avatar_vitmob

Хвастаемся своими еБАЙКАМИ :) (ОБСУЖДЕНИЕ)

Автор vitmob, 05 Июль 2009 в 21:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ferum

Цитата: Indiсtа Саusа от 23 Май 2016 в 19:50
[user]ferum[/user], аккумулятор будет в раме? Сколько рассчитываете уместить?

[user]Нечто[/user], тормоза придумали трусы.  :-D
Вот

Батку первый раз собираю, так что не пинайте.
Бокс из карбона отформовал. Будет быстросъемный. На двух эксцентриках. Пока лечу на нем косячки, первый раз такой глубокий горшок формовал вакуумом.

AutoLand

Ну паять лиион не очень конечно... а в этих элементах плата защиты есть? У чпок брали чтоли?

АндрейS

В нашем транспорте обычно используются элементы без защиты. Думаю, что в этом случае так же.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

AutoLand

Цитата: АндрейS от 23 Май 2016 в 21:16
В нашем транспорте обычно используются элементы без защиты. Думаю, что в этом случае так же.
не я просто слышал что в них есть... ну смотря че там за защита и какие токи и что за батка, а так да не удобно в этом плане

ferum


vitali

Цитата: ferum от 23 Май 2016 в 21:54
Это панасоники PF. Без защиты.

у меня уже год живут без балансировки, разбега нет, збс банки.


racer

А паять элементы  можно,если осторожно.Я ложил сразу в холодильник потом полосою смело паял.

Вадим 74

Цитата: ferum от 23 Май 2016 в 20:58
Цитата: Indiсtа Саusа от 23 Май 2016 в 19:50
[user]ferum[/user], аккумулятор будет в раме? Сколько рассчитываете уместить?

[user]Нечто[/user], тормоза придумали трусы.  :-D
Вот

Батку первый раз собираю, так что не пинайте.
Бокс из карбона отформовал. Будет быстросъемный. На двух эксцентриках. Пока лечу на нем косячки, первый раз такой глубокий горшок формовал вакуумом.
Прослойки ИЗОЛЯЦИИ надо делать между сборками аккумуляторов - чтобы стаканы между собой не коротнули .

FSSTEEL

[user]ferum[/user], нужно было немного по другому элементы выложить в ряд параллели, а последовательные со смещением то в одну то в другую сторону тогда пайка змейки была бы интереснее с точки зрения как эстетики так и паралелек на единицу аккумулятора.

e-scooter

[user]SNAKEMARAT[/user], есть простое понятие: нравится - не нравится. Этот лично мне не нравится, вот и все. За творчество конечно плюс, но когда не нравится, это уже другое.

Leisger MI5



Свершилось!)  Купил сегодня Leisger MI5, 500W,  дороги в горку - в радость))

Best23

Поздравляю! Очень красивый и гармоничный вел :wow:

-Владимир-

Цитата: Leisger MI5 от 26 Май 2016 в 13:27


Свершилось!)  Купил сегодня Leisger MI5, 500W,  дороги в горку - в радость))
Рама зачетная. Вопросы по технике. Что за моторчик ? Сколько элементов влезает в батарейный бокс? Сколько весит аппарат?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Best23

Цитата: -Владимир- от 27 Май 2016 в 13:58
Рама зачетная. Вопросы по технике. Что за моторчик ? Сколько элементов влезает в батарейный бокс? Сколько весит аппарат?
Максимальная скорость 40 км/ч
Тормоза передние гидравлические Tektro Auriga
Тормоза задние гидравлические Tektro Auriga
Батарея 48V 13Ah
Двигатель Bafang 500W
Вес 25 кг
Максимальная нагрузка 120 кг
https://www.eltreco.ru/market/catalog/velohybrid/item/velohybrid_leisger_mi5_500w/

-Владимир-

[user]Best23[/user], это я и сам прочитал. )))) Бафанг какой стоит STC? 48В 13 Ач - это 13s 5p из элементов 2.6 Ач ? или может 14s  где расположен контроллер? на какой ток ?.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Torsus_SD

#6387
Спойлер

А это мопэд или велосипед?  :-)  Если чочо трансмиссия 3 и 9 и постоянно юзается, а мощность 1500 ватт таки

Так то вы пожалуй правы, но тут скорее уже принято велосипедами грани , чоботары и иже с ними называть
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

Silvaticus

#6388
[user]Torsus_SD[/user], строго говоря все что более 0.25-0.5kW и менее 4kW, является мопедом.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Torsus_SD

по нашим аж до 4квт, но пока гаишникам пофиг  ;-)
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных