вопрос по bms

Автор soap-name, 26 Фев. 2014 в 11:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

аркан

Кстати  у меня была такая БМС -ка только на 12 каналов, нижний порог отключения 2,0в, балансировка 3,65в, а отключение 3,8 или даже 3,9в.

ahill1

такой вопросик,сгорел бмс, думаю купить новый но, бмс на 16С будет работать с аккумулятором 15С? просто одна ячейка мертвая-0В  :~-(.? а зарядка на 58В боюсь особо заряжать ею без бмс, как переделать зарядку еще не знаю..

IvanM

[user]ahill1[/user], внутри зарядок обычно (но не всегда) есть переменные резисторы (синенькие такие). Один отвечает за ток, другой за напряжение. Вам бы уменьшить напряжение до 54В. Некоторые бмс допускают работу с 15 ячейками, если закоротить неиспользуемый балансирный провод с соседним баланс иным. Но как это проверить без риска я не знаю. При существующем напряжении в 58В. Бмс не сможет балансировать вашу батарею и будет выключать зарядку по перезаряду ячеек.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

ahill1

разбирал, нет там переменного резистора.. а заменить ячейку на похожую можно? или стремно?

IvanM

[user]ahill1[/user], если химия ячеек совпадает, то можно, но емкость новой ячейки должна быть равной или большей чем емкость имеющихся. Как вариант можно соединить 2 ячейки параллельно для набора нужной емкости.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

славян

[user]ahill1[/user], а шо у тебя за ячейки,вообще?
Нас всё меньше... с каждым часом!

ahill1

Цитата: славян от 30 Июль 2014 в 14:08
[user]ahill1[/user], а шо у тебя за ячейки,вообще?
вот  такие  :bn: походу 10А

славян

Дак ячейку бы заменить и порядок.
Нас всё меньше... с каждым часом!

alexandrFox

ПРИВЕТСВУЮ ВСЕХ! ребята вопрос. есть мыслишки собрать батарею из котлет. вопрос по БМС. я правильно понимаю что мне понадобится БМСка 20s3p для липо  если я буду собирать из котлет на которых 4s1p.  хочу 15 штук купить и соединить по 5 последовательно в 3 параллели. типа 74в 15ач получилось чтобы. я не представляю просто как их балансируют. смотрю все собирают, а разъемы фишки под балансиры пустые. или их просто раз в месяцок балансировать хватает? дак опять же, а как заряжать тогда без БМС?! в общем скажите-подскажите советом кому не лень. буду благодарен. по поводу работы без БМС вроде как если инфенион использовать то можно прописать напряжение, вернее нижнии его порог. чтоб батарею не угробить и контроллер сам отключится. а вот как с зарядкой быть. или если обычный китай контроллер..
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

IvanM

[user]alexandrFox[/user], Вам нужна бмс на 20S, а сколько там P для бмс не имеет значения.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

alexandrFox

[user]luckydevil[/user], все понял! все просто, коротко и понятно.! впрочем как и всегда! спасибо!!))
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.