avatar_vitmob

Хвастаемся своими еБАЙКАМИ :) (ОБСУЖДЕНИЕ)

Автор vitmob, 05 Июль 2009 в 21:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yutarex

Цитата: nikson1960 от 23 Апр. 2014 в 04:53
драсте всем!...купил себе недавно, можэт месяц кануни неос складной алюм, колеса 20 дюмов, перед 250 ватт, 24 вольта  0,9 амперчас,литий тон под багажником в стоке вес 19 кг..., скорость была 20-25 км.ч, пробег де то 20 км, в горку вяло лез...
... на сегодня рискнул, подключил 36 воль акб литий кобальт10 ампчас, поставил его на раму, там де бутылка крепится, поставил вилку на 24 дюма,с амортами, переспицевал малое 20 дюм на 24 дюма колесо, аморт под жопник..., терь тащусь .., скорость макс 40-45 , от ветра зависит, в горку шустрее побежал, подкручивать нада, но не напрягает, пробег примерно 30-4- км, старый акб оставил, через переключатель, будет на запас еще на 20 км пробега, в контроллере есть рекуперацыя.., проверил, работает.., кароч, доволен как слон.., щас думаю как сколхозить заднее на 24 дюма.. с 20 ти дюмов..(не влазит...)))), заднее колесо обычное 7 звёзд, на педалях звезда большая, не знаю скока, вес увеличился с 19ти кг до 26 кг, 3,5 кг акб 36 вольт, вилка и колесо, еще сумка...))))
А усилители на вилке, в местах крепления оси мотора, есть какие то?
Если вел был изначально расчитан на 25км/час, а теперь он гоняет 45км/час - не вырвет ли мотор из вилки?

Rex@

#3115


Вот и я доделал свой электроCubик:)
полный привод:
центральный мотор 250W Bosch, педелек, батарея 36в12а на багажнике
передний мотор MXUS 350W, курок, контроллер 48в20а, батарея 48в18а в треугольнике.
вес 30 кг, макс скорость 36 км/ч в режиме мопеда. Дистанцию еще не измерял.


alexandrFox

мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

Rex@

Вел с детства был педелеком:), то бишь с завода ;-D
Это Cube Epo Turing.

SERZHON

Цитата: nikollla999 от 21 Апр. 2014 в 13:14
Цитата: nikollla999 от 20 Апр. 2014 в 20:34
Батарея Lifepo4 12 Ah 36V.
Mотор директ-драйв номинальная мощность 1000w,контроллер 12 фет 1200W
максимальная скорость 55км\ч
Что за мотор у Вас позволяющий катить 55км/час от 36 вольт?
Да, отвечаю за базар только вчера по прямой дороге по улице Королева была зфиксированна скорость 55км/час на велокомпьютере, кардио-часах, и навигаторе.
[/quote]
мне тоже както не верится в это, мой конфиг разгоняет тлько 43 км\час по плоскачу. Это на 48В

rzaviy

[user]Rex@[/user],  так Бош изуродовать, ;-)хотя я смотрю вел там не очень.Тот что у меня сейчас на адаптации выглядит внушительнее.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

Rex@

Бош я не трогал :hello:. Только кофр под тругольник, проводка и мотор в вилке. Постарался оставить все в нетронутом виде.

Самое интересное, что бош своими 250 ваттами изнашивает велосипедную часть совершенно неподетски. За 1200 км цепь вытянулась до неприличия, и полностью изношены рабочие звезды задней каретки...

nikollla999

#3121
Цитата: SERZHON от 23 Апр. 2014 в 23:16
Цитата: nikollla999 от 21 Апр. 2014 в 13:14
Цитата: nikollla999 от 20 Апр. 2014 в 20:34
Батарея Lifepo4 12 Ah 36V.
Mотор директ-драйв номинальная мощность 1000w,контроллер 12 фет 1200W
максимальная скорость 55км\ч
Что за мотор у Вас позволяющий катить 55км/час от 36 вольт?
Да, отвечаю за базар только вчера по прямой дороге по улице Королева была зфиксированна скорость 55км/час на велокомпьютере, кардио-часах, и навигаторе.
Цитироватьмне тоже както не верится в это, мой конфиг разгоняет тлько 43 км\час по плоскачу. Это на 48В
[/quote]
На первых испытаниях байка ,еще без моего участия alayf78 (Антон) разгонялся на нем по очень плохой дороге еще при снеге до 50 км /час
Я сам мальчик уже взрослый и врать не приучен . >:D
Ну может это вам поможет: Гадом буду... век воли не видать что в воскресенье на Улице Королева вел. разогнался до 55 км /час.
По прямой и не под горку и без педалей (может господь помог в святой день пасхи? ;-))
На двух колесах
Я качу.
Педаль ногами не
верчу.
На электрическом ходу,
качусь я и...на всех кладу!

TULSUNDUR

ребят при чём тут верю/не верю? при чём тут "мой конфиг не разгоняется..."?
моторы что, все стали одинаковые, и обмотки у всех по одной схеме подключены?  :facepalm:
треугольник от звезды отличаться перестал???     ;-)
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

SERZHON

мне просто интересно почему так получается, вернее из за чего при такой конфигурации, ну если обмотка звездой, то тогда немного понятно  ;-) П.С. Никого не хотел обидеть  :ah:

Lion

Два витка и поедет. Правда разгон будет тухлый
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Ivsem

Цитата: nikollla999 от 24 Апр. 2014 в 01:09
Ну может это вам поможет: Гадом буду... век воли не видать что в воскресенье на Улице Королева вел. разогнался до 55 км /час.
Было бы неплохо, если бы автор поста сообщил марку (производителя) сего чудесного мотора и желательно величину тока потребляемого мотором при скорости 55 км/час.

TULSUNDUR

#3126
Цитата: SERZHON от 24 Апр. 2014 в 10:33
мне просто интересно почему так получается, вернее из за чего при такой конфигурации, ну если обмотка звездой, то тогда немного понятно 
так получается из за того, что в нашей вселенной немного действуют законы физики  ...
все бесколлекторные моторы подчиняются одному правилу - чем больше витков на зуб - тем меньше оборотов на вольт, при большей тяге, и наоборот. так же можно обмотки коммутировать разными способами...
если мотор переделывался - то нет вообще никакого смысла сравнивать его с другими той же марки и модели...

[user]Ivsem[/user], на вопрос про ток может ответить практически любой человек...
для поддержания скорости в 55 км/ч требуется около 1500 ватт мощности...
при напряжении 36 вольт такая мощность может быть достигнута с учётом потерь и КПД при токах порядка 50 ампер...
на аккумуляторе ёмкостью 12 амперчасов ехать с такой скоростью до полного отруба можно минут 14-15...
пробег выйдет 12-13 км.
т.е. всерьёз говорить о перемещении с таким аккумом и таким мотором на такой скорости куда бы то ни было - нет никакого смысла - расстояние с которого надо уже возвращаться к розетке - около 6 км.


опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

nikollla999

#3127
Цитата: TULSUNDUR от 24 Апр. 2014 в 13:46
Цитата: SERZHON от 24 Апр. 2014 в 10:33
мне просто интересно почему так получается, вернее из за чего при такой конфигурации, ну если обмотка звездой, то тогда немного понятно 
так получается из за того, что в нашей вселенной немного действуют законы физики  ...
все бесколлекторные моторы подчиняются одному правилу - чем больше витков на зуб - тем меньше оборотов на вольт, при большей тяге, и наоборот. так же можно обмотки коммутировать разными способами...
если мотор переделывался - то нет вообще никакого смысла сравнивать его с другими той же марки и модели...

[user]Ivsem[/user], на вопрос про ток может ответить практически любой человек...
для поддержания скорости в 55 км/ч требуется около 1500 ватт мощности...
при напряжении 36 вольт такая мощность может быть достигнута с учётом потерь и КПД при токах порядка 50 ампер...
на аккумуляторе ёмкостью 12 амперчасов ехать с такой скоростью до полного отруба можно минут 14-15...
пробег выйдет 12-13 км.
т.е. всерьёз говорить о перемещении с таким аккумом и таким мотором на такой скорости куда бы то ни было - нет никакого смысла - расстояние с которого надо уже возвращаться к розетке - около 6 км.

Цитироватьна аккумуляторе ёмкостью 12 амперчасов ехать с такой скоростью до полного отруба можно минут 14-15...
пробег выйдет 12-13 км.

Ну дык я же не писал что при такой скорости я путешествую по Москве от заката до восхода. Да и не надо мне этого.. ;-)
Я писал что разогнался и приборы показали скорость 55 км \час.
(три независымых прибора)

Цитироватьт.е. всерьёз говорить о перемещении с таким аккумом и таким мотором на такой скорости куда бы то ни было - нет никакого смысла - расстояние с которого надо уже возвращаться к розетке - около 6 км.
Добавлю что такое ускорение до 55 км /час (кратковременное ) Мне необходимо и очень удобно и полезно при манёврах для безопастности.

Засим эту тему считаю завершенной.
На двух колесах
Я качу.
Педаль ногами не
верчу.
На электрическом ходу,
качусь я и...на всех кладу!

SERZHON

[user]TULSUNDUR[/user], я не спорю что мотор другой, и что есть законы физики, и про ветки я тоже знаю, но мне интересно как все таки такого можно добится (в данном случае именно параметры двигателя, сколько витков и какого провода). Просто не встречал такого, и мне интересно.

PeaceHaver

Цитата: SERZHON от 24 Апр. 2014 в 19:16
[user]TULSUNDUR[/user], я не спорю что мотор другой, и что есть законы физики, и про ветки я тоже знаю, но мне интересно как все таки такого можно добится (в данном случае именно параметры двигателя, сколько витков и какого провода). Просто не встречал такого, и мне интересно.
Моторы бывают тяговые и скоростные...

SERZHON

Цитата: PeaceHaver от 24 Апр. 2014 в 19:26
Цитата: SERZHON от 24 Апр. 2014 в 19:16
[user]TULSUNDUR[/user], я не спорю что мотор другой, и что есть законы физики, и про ветки я тоже знаю, но мне интересно как все таки такого можно добится (в данном случае именно параметры двигателя, сколько витков и какого провода). Просто не встречал такого, и мне интересно.
Моторы бывают тяговые и скоростные...
это я тоже знаю. Ладно не буду больше тут флудить поищю информацию по форуму.

PeaceHaver

Цитата: SERZHON от 24 Апр. 2014 в 19:31
Цитата: PeaceHaver от 24 Апр. 2014 в 19:26
Цитата: SERZHON от 24 Апр. 2014 в 19:16
[user]TULSUNDUR[/user], я не спорю что мотор другой, и что есть законы физики, и про ветки я тоже знаю, но мне интересно как все таки такого можно добится (в данном случае именно параметры двигателя, сколько витков и какого провода). Просто не встречал такого, и мне интересно.
Моторы бывают тяговые и скоростные...
это я тоже знаю. Ладно не буду больше тут флудить поищю информацию по форуму.
Ну так это, скорее всего, скоростной мотор, но разгоняется неочень.