). Таскает и жужжит чуток, но греется не критично. Максимальная скорость в такой конфигурации 30км/ч. За 250Вт не вылазит - ни один ... своей полосатой палкой не похвастается (если что).
Но, чтобы это всё ездило, надо 40кг из дома суметь выкатить и потом закатить.
Блэкван + мощный контроллер + батарея 48в и много амперчасов. В своём потребительском круге - идеальный вариант.
Может, ошибаюсь. Но, если ошибаюсь, то искренне.

destroyer85

спасибо всем ответившим.понял что вещь не плохая.амортер задний нормальный поставлю,это не проблемма.
вес не волнует,в лифт затащит не проблемма.
мне просто нужен мощный,крепкий надежный вариант,сначала на рино и аналоги смотрел,чтото не впечатлило,и тем начитался.
а на 48в скажем сколько ампер-часов влезет ? и какая дальность хода на свинце у него ?
думаю литий-ионок набить 18650 поддон с бмс.
контролер думаю пока на перв время 36в оставлю,мне важнее дальность а не скорость.а потом может даже макс контролер воткну,есть неисправный,время будет починю.
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

m_denisov

Дальность хода на родном свинце около 20-25км. Смотря как и где ехать.
Если забить весь отсек 18650 48в влезет не меньше 40А/ч т.е. пробег не меньше 100км.
Спойлер
Кинул в личку контакт. Приезжайте, попробуете и 36 и 48.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

destroyer85

currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

Wtech

Мне понравился Black One всем, кроме невозможности транспортирования в багажнике легкового автомобиля. Поэтому было принято решение о продаже. :-)

destroyer85

Цитата: Wtech от 29 Сен. 2014 в 15:43
Мне понравился Black One всем, кроме невозможности транспортирования в багажнике легкового автомобиля. Поэтому было принято решение о продаже. :-)
у меня нет такой проблеммы с машиной,влезет да хоть мотоцикл но зачем ?
самокат сейчас рассматриваю как самостоятельное устройство для передвижения до 45км и с возможностью перевезти груз до 20кг.
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

Wtech

[user]destroyer85[/user], в отпуск с собой взять к примеру :)
Я остановил свой выбор на переделанном клоне эвы с мотор-колесом 500вт, складной рамой и осталось только переднюю вилку поставить другого типа как у Black OnА

chelo_vert

Цитата: Wtech от 30 Сен. 2014 в 17:55
[user]destroyer85[/user], в отпуск с собой взять к примеру :)
Я остановил свой выбор на переделанном клоне эвы с мотор-колесом 500вт, складной рамой и осталось только переднюю вилку поставить другого типа как у Black OnА
Если взять в отпуск то я думаю не затруднит открутить переднее колесо и, скажем, снять вынос с рулём... в таком виде уже можно впихивать в машину.. По приезду собрал и катайся.
Большой зеленый самокат.

1doka1

Цитата: destroyer85 от 27 Сен. 2014 в 23:01
спасибо всем ответившим.понял что вещь не плохая.амортер задний нормальный поставлю,это не проблемма.
вес не волнует,в лифт затащит не проблемма.
мне просто нужен мощный,крепкий надежный вариант,сначала на рино и аналоги смотрел,чтото не впечатлило,и тем начитался.
а на 48в скажем сколько ампер-часов влезет ? и какая дальность хода на свинце у него ?
думаю литий-ионок набить 18650 поддон с бмс.
контролер думаю пока на перв время 36в оставлю,мне важнее дальность а не скорость.а потом может даже макс контролер воткну,есть неисправный,время будет починю.
Пользую сей агрегат с весны  этого года, причём очень активно на даче. В стоке проявил себя очень для меня неожиданно! думал детская игрушка, а оказалось - вполне себе серьёзный помощник. Гоняю на нём на рыбалку, поохотиться в местные торфоразработки, даже за грибочками пару раз выбирался за 8 км., с полной уверенностью, что обратно хватит с лихвой заряда.
Грибов 35 кг. и мой вес 70 кг. тащил бодро. За водой постоянно езжу на родник , везу по 40 литров в клетчатых сумках (челночках) запросто. Если нет крутых подъёмов , или очень затяжных -то ничего менять в нём ненадо, пробега по прямой (относительно) хватает на полном газу минимум на 25 км (в моём случае аккумы не первой свежести, правда 15-ти амперники).
Хотите прибавить скорости, Мощности, внешний вид, ещё что-либо - флаг вам в руки. Меня и в стоке устраивает всё на 500%. По грунтовке на таких колёсиках больше 20 км.ч. просто страшно и опасно, а по асфальту - одно наслаждение 22 -23 км.ч. ехать. Можно конечно прибавить километраж, методом увеличения ампеража аккумов, но это уже каждому по потребности. Уж больно сильно по карману ударят такие действа.
Я от агрегата получил за сезон только положительные эмоции и кучу полезной помощи.   Хотите чуть больше - потратьте ещё столько-же и чувствуйте разницу в скорости 5 км.ч.!   Бред полный! Хотите литий? А пожар хотите? Хотите скорость? А инвалидное кресло у Вас  есть на том-же литии? Купили и получайте удовольствие! Нормальный агрегат за сои деньги!

1doka1

забыл добавить - это не скутер и это не велосипед, выкиньте сидушку сразу, ну или соседу подарите. Тема самокатная и это самокат в 100% -ном понимании сего агрегата. Ещё раз повторюсь - получите удовольствие от того что заимели, а потом примите решение - стоит ли вбухивать бабло в улучшение и без того самодостаточного агрегата.
С уважением любого Вашего выбора !!!

1doka1

Блин, и ещё забыл...
В багажнике Elantra XD (не самый большой, для седанов), по диагонали  влазит на ура, хотя сам я его вёз на сидушке задней. Просто был дождь во время погрузки и мне нехотелось торчать спиной к дождю, освобождая диагональ в багажнике. По приезду на место , в сухую погоду неполенился и попробовал - всё помещается на ура. ВЕСЧ!!! ДРУГ!!! ПОМОЩНИК!!!

lesal

[user]1doka1[/user],
Я рад, что самокат доставил Вам удовольствие и устроил Вас на 500%.
Хорошо, что Вы предупреждаете об опасности высоких скоростей.
Плохо, что пытаетесь остановить прогресс - навязать свое мнение о целесообразности улучшения агрегатов.
Человек тем и славиться, что никогда не останавливается в модернизации и даже идеальное творение подвергает доработке.

Большое спасибо за Ваш отчет по эксплуатации самоката.
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

lmvlmv

Самокат крепкий. Я в соседней теме про него отписывался. Грузил его за 160 с лишним килограмм. Он это вывозит легко и в подьемы дороги в том числе. Но не на стоковом контроллере, а на контроллере с ограничением тока 17а. На стоковом в подьем совсем уныло, а в некоторые и не едет.  Правда с нагрузкой в 145 кг на борту.И говорю я вовсе не о крутых горках.
А для +5км/ч нужно просто еще один аккум на 12в 15а/ч поставить. Место в поддоне под него есть. И этовесьма не дорого. Ну и контроллер стоковый от 48вольт не работает. Его заменить на 48v 350w 17a за 1000руб. И бюджетный вариант апгрейда до приличного самоката готов.
на обрыв не заедет, конечно, но на грунтовке будет ехать вполне уверенно.
Самокат Black One P-600
Yedoo Mezeq 48V 250W от Vladimir ReShar
стоячий, переварен из рамы SF-8, редукторник 36V 250W
odo - 3520km. Пока еще дорого,  24,17 руб/км :)

1doka1

Братцы! А кто как решал проблему замены убогого фонаря с индикацией заряда батарей? Кто что ставил вместо него?
Ведь он по сути - устройство четыре в одном - Фонарь, индикатор заряда, звуковой сигнал, замок питания.
Ну уж очень голимая у него форма...

1967ivan45

 Ещё раз повторюсь - получите удовольствие от того что заимели, а потом примите решение - стоит ли вбухивать бабло в улучшение и без того самодостаточного агрегата.
Это цитата из темы. Не уточняю чья.
Нормальный фонарь. Просто созрели для улучшений обновлений. Это нормально. Люди меняются, и машины меняются постоянно. Живут своей жизнью. Работаю на машзаводе, выпускаем конвейеры. Ни разу двух одинаковых не сделали, хотя считали, что надо делать все так, как сделан последний.

m_denisov

Как только начнете продумывать как сколхозить что-то вместо существующего столкнетесь с тем, что стоить это будет дорого я эффекта кроме дизайна не много. Ключ нужен? Альтернатива текущему блоку ручка газа с ключом. Индикатор- тогда уж power analyser а куда его ставить? Фара- бюджетно и чтобы не ослепить прохожих и машины есть только один вариант  Xc997 . к ней ещё питание приделать нужно, т.е. блок питания.

Я поначалу тоже хотел избавиться от стандартного уродца на руле, но потом решил просто модернизировать установкой в его корпус фару Xc997. Получается не дорого и практично.

http://www.dx.com/p/xc-997a-3w-3-mode-1200-lumen-white-led-bike-light-4-x-aa-82138

http://youtu.be/bgCicw9sBFo
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте