avatar_Creator

Возимый или носимый.... электроскутер!

Автор Creator, 02 Июль 2009 в 15:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Пешеход

Цитата: LW6600 от 02 Июль 2009 в 15:50
В инете видел еще одно изящное решение.
И статейка по теме.

http://www.membrana.ru/articles/technic/2007/12/18/163700.html

идея красивая...
но где ж его взять и сколько он стоит????
Главное- чтобы "это" работало!)))

Пешеход

Цитата: Creator от 02 Июль 2009 в 15:38
С электроскутером, да и электровелосипедом, в большинство видов общественного транспорта не пускают. Да и в отпуск взять проблематично...

Предлагаю обсудить варианты решения этой проблемы. Для начала - пара рисунков с идеями.
вот еще вариант: Габариты в упаковке: 900х400х660мм Вес: 24 кг
Максимальная нагрузка: 100 кг
Электродвигатель: BAFANG бесщеточный 24В, 250Вт
Задний привод
Аккумулятор: литиево-ионный, 8Ач, 24В
Время зарядки: 5-6 часов
Количество циклов разряд-заряд: 1000 или 3 года службы
Максимальная скорость: 25 км/ч
Максимальное расстояние, пройденное (возможное) на одной зарядке: 40 км  28000р
(я смотрю только те что больше 90кг выдерживают))))
Главное- чтобы "это" работало!)))

ВладУлан-Удэ

Пешеход ,   вы тему подняли  2009 года!  Никто не отвечает.

ReSharVladimir

#21
Цитата: Пешеход от 19 Авг. 2012 в 01:42
Цитата: Creator от 02 Июль 2009 в 15:38
С электроскутером, да и электровелосипедом, в большинство видов общественного транспорта не пускают. Да и в отпуск взять проблематично...

Предлагаю обсудить варианты решения этой проблемы. Для начала - пара рисунков с идеями.
вот еще вариант: Габариты в упаковке: 900х400х660мм Вес: 24 кг
Максимальная нагрузка: 100 кг
Электродвигатель: BAFANG бесщеточный 24В, 250Вт
Задний привод
Аккумулятор: литиево-ионный, 8Ач, 24В
Время зарядки: 5-6 часов
Количество циклов разряд-заряд: 1000 или 3 года службы
Максимальная скорость: 25 км/ч
Максимальное расстояние, пройденное (возможное) на одной зарядке: 40 км  28000р
(я смотрю только те что больше 90кг выдерживают))))
24В * 8Ач = 192 Вт*ч
И при этом пробег заявлен 40км на одной зарядке? "Нет, сынок, это фантастика!"  ;-D
192Вт*ч / 40км = 4,8 Вт*ч/км
Ну если только оставшийся путь рядом его катить или педалями помогать.  :exactly:
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

ВладУлан-Удэ

ReSharVladimir,  скажите пожалуйста, можно на EVO, e-samokat, поставить МК в 6кВт и мощным АКБ, чтоб скорость была до 80км/ч.?  и  сколько будет по деньгам?

ReSharVladimir

Цитата: ВладУлан-Удэ от 20 Авг. 2012 в 12:18
ReSharVladimir,  скажите пожалуйста, можно на EVO, e-samokat, поставить МК в 6кВт и мощным АКБ, чтоб скорость была до 80км/ч.?  и  сколько будет по деньгам?
С таким вопросом не ко мне, а к Pavel_у. 6кВт? Я таких МК для самокатов не знаю. Представьте также, что произойдет, если на EVO до 80км/ч разогнаться. Ну, самокат одноразовый, тут хозяин-барин. А наездник? Тоже одноразовым может получиться.  :-\
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

ВладУлан-Удэ

Представляю.  согласен  на все 1000%.  конечно и  при 35км/ч можно  серьезную травму получить, если в  голове будут мысли, типо, проскочу  на красный.     Я  в  основном езжу  по дороге, так как по тратуару, опасно для  пешехода. Приходилось подкрадываться сзади, вкатываясь потихоньку, потому-что когда проносишься на скорости 30км/ч. по себе знаю не комфортно, да  и реакция фиг  их знает.  А вообще,  конечно хочется притопить по дороге иногда, благо дороги позволяют.

ВладУлан-Удэ

и  еще,   какой все таки по вашему  мнению  "не  одноразовый".  я живу на седьмом этаже и  иногда, когда ставлю поздно машину,не  успеваю  на лифт(отключают в  23.00) приходится  самокат нести в  ручную. конечно перед  сном  зарядка хорошая, но хочется облегчить.

Pavel__

#26
Цитата: ВладУлан-Удэ от 20 Авг. 2012 в 12:18... можно на EVO, ... поставить МК в 6кВт ... чтоб скорость была до 80км/ч.?  ...
Я разгонял переделанный EVO до 74км/ч с велосипедным 12" МК 500Вт.
Откуда взялась такая безумная идея поставить на такие рамы скутерное 6кВт МК (у меня такое МК стоит на электропитбайке, весит 10.5кг, но там и рама другая и максимальная скорость будет не меньше 110км/ч) ?
Да и сделать это будет проблематично - у 6кВт МК минимальный размер обода 10", а на EVO без серьезной переделки подвески и рамы в лучшем случае встанут только 8" скутерные колеса.

Возьмите раму от скутера и поставьте туда 10" МК 6кВт. Туда и аккумулятор большой влезет и скорость можно будет развить до 120км/ч.

Пешеход

Цитата: ReSharVladimir от 20 Авг. 2012 в 11:54
Цитата: Пешеход от 19 Авг. 2012 в 01:42
Цитата: Creator от 02 Июль 2009 в 15:38
С электроскутером, да и электровелосипедом, в большинство видов общественного транспорта не пускают. Да и в отпуск взять проблематично...

Предлагаю обсудить варианты решения этой проблемы. Для начала - пара рисунков с идеями.
вот еще вариант: Габариты в упаковке: 900х400х660мм Вес: 24 кг
Максимальная нагрузка: 100 кг
Электродвигатель: BAFANG бесщеточный 24В, 250Вт
Задний привод
Аккумулятор: литиево-ионный, 8Ач, 24В
Время зарядки: 5-6 часов
Количество циклов разряд-заряд: 1000 или 3 года службы
Максимальная скорость: 25 км/ч
Максимальное расстояние, пройденное (возможное) на одной зарядке: 40 км  28000р
(я смотрю только те что больше 90кг выдерживают))))
24В * 8Ач = 192 Вт*ч
И при этом пробег заявлен 40км на одной зарядке? "Нет, сынок, это фантастика!"  ;-D
192Вт*ч / 40км = 4,8 Вт*ч/км
Ну если только оставшийся путь рядом его катить или педалями помогать.  :exactly:


:wow: проверить алгеброй рекламу!)))
  я тут у вас ума наберусь, спасибо!
ну а сколько вт*ч/км - реальная цифра для электро-самоката?
:bw: может там было в паспорте 4 км, а продавцы подумали - опечатка и нолик приписали?))))
Главное- чтобы "это" работало!)))

Пешеход

Цитата: ВладУлан-Удэ от 20 Авг. 2012 в 11:21
Пешеход ,   вы тему подняли  2009 года!  Никто не отвечает.

  :exactly: потому и поднял, что для меня она актуальна стала: надоело с электрички пешком,  на электричку :run:

П.С. сайт не без добрых людей: из отпусков вернутся - ответят!)))
Главное- чтобы "это" работало!)))

ReSharVladimir

#29
Цитата: Пешеход от 20 Авг. 2012 в 22:39
Цитата: ReSharVladimir от 20 Авг. 2012 в 11:54
Цитата: Пешеход от 19 Авг. 2012 в 01:42
Цитата: Creator от 02 Июль 2009 в 15:38
С электроскутером, да и электровелосипедом, в большинство видов общественного транспорта не пускают. Да и в отпуск взять проблематично...

Предлагаю обсудить варианты решения этой проблемы. Для начала - пара рисунков с идеями.
вот еще вариант: Габариты в упаковке: 900х400х660мм Вес: 24 кг
Максимальная нагрузка: 100 кг
Электродвигатель: BAFANG бесщеточный 24В, 250Вт
Задний привод
Аккумулятор: литиево-ионный, 8Ач, 24В
Время зарядки: 5-6 часов
Количество циклов разряд-заряд: 1000 или 3 года службы
Максимальная скорость: 25 км/ч
Максимальное расстояние, пройденное (возможное) на одной зарядке: 40 км  28000р
(я смотрю только те что больше 90кг выдерживают))))
24В * 8Ач = 192 Вт*ч
И при этом пробег заявлен 40км на одной зарядке? "Нет, сынок, это фантастика!"  ;-D
192Вт*ч / 40км = 4,8 Вт*ч/км
Ну если только оставшийся путь рядом его катить или педалями помогать.  :exactly:


:wow: проверить алгеброй рекламу!)))
  я тут у вас ума наберусь, спасибо!
ну а сколько вт*ч/км - реальная цифра для электро-самоката?
:bw: может там было в паспорте 4 км, а продавцы подумали - опечатка и нолик приписали?))))
Реальная и подтвержденная на практике цифра:
48В * 13Ач = 624 Вт*ч 
624Вт*ч / 40км = 15,6 Вт*ч/км
И это для средней скорости 16км/ч и максимальной до 30км/ч. Для более высокой скорости энергопотребление будет возрастать.
Теперь берем предыдущий пример:
192Вт*ч   /    15,6Вт*ч/км   =  12,3км  - вот это уже ближе к истине.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

ВладУлан-Удэ

Откуда взялась такая безумная идея поставить на такие рамы скутерное 6кВт МК (у меня такое МК стоит на электропитбайке, весит 10.5кг, но там и рама другая и максимальная скорость будет не меньше 110км/ч) ?
Да и сделать это будет проблематично - у 6кВт МК минимальный размер обода 10", а на EVO без серьезной переделки подвески и рамы в лучшем случае встанут только 8" скутерные колеса.

Pavel_...А можно фото именно этого электропитбайка!

Pavel__

Цитата: ВладУлан-Удэ от 21 Авг. 2012 в 04:51... Pavel_...А можно фото именно этого электропитбайка!
С новым МК (6кВт) фото пока нет.

ВладУлан-Удэ

Цитата: Pavel__ от 21 Авг. 2012 в 07:36
Цитата: ВладУлан-Удэ от 21 Авг. 2012 в 04:51... Pavel_...А можно фото именно этого электропитбайка!
С новым МК (6кВт) фото пока нет.
Ясно.  будем ждать фото с нетерпением!

Lion

Простите, что вмешиваюсь, но просто не могу не запостить :laugh: :

Минивело ! Маленький, но очень быстрый!
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

av404

Цитата: L-I-O-N от 22 Авг. 2012 в 21:43
Простите, что вмешиваюсь, но просто не могу не запостить :laugh: :
Спасибо, посмешил
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

zap

Рама маленькая :( аккумулятор нормальный не влезет.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички